Лучшие отечественные породы собак

Объявление

Уважаемые участники форума, в связи со взломом сайта, возможны предупреждение от ваших провайдеров и перебои в работе форума. Проводятся мероприятия по исправлению данной ситуации. Приносим свои извинения. С уважением администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



РОССИЯ-2017. 18.11.2017

Сообщений 61 страница 75 из 75

61

Ragnetta написал(а):

надеюсь, что чаще нас будут развлекать адекватной и интересной экспертизой, а не такого типа представлениями.

Да хотелось бы)))  а уж если представление- то со звуковым сопровождением....

62

AGrey написал(а):

Но игривый вопрос судьи к публике я прочитала бы по-своему:
Первой (начертан знак единица) будет третья (начертана тройка) ?

Тогда причем тут нарисованный в воздухе третий мифический знак - сам вопрос???? Нарисовала бы уже точку и Фенита ля комедия.

63

Наверно надо было)))
Теперь уж  неважно, как кто прочел.
Важно, что не могла за это время задать вопрос, получить ответ и т.д. и т.п.

64

ВЕОРОСС написал(а):

Тогда причем тут нарисованный в воздухе третий мифический знак - сам вопрос???? Нарисовала бы уже точку и Фенита ля комедия.

Так она и спрашивает первая или третья? Помнит, что сука, но какая?  :D   И попала в точку!
Было бы интересно, если б она первой отдала, были б такие же овации за рингом? :flirt:

65

Danya написал(а):

Было бы интересно, если б она первой отдала, были б такие же овации за рингом?

Конечно были бы, потому что основные овации были от хозяев первой и третьей собаки. Поверьте, были бы овации и кобелю.

66

Юлия Щенева написал(а):

Поверьте, были бы овации и кобелю.

Свежо приданье, но верится с трудом!

67

Danya написал(а):

Так она и спрашивает первая или третья? Помнит, что сука, но какая?     И попала в точку!

И я, наверное, такая же...., так же думают и про меня.  Как грустно мне читать про такие мысли наших собачников.

Danya написал(а):

Свежо приданье, но верится с трудом!

А зря. Они из одного питомника и радуются победам своих собак, как и все другие радуются победам собак своего питомника. независимо от занятого места.

68

Татьяна Ивановна, уверена, что Вы именно так и думаете. Но мы же не дети...принадлежность к любому питомнику- не гарант честных и доверительных отношений внутри питомника.... Не весь тот мед, что льется патокой с'едобен.
Это всего лишь одно-два слова перед кличкой твоей личной собаки и большой такой клубок из личных мотивов, всевозможных взаимоотношений, соперничества и тому подобного...

Ситуация сложилась не однозначная. Мнения людей разделились.

Простите, но в том, что эксперт-человек солидного возраста, вдруг, решила устроить из расстановки шоу для зрителей, верится с трудом...
Нет, если это в ее манере и она это делает на каждой выставке- такой вот у нее образ "шоу леди", тогда да...
Как я понимаю, эксперт- человек не склонный к подобным проявлениям своего настроения....

Не помню о каком то иностранном эксперте писали, что он из каждой своей экспертизы делает шоу...в гробу его там на какой праздник выносили прямо в ринг...Чудит короче регулярно)))) Тут думаю рисование в воздухе пальцем ни у кого бы не вызвало удивление....все выдохнули бы, что еще легко отделались...

Из просмотренного на ролике- каждый сделал свой вывод и останется при своем мнении....
Вообще на мой взгляд, нет смысла дальше эту тему развивать)))
На носу интерэкспертиза- возможно еще так удивимся, что вопросы обращенные за ринг покажутся детской шалостью...

69

Лена, Вы знаете почему я в этом случае на стороне судьи, хотя понимаю, что её жесты могут рассматриваться неоднозначно,  потому что и мне  чего только не приписывали и думаю будут приписывать; и какие-то голоса, и жесты, и взгляды, и предвзятость, от себя добавлю, и телепатию, и "наши - ваши",  и даже пьянство на выставке.
Я просто из этого случая сделаю для себя вывод, что надо быть очень внимательной прежде к самой себе и к своим сказанным словам, которые, если вылетят - не поймаешь, а их подхватят, умножат и......понеслось. :flag:

70

А я один раз видела экспертизу Филатовой,когда она оценивала кане-корсо. Она ,обращаясь к зрителям,говорила,что вот у этой такой недостаток.а у этой такой,а у третьей-третье...И,она почёркивала,что для неё важнее то-то,поэтому она и отдаёт предпочтение именно этой собаке...Мне было интересно смотреть на это за рингом...Может быть потом,среди владельцев корсиканцев,и были обсуждения...не знаю.Но тогда,когда она нормально объясняла...доброжелательно.И публика тоже отреагировала доброжелательно...

71

brotan020

Как грустно мне читать про такие мысли наших собачников.

Татьяна Ивановна, но ведь мысли рождаются то не на пустом месте...Любая экспертиза станет понятней всем, если эксперт объяснит  свой выбор...
А не так: идет бест, судья забыл про четвертое место , один из хендлеров спрашивает, кто, мол, четвертый?, так идите, говорит судья. Или: 4 круга гоняет, ждет, когда нужная  собака наконец побежит рысью, а не галопом в вперемешку с иноходью и пробежав в 2 метра рысью, ей жмут руку, а тебе говорят:у вас лучшая в ринге собака, но вы вторые. Что должно прийти на уме при подобных действиях?
Действия судьи должны быть обоснованными. И проиграв, человек должен уйти с мыслью что его собаке  чуток не хватило до победы, а не с чувством, что в ринге шла какая то игра...Попробуйте на это посмотреть глазами хендлеров и зрителей....

Отредактировано Nina (2017-11-24 23:02:04)

72

Nina написал(а):

Татьяна Ивановна, но ведь мысли рождаются то не на пустом месте

Nina написал(а):

Попробуйте на это посмотреть глазами хендлеров и зрителей....

А я предлагаю посмотреть на это глазами судьи, которого иногда обвиняют во всех смертных грехах.

У каждого человека своя правда, и только его правда это - правда.   Давайте жить дружно!!!

73

brotan020
Татьяна Ивановна, я то представляю глазами судьи как раз. И долгое время наоборот доказывала, что человек не прав, обвиняя судью и организаторов. Но то что в последнее время происходит, ну ни в какие рамки не лезет...
Когда я свою выставляла, все честнее было и понятнее..

74

brotan020 написал(а):

У каждого человека своя правда, и только его правда

Татьяна Ивановна, я твердо убеждена, что в любой работе существуют правила. Особенно в работе с людьми...
К примеру- если я на работе буду допускать некорректные и непонятные действия  ...я потеряю заказчика и деньги- он подумает, что я его пытаюсь обмануть. И будет прав.
Я бы посмотрела на ситуацию именно с этой стороны.
Эксперт-человек на своей работе, качество которой оценивает множество глаз. Это не бумажная работа, где хочу- вот так кину в папку бумажки...с захочу-эдак....)))
Ведь экспертиза это не бесплатное мероприятие, и эксперт не альтруист.
Если вернуться к России, если бы эксперт сопроводила свой нарисованый в воздухе комментариями. Не было бы неприятного этого момента....
Я просто рассуждаю Татьяна Ивановна...
Разговаривала с владелицей собак, с которой нахожусь в очень дружеских отношениях. Она мне рассказывала как Вы проводили экспертизу в Беларуси на Чемпионате. И так же, когда дошло до выбора ЛПП,  Вы привлекли внимание людей за рингом. Четко, грамотно и присуще Вам тактичной и уважительной манере проговорили Ваш выбор....
Согласитесь, какие могут быть вопросы? Никаких....

75

Елена BEREZA, да я признаю, что это косяк судьи, но правда заключается в том, умышленно это сделал человек или, не подумав. У Вас одно мнение, у меня другое, вот и получается, что у Вас одна правда, у меня другая - не предвзятости и не по указке мифического лица за рингом.
Опять же понимаю, что судья не должен делать таких косяков, но он человек, а не робот, который делает только те движения, какие ему задает его "мозговой" центр. Человеку свойственно ошибаться, даже если должность не позволяет.  Саперы  иногда ошибаются,   врачи ошибаются, судьи ошибаются, хотя профессии им этого не позволяют.  Вот как то так. Давайте перешагнем эту сложную ступеньку.  :flag: