Лучшие отечественные породы собак

Объявление

Уважаемые участники форума, в связи со взломом сайта, возможны предупреждение от ваших провайдеров и перебои в работе форума. Проводятся мероприятия по исправлению данной ситуации. Приносим свои извинения. С уважением администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фортуна на учебе

Сообщений 31 страница 60 из 103

31

Мне просто очень хотелось заснять. Её и без поводка рано пускать, но так хотелось поснимать, а не кому. Но в потом обязательно кого нибудь попрошу.

32

Мы с Еной планируем сдать BH. Так как Ена научена подходить с обходом, то мне пришлось учить фронтальную посадку. Чтобы не переучивать собаку полностью, решила делать немецкие команды. Девушка хватает просто на лету. Есть кончно кое какие недоработки, но мы с ними справимся.



33

Здорово, а снег какой чистый, прямо завидки берут.

34

Ragnetta написал(а):

снег какой чистый,

Оля, что Вы -это тскорее всего не отобразил фотик. .Белый то он белый, но покрыт черной пылью...Да и у нас немного другая проблема, не заметна она- радиация.

35

Мы сегодня поотрабатывали обыск местности. Ена, завидев фотик , стала выделываться, но вообщем получилось кое-что. а вообще надо нанимать оператора...

36

37

38

39

Nina

Ена молодец!!! :love:  :flag:  :cool:

40

Здорово!

41

Молодцы.

42

scheppard,Рэдгал,Ragnetta спасибо, Ена очень старается, ей нгавится искать. Перед пуском вся на взводе, волнуется. Есть , конечно, кое какие косячки, но мы их исправим. И самое приятное, что мы не отстаем от своих рабочих родственников.

43

Вчера мы с Еной после зимнего перерыва возобновили поездки на занятия по защите.. К нам приезжал фигурант из Рыбинска. Жаль, что попали на одно занятие. Нам с Еой очень понравилось. Фото Светланны Пашковой и Насти Либирис
http://s16.radikal.ru/i190/1104/dd/046ae9cda42e.jpg
http://s61.radikal.ru/i173/1104/a3/f688a8fbdce1.jpg
http://s59.radikal.ru/i166/1104/17/9c8d1914132d.jpg

Отредактировано Nina (2011-04-17 23:22:06)

44

Мы сегодня с Еной вернулись к следовой работе. Девочка меня сегодня очень порадовала. :cool:  Так как у нас сейчас резко потеплело и собака после холода еще к такой погоде не привыкла, след проложила не очень длинный-метров 30-40. Разложила с пропусками через пару шагов рубец, да не заметила, что с макушки куста за мной наблюдала ворона..... :crazy: Затем я взяла собаку и ушла на 30 минут, чтоб ушел запховый коридор. Когда я вернулась, ни кусочка на следу не оказалось :crazyfun:  Но самое главное -Ена не растерялась и прошла след полностью. обозначая вещи на следу.  К счастью, у меня осталось лакомство , ну и мячик само сабой был. :flirt: Вообщем, она понимает, что от нее требуется. А это всего то пятое или шестое занятие, тем более что я лакомство еще не убирала, а ложила во все отпечатки. :flag: Вообщем, я очень  доволна.

Отредактировано Nina (2011-05-31 17:59:26)

45

Nina
Какие Вы с Еной молодцы! Супер!

46

scheppard, Марина, спасибо, мы стараемся  :flirt:

Отредактировано Nina (2011-05-31 22:50:43)

47

Молодцы, дальнейших успехов в тренировках.

48

Оля, спасибо! Будем стараться!

49

Сегодня мы опять делали след. Наконец то мы разжились оператором  :rolleyes: Рубец разложила с промежутками 2-3 следа. Пока делали временнную выдержку следу, позанимались послушкой.

50

51

52

53

54

Nina. МОЛОДЦЫ!

55

Рэдгал, спасибо! Есть, конечно, косячки, но мы справимся. Надо после обозначаемой вещи пока еще ложить лакомствов два три шага, а то она рванула и сбилась. Уходить потом со следа надо как можно дальше. а то паралельные следы видно отвлекли ее.. Да и перед самим следом надо ее успокаивать, а то прет как танк. Ну а в целом я довольна. Прошла даже там где потоптался оператор по следу и не сбилась. Умница.  :cool:

56

Ена умница,когда ищет, спокойно идёт. А мой несётся, как конь! :D
В Русском Ринге не хотите поучавствовать? :shine:

57

SvetaKem94@mail.ru написал(а):

Ена умница

Спасибо! :flirt:

SvetaKem94@mail.ru написал(а):

спокойно идёт

Зато перед следом как дикая. Прет как танк напролом  :D А так она меня радует  :flag:

SvetaKem94@mail.ru написал(а):

В Русском Ринге не хотите поучавствовать?

Я б с удовольствием, но у нас нет фигурантов для этого.  :confused:

58

Nina написал(а):

Я б с удовольствием, но у нас нет фигурантов для этого.

Жаль, очень интересно!!!

59

Вчера моя ищейка проявила свой талант в полной мере и по настоящему , не в игре и не в процессе тренировки. Притом два раза за день. Сначала на дневной прогулке в лесок. Я по собственной глупости отдала ей в награду кожанную хваталку и не забрала, а позволила поногситься с другом бордосом. Уже через прилисное расстояние я хватилась , что в пасти у нее хваталки нет...Я отправила ее на поиски и честно говоря , мысленно попрощалась с хваткой.  Ведь таких огромных территорий мы еще не обыскивали, да и место незнакомое, много отвлекающих запахов. Но я недооценила свою девочку.Сначала правда она побегала кругами и недоуменно на меня смотрела, где, мол, но потом очень быстро сосредоточилась и стала обыскивать каждый метр, очень быстро передвигаясь, и через 8-10 мин игрушка была у меня!!! Ну а потом вечером наша подружка эрделька потеряла свой мячик. Вся трудность заключалась в том, что надо было дать понять , что именно надо искать.Ена этого мячика не видела и запаха не знала. Я ейдала команду: где мячик и пошли искать. Вообщем вскоре и мячик был найден. Талантище!!!!

60

Енка молодчина! Не зря такой носище ростила! :D