Лучшие отечественные породы собак

Объявление

Уважаемые участники форума, в связи со взломом сайта, возможны предупреждение от ваших провайдеров и перебои в работе форума. Проводятся мероприятия по исправлению данной ситуации. Приносим свои извинения. С уважением администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лучшие отечественные породы собак » История и стандарты породы » ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПОРОДЫ КОМИССИИ ФЦИ по стандартам


ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПОРОДЫ КОМИССИИ ФЦИ по стандартам

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

05.11.2018 г. в 14.00 в конференц-зале отеля "МАКСИМА ЗАРЯ" организована рабочая встреча руководителей НКП отечественных пород с Президентом Комиссии МКФ по стандартам Хорхе Наллемом (Уругвай) и членом той же комиссии Петру Мунтяном (Румыния).

Убедительная просьба к участникам вести дискуссию сдержанно!

2

ЗДРАВСТВУЙТЕ ФОРУМЧАНЕ!
Под этим ником Страшнова Мария лично. Член Президиума НКП ВЕО. Региональный представитель НКП ВЕО по ЮФО и СКО.
Категорически не хочу и не буду вести диалог на форуме голубом. Мое мнение то что произошло на данной презентации была диверсия со стороны Андреевой Юлии и Акининой Натальи в сторону законно выбранного президента НКП ВЕО Седых Н.Б.. Это была очередная попытка борьбы за власть. Такого стыда и позора я давно не испытывала, и стыдно было не за себя а за породу в целом.
Диверсия состоит в том что Андреева знала за два месяца что будет данная презентация, уж если б хотела пропиарить своих собак, могли бы снять хороший блокбастер фильм, выпустить буклет, а получилось следующее....
Мне позвонил Седых Н.Б.  28.10. что надо сделать ролик на 5-10 минут, озвучить его, в него должны войти видео и фотографии собак компаньонов, собак работающих в спорте, собак работающих в силовых структурах...... предупредил что видео и фото должны принадлежать либо лично нам, либо иметь разрешение на это все от хозяина собаки и от того кто снимал, чтоб не нарушать авторские права. Срок исполнения 01.11. до обеда в РКФ. Зная подвох,  я спросила за активисток Андрееву и Кузнецову, мне сказали что Андреева вся занята в ребенке и в полне возможно ее вообще не будет.
Мы приступили к работе... скажу спасибо Любе Белавенец, Маше Измайловой, Марине Лебедевой, Елене Мониной за предоставленных собак и фото, видео материал, отдельное спасибо Ирине Бойко и ее мужу Ивану за сбор информации в ролик, его озвучку. Мы понимали что времени нет и слепили его из того что было предоставлено, в ролике использовались 46 собак и 10 питомников.
Так же Николай Борисович попросил 05.11. привезти 5-6 собак в одном типе, желательно светлых, желательно призеров крупных выставок, опять же опасаясь того что произошло позже, я спросила КТО проводит и готовит данное мероприятие и мне Н.Б. пояснил раз Юля А. не может значит ты...
Еще на самой России девушки активистки вели себя не подобающе, но я это опущу, опять же там то я спросила КТО готовит, кто приводит людей... Николай Борисович сказал что презентацию готовим мы... что на презентацию на самой России идут собаки победившие в этот день на моно и на самой России.
Мы как порядочные подошли к главному рингу т.к. в этот день Лучшими Суками породы на двух выставках стали мои собаки, но там стеной стоял питомник Моншер Вирсаль с Андреевой Юлией, понимая что на нас на данном мероприятии смотрят иностранцы и чему посвящена данная презентация мы решили не устраивать склоку, хотя те собаки которые готовились представлять породу ни какого отношения к победам на данном мероприятии не имеют и боюсь вообще на таком уровне большинство не побеждало и не участвовало...
Ну и перехожу непосредственно к 05.11. вся собранная команда приехала во время, там уже были люди из питомника Моншер Вирсаль ни чего личного к ним не имею им сказали они приехали... следом приехала Акинина и Андреева и "попытались командовать парадом", перед нами прошли Якутские лайки дружно, с хорошо подготовленным материалом, с хорошо подготовленным материалом генетическим для признания, молодцы ни чего плохого тут и не скажешь...
И вот стали готовиться мы... выяснилось что куда то из зала пропала флешка с нашим роликом и появились у Акининой и Андреевой свои флешки с материалом, я с ютуба передала этот ролик за стол к парню что транслирует уселась Акинина и стала рулить процессом, как всегда с присущей наглостью завели первых своих двух собак, хотя собаки по договоренности должны были меняться.... нет, девчата встали на мертво, но Бог с ними... а вот то что творилось на экране позади их голов... это просто писец(хотя хочется сказать грубее) с начало началось  просто фотографии собак питомника Моншер Вирсаль, фото закончились на экране висела темная собака с желтыми глазами, дальше включили видео МВ Тристама где он на клыках держится и поджевывает и после остановки и команды дохватывает рукав, дальше пошел МВ Елисей и опять же не с лучшей стороны. Лично я глубоко уважаю этих собак и их владельцев, и так позорить... Уже даже Швец Ирина Львовна сказала да поставьте ролик видимо она его видела и так включили ролик не с начало, без звука... когда добились от Акининой звук.. был уже конец ролика... в зале от отечественных судей слышалось позор...
А должно было быть так, по регламенту что нам сказали в РКФ зашли люди с собаками встали, включили ролик, показали собак, вопросы - ответы, все...
В итоге война за власть Андреевой и Акининой, против меня с Лебедевой стоила породе шагов пять назад, и огромный позор..

3

Уважаемые форумчане, на эту тему не распространяются жесткие правила модерации, принятые на этом форуме. Здесь можно вести дискуссию (просьба без оскорблений и нецензурщины).

4

Согласна, спланированная акция. Грязная работа. Презентацию откровенно слили, подставили и опозорили на весь мир Национальный клуб вместе с президентом НКП Н.Б.Седых. В результате, как всегда, пострадала порода и дело.
Лично для меня режим ожидания признания породы - двадцать лет. Тем, кто не в курсе, напомню, что еще в 90-е годы несколько клубов и питомников объединились в одну организацию, вели единую племенную книгу, проводили объединенную "Московию", собирали рецензии судей и ждали, когда, наконец-то, ВЕО признает РКФ.
Российская кинология признала. Мы получили право участвовать в выставках, регистрировать пометы в РКФ и получать на наших щенков единые полноценные родословные, пусть и с пометкой "Порода не признана FCI".
Далее столько лет потрачено для продвижения вперед. Казалось, что еще чуть-чуть и нас признает международная кинология.  Что произошло далее все знают, не стоит повторяться. Теперь время, видимо, разделилось на ДО и ПОСЛЕ, а наш мир -  на тех, кто - ЗА и кто - ПРОТИВ.  Вопрос? Сможем ли возобновить работу, или все отдадим на откуп ВЕОзаводчикам, категорически настроенным против признания. Неужели мы никогда не поднимем породу?

5

Уважаемая Валентина Круглова и те кто пытается общаться на голубом прочитав тему здесь, я не буду вам отвечать там. Или вы боитесь пообщаться без ников откровенно?

6

Если породу признает ФЦИ-  ее ж переименуют? 
Сделают -условной принятой.
И новую породу надо будет вести с нуля?

Лугара- Катаева Елена.

Отредактировано лугара (2018-11-07 16:00:57)

7

лугара
У нас в породе ОЧЕНЬ много внутренних проблем племенное положение, выставочное положение и т.д. и до признания очень далеко...

8

marta
тогда надо решать внутренние проблемы.

9

Сделать новое НКП.
Собрать материал по породе-архивный. Все тесты- анализы. Все систематизировать.
И вести работу НКП и породников в одном русле.

10

ВЕОРОСС написал(а):

Презентацию откровенно слили, подставили и опозорили на весь мир Национальный клуб вместе с президентом НКП Н.Б.Седых

Я соглашусь только с этой формулировкой.  Рыба гниет с головы, а чистят её с хвоста.....  Прежде всего сам Николай Борисович не готов был выступать, его речь не впечатлила ни одного присутствующего, что же говорить о гостях. Спасибо Жене Цигильницкому, который вступил в полемику с представителями о похожести многих пород собак.  Нам в упрек было поставлено, что наши собаки похожи на НО семидесятых годов. Первое отличие, на которое мы ссылаемся, наши ВЕО крупнее и массивнее НО. Увы привезли в основном небольших собак разных типов и разных питомников.  Фотографии собак - очень разные, есть с "желтыми" глазами, некрасивыми головами. Маша, не очень корректно писать о  работе собак, принцип был не в том, как они держат зубами, а что работают, тем более, что поиск материала делался  на ходу. Я не скажу, что и от подготовленного ролика я в восторге.
В целом все получилось скомкано не от представленных собак разных питомников, а от отсутствия подготовленности, человека, отвечающего за представление породы, как это сделал Президент НКП "Якутская лайка".  И слил представление породы её Президиум НКП во главе с Президентом, вместе взятые. Весь Президиум должен был встать на уши в такой ответственный момент.  Хотели как лучше, а получилось как всегда.
До апреля осталось совсем немного времени......

Уважаемые форумчане, прошу не копировать и не перетаскивать мои высказывания с форума на форум.

Отредактировано brotan020 (2018-11-07 16:50:01)

11

brotan020
Вы наверно плохо прочли не знаю с чем это связанно, Юля Андреева знала о предстоящем мероприятии заранее как нам сказал Президент Якутских лаек за два месяца, ни кто из членов президиума не был оповещен. Меня поставили в известность и отвели на это три дня.

brotan020 написал(а):

Я не скажу, что и от подготовленного ролика я в восторге.

Вы мало от чего в восторге...

brotan020 написал(а):

не очень корректно писать о  работе собак, принцип был не в том, как они держат зубами, а что работают

Еще раз поясню, я глубоко уважаю и этих собак и их владельцев и не понимаю зачем показывать не лучшую работу данных животных. А о корректности надо напоминать не мне.

12

Дорогие друзья,которые дерутся  за власть, пожалуйста отстаньте от нас и наших собак.Вы все не смогли сделать элементарную презентацию а виноваты Карат и Гоша?!Я знаю знаю"любовь"некоторых к нашим собакам,но на их мнение нам НАПЛЕВАТЬ!Мы не ставили скандальные  ролики,мы их даже не видели, поэтому деритесь между собой и учите финский язык!!!!!!!!!!  Воронин Алексей.

Отредактировано ольгаВ (2018-11-07 17:05:51)

13

brotan020
а что будет в апреле?

14

marta
Когда в товарищах согласия нет...(Крылов). Юля Андреева знала и готовила свою презентацию, Седых знал и ничего не готовил, переложил сию миссию на Вас , за три дня до. Вы не зная о том, что знает Юля, кинулись готовить все в авральном режиме. И чего вы все хотели? Ошеломить представителей FCI харизмой? Вывод печальный, в НКП согласия нет. Если уж вы, члены президиума,  не можете друг с другом договориться, то куда уж  остальным. Не хотите созвать конференцию?

15

Koyakoya написал(а):

Не хотите созвать конференцию?

Очень хочу........ ОЧЕНЬ. А в остальном вы правы на 100%. Стыд и позор, не знаю как Андреевой и Акининой, а мне до сих пор стыдно, за тот день.

16

marta написал(а):

Вы мало от чего в восторге...

Маша, ты ошибаешься, в моей жизни много всего, от чего я восторгаюсь. Не надо мои высказывания воспринимать в штыки.
И все таки в моем понимании, когда пишут что

marta написал(а):

Лично я глубоко уважаю этих собак и их владельцев

не должны писать

marta написал(а):

МВ Тристама где он на клыках держится и поджевывает и после остановки и команды дохватывает рукав, дальше пошел МВ Елисей и опять же не с лучшей стороны.

Не совсем вяжется первая фраза со второй.

marta написал(а):

выяснилось что куда то из зала пропала флешка с нашим роликом и появились у Акининой и Андреевой свои флешки с материалом,

Вы чуть, чуть опоздали к началу. Ролики пропали не из зала. Седых сам сказал, что ролики отдал в РКФ Домагатской,  их почему-то не привезли или они потерялись "в пути", не знаю,  и тогда Акиника на ходу стала искать что у неё есть  чего нашла, то и показала.
Не стою ни на чьей стороне, не знаю кто за какой портфель борется, просто результат провала НАЛИЦО, что и печально.

Отредактировано brotan020 (2018-11-07 20:40:42)

17

лугара написал(а):

а что будет в апреле?

Заседание комиссии ФЦИ по стандартам.

18

brotan020
спасибо.

19

brotan020 написал(а):

Седых сам сказал, что ролики переслал в РКФ, но их почему-то не привезли, или не дошли до РКФ, не знаю.

Флешку с материалом мы лично передавали в РКФ для перевода, это раз. И по этому Седых не мог сказать что он их переслал это два.

brotan020 написал(а):

И тогда Акиника на ходу стала искать что у неё есть, чего нашла, то и показала.

У Акининой с собой была флешка, я стояла рядом и у Андреевой с собой была флешка и пропала только наша с переводом это три.

brotan020 написал(а):

Не стою ни на чьей стороне

Да уже давно понятно на чьей вы стороне, вернее сторонах, хотя видимо так и надо.

brotan020 написал(а):

Не совсем вяжется первая фраза со второй.

Не надо стравливать людей, ваш вклад и так виден в высказываниях, это не я поставила собак в невыгодном цвете, и если вы так хорошо видели и слышали там все, что ж вы не упомянули как Петру Мунтян смутился и стал спрашивать что это и Хамасуридзе пояснил что это Русский мондьоринг и они недовольно качали головой, зачем собак выставлять так? Все хватит о собаках Алексей попросил, надо уважать и других.

20

Маша!  Да, я на всех сторонах сразу, так как надо. прежде всего, сохранять человеческие отношения.

http://sg.uploads.ru/t/T4oRl.jpg     http://sg.uploads.ru/t/PwtqK.gif

21

Уважаемые форумчане!
Почитала на голубом как колья ломают..
Хотите мнение о презентации со стороны? Просто зрителя! Ведь любят же все на простых зрителей ссылаться! Так вот, мнение хендлеров из Архангельска.
"Это что вообще было? Это ВЕО вообще были? Неужели не нашли лучше никого? Это позор просто! На поголовье без слез не взглянешь!"

На голубом некоторых просто зачитаешься о любви к породе . Только вот почему то слова у большинства с делом расходятся.
Что я вижу у себя в области ? Привозится разное поголовье, из разных питомников. У одних хвосты, у других уши, у третьих глаза, у четвертых нервуха и тд. Нет, ну это ладно , везде все бывает! Но зачем владельцам таких собак по ушам ездить и предлагать их вязать? Ведь вы же за породу радеете! Или нет? Или это только на форуме и вас волнует только название породы, а не ее экстерьер?

22

marta написал(а):

Категорически не хочу и не буду вести диалог на форуме голубом.

Это правильное решение. (тот форум закрытый ,следить за информацией не зарегистрированным пользователям,а так же выразить свое мнение,нет возможности)

marta написал(а):

Мое мнение то что произошло на данной презентации была диверсия со стороны Андреевой Юлии и Акининой Натальи в сторону законно выбранного президента НКП ВЕО Седых Н.Б.

Ознакомившись с комментариями двух сторон присутствующих на презентации породы,конечно пришла в ступор.Одна сторона обвиняет одну сторону,другая другую.Но ключевой момент ,как мне кажется,что ни кто,ни один из членов НКП,ни общественность ,ни руководители питомников и клубов ,со стороны Президиума, Президента Седых Н.Б не были поставлены в известность,что готовится Презентация породы для вступления в ФЦИ и её переименования. Учитывая тот факт,что по уставу нашего НКП все сроки и полномочия нашего выбранного президента истекли,то по логике этот манёвр о вступлении в ФЦИ ,презентации породы для вступление в ФЦИ-не законны. Но это моё мнение по данному вопросу.
То,что произошло на этой презентации-позор!!!! Очевидная борьба за власть отдельных индивидуумов.

marta написал(а):

И вот стали готовиться мы... выяснилось что куда то из зала пропала флешка с нашим роликом и появились у Акининой и Андреевой свои флешки с материалом,

Кому

brotan020 написал(а):

Вы чуть, чуть опоздали к началу. Ролики пропали не из зала. Седых сам сказал, что ролики отдал в РКФ Домагатской,  их почему-то не привезли или они потерялись "в пути", не знаю,  и тогда Акиника на ходу стала искать что у неё есть  чего нашла, то и показала.

Весело конечно.Наталья Акинина всегда в кармане носит флешки для презентации! Вообще всегда говорю-не надо ничего ,никогда скрывать.Всегда потом выходит всё через одно место.
(

ольгаВ написал(а):

Дорогие друзья,которые дерутся  за власть, пожалуйста отстаньте от нас и наших собак.Вы все не смогли сделать элементарную презентацию а виноваты Карат и Гоша?!Я знаю знаю"любовь"некоторых к нашим собакам,но на их мнение нам НАПЛЕВАТЬ!Мы не ставили скандальные  ролики,мы их даже не видели, поэтому деритесь между собой и учите финский язык!!!!!!!!!!  Воронин Алексей.

Вот этот пост поддержу полностью.На всех ресурсах можно было скачать великолепную работу и Карата и Елесея (раз уж не спросили разрешения). Но поступить так...-это полный беспредел.( Не на меня нарвались.Тут  же иск полетел в суд )

marta написал(а):

У нас в породе ОЧЕНЬ много внутренних проблем племенное положение, выставочное положение и т.д. и до признания очень далеко..

Вот для этого нужно собрать конференцию.

Отредактировано Ната (2018-11-07 22:05:24)

23

Вот мой прямой вопрос:
Имеет ли какое либо отношение к этой Презентации Кузнецоа Елена Дмитриевна.Как теперь понятно Андреева имела....

24

brotan020 написал(а):

Нам в упрек было поставлено, что наши собаки похожи на НО семидесятых годов.

Пятидесятых!

brotan020 написал(а):

Первое отличие, на которое мы ссылаемся, наши ВЕО крупнее и массивнее НО. Увы привезли в основном небольших собак разных типов и разных питомников.

Кто из собак был не большим? Ярый-72, Ингур-71, Шон-68, Сэнди-66, Гроза-65,

25

В породе четыре Чемпиона по рабочим качествам, трое из них, слава богу здравствуют и проживают в Москве, прекрасно выглядят. У меня вопрос, почему этих самых заслуженных собак не было на ринге на презентации породы. Они ведь наша общая гордость.

Почему не показали Моншер Вирсаль Елисея, Моншер Вирсаль Тристана и Бомон Росс Эскалибура иностранным экспертам на ринге? Чемпион России по ОКД у нас тоже есть в породе, почему не пригласили его? В конце концов показывать лучших рабочих и спортивных представителей породы - это очень большой плюс в глазах иностранных экспертов для породы. Могли пригласить и стабильно работающих на всех выставках крупных кобелей. Уж к размерам и росту Викинг Блада и Шарль де Голля бы не возникло никаких претензий, они сильно крупнее рабочих немцев. Вео Страж Азалия тоже не мелкая сука и работала на многих выставках, причем и светлая и восточного типа, живет в Москве, почему ее не пригласили? Витязи из Нижнего думаю для такого серьезного дела своих рабочих собак тоже могли привезти на Россию. Вот вам и находящиеся сейчас на службе востари. Да и у Лебедвой в Зубре тоже востари служат, не так уж Пушкино далеко от Москвы. Почему их никого не пригласили на главный ринг? Почему даже двух ЛС и ЛВ на данной выставки на главном ринге не было? Они тоже не мелкие и не тонкие-звонкие.

У всех хозяев, выступающих в спорте собак, есть свои ролики и уж они сообразили бы, какие выбрать, чтобы показать своих собак и породу в целом в наилучшем виде. В конце- концов и у нас с Галей есть достаточно роликов с соревнований и выставок, а уж я бы и Галя не поленились и созвонились с хозяевами, чтобы обсудить какие ролики выбрать. Причем у меня и из других городов ролики есть.

Поэтому, если бы хотели собрать за два месяца информацию и сделать нормальную презентацию и на главном ринге выставки и на семинаре, то нашли бы возможность.

А когда даже самых заслуженных кобелей собственных питомников умудрились не пригласить в ринг на презентацию на выставке и не смогли прорекламировать в ролике, как следует,  это понять вообще нельзя.

26

рамзес26 написал(а):

Кто из собак был не большим? Ярый-72, Ингур-71, Шон-68, Сэнди-66, Гроза-65,

А разве они  по большому рингу бегали? Я поняла из поста Маши, что их не пустили на главный ринг презентовать породу.

marta написал(а):

Еще на самой России девушки активистки вели себя не подобающе, но я это опущу, опять же там то я спросила КТО готовит, кто приводит людей... Николай Борисович сказал что презентацию готовим мы... что на презентацию на самой России идут собаки победившие в этот день на моно и на самой России.
Мы как порядочные подошли к главному рингу т.к. в этот день Лучшими Суками породы на двух выставках стали мои собаки, но там стеной стоял питомник Моншер Вирсаль с Андреевой Юлией, понимая что на нас на данном мероприятии смотрят иностранцы и чему посвящена данная презентация мы решили не устраивать склоку, хотя те собаки которые готовились представлять породу ни какого отношения к победам на данном мероприятии не имеют и боюсь вообще на таком уровне большинство не побеждало и не участвовало...

27

brotan020 написал(а):

Фотографии собак - очень разные, есть с "желтыми" глазами, некрасивыми головами

Ещё и крупным планом.

brotan020 написал(а):

Маша, не очень корректно писать о  работе собак, принцип был не в том, как они держат зубами, а что работают,

Вы тем самым настаиваете, что было корректно это показывать.

brotan020 написал(а):

а от отсутствия подготовленности, человека, отвечающего за представление породы,

Седых планировал показать ролик и собак, ответить на вопросы. Цигильницкий толкнул бы речь, другие присутствующие эксперты, был бы диалог. Результат, скорее всего, был бы тотже, но без позора. Только не надо думать, что я его оправдываю. Он виноват больше всех.

28

brotan020 написал(а):

Весь Президиум должен был встать на уши в такой ответственный момент.  Хотели как лучше, а получилось как всегда.

Весь призидиум был не в курсе поэтому - как всегда.

29

brotan020 написал(а):

Не совсем вяжется первая фраза со второй.

Вы смотрите на следствие не обращая внимание на причину. Почему?

30

brotan020 написал(а):

Вы чуть, чуть опоздали к началу

Мы никуда не опоздали. Мы там были с пол второго.


Вы здесь » Лучшие отечественные породы собак » История и стандарты породы » ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПОРОДЫ КОМИССИИ ФЦИ по стандартам