Лучшие отечественные породы собак

Объявление

Уважаемые участники форума, в связи со взломом сайта, возможны предупреждение от ваших провайдеров и перебои в работе форума. Проводятся мероприятия по исправлению данной ситуации. Приносим свои извинения. С уважением администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лучшие отечественные породы собак » История и стандарты породы » ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПОРОДЫ КОМИССИИ ФЦИ по стандартам


ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПОРОДЫ КОМИССИИ ФЦИ по стандартам

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

рамзес26 написал(а):

Вы тем самым настаиваете, что было корректно это показывать.

Не надо делать выводы за меня. Я не о корректности показа или не показа, а о корректности человеческих отношений, так как можно было просто написать, что показали не очень удачные ролики без указания кличек собак, причин и следствий.  В этом я понимаю уважение к людям. Вот в этом причина и следствие.

32

brotan020, Татьяна Ивановна,   http://s2.uploads.ru/RNnWg.gif

33

А вообще, тот ролик что был на презентации увидеть можно?

34

Pantera-Dara написал(а):

А вообще, тот ролик что был на презентации увидеть можно?

Тоже очень бы хотела увидеть ролик, показанный на презентации, и список собак. кто бегал на презентации породы по главному рингу в этом году.

35

Pantera-Dara написал(а):

А вообще, тот ролик что был на презентации увидеть можно?

Его представили или Юлия Андреевна, или Наташа Акинина, точно не знаю, поэтому навряд ли.

36

Ragnetta написал(а):

А когда даже самых заслуженных кобелей собственных питомников умудрились не пригласить в ринг на презентацию на выставке и не смогли прорекламировать в ролике, как следует,  это понять вообще нельзя.

Вот хороший вопрос.Его нужно руководителю питомника Моншер Вирсаль задать.
Ну поругались,ну и что....Если так болеют за породу,ей занимаются,и тут такой ответственный момент,и не пригласить,то так и хочется назвать вещи своими именами...,но буду вежлива...

37

Ragnetta написал(а):

у нас с Галей есть достаточно роликов с соревнований и выставок, а уж я бы и Галя не поленились и созвонились с хозяевами, чтобы обсудить какие ролики выбрать. Причем у меня и из других городов ролики есть.

Поэтому, если бы хотели собрать за два месяца информацию и сделать нормальную презентацию и на главном ринге выставки и на семинаре, то нашли бы возможность.

+1000

38

рамзес26 написал(а):

Он виноват больше всех.

В самую первую очередь,остальное всё приложение!

39

brotan020 написал(а):

Не надо делать выводы за меня. Я не о корректности показа или не показа, а о корректности человеческих отношений, так как можно было просто написать, что показали не очень удачные ролики без указания кличек собак, причин и следствий.  В этом я понимаю уважение к людям. Вот в этом причина и следствие.

Вот здесь я с Вами опять не согласен. Видео всей презентации снималось на несколько телефонов, минимум три. Слишком знаменитые , узнавпемые собаки были представлены. Насчет Елисея не могу ничего сказать, после Карата в голове были другие мысли, нежели смотреть на дальнейшее действие. Там больше запомнилась ужасная работа фигурантов.

40

Pantera-Dara написал(а):

А вообще, тот ролик что был на презентации увидеть можно?

У Сильной не было ролика. Были разрозненые, отрывочные, хаотичные включения различных фрагментов.

41

Сильная - это кто?

42

Приемной, Путина, тел.пишет, что хочет😄
Акинина.

43

рамзес26 написал(а):

Вот здесь я с Вами опять не согласен.

Мы с Вами говорим о разном. Вы о работе собак, опять упоминая их клички (наверное специально), а я об уважении к людям и их собакам.  Поэтому и согласия не будет.

44

Здравствуйте дамы и господа, те кто просто заходит сюда почитать, а потом пописать на голубом и те кто все же тут пишет под своей фамилией. СТОП остановитесь, задайте в первую очередь вопросы себе, что вам нравиться, что не нравиться, что надо изменить, а что оставить и самый главный вопрос что каждый из вас сделал для того чтоб не допустить плохого!!??

Первое, племенное положение то которое сейчас существует принимала конференция которая была пять лет назад и в ней принимали участие ваши же делегаты, те люди которых выбрали вы и голосование по этому вопросу было практически единогласно, до вступления в силу было два года народ молчал и воздух не сотрясал. Я сама голосовала ЗА, искренне считая что это правильно и тогда я не задумывалась о последствиях и о что я творю... Видео той конференции есть у Галины Масловой и можно ее попросить выложить ее еще раз либо тут, либо на фейсе. Отвечу за себя, я проголосовала по причине что всегда была при площадке в Армавире при клубе АГКСС РОСТО(ДОСААФ) шикарная площадка, отличные специалисты, хороший взаимообмен с другими клубами в разных городах, тут в Москве УДП Сокольники и в последствии УДП Первомайская. По мере возможности практически все собаки личного содержания посещали, посещают УДП. Я СОВЕРШИЛА ОГРОМНУЮ ОШИБКУ, которую на будущей конференции хочу изменить.

Второе, новое выставочное положение я из начально была против, я писала, я говорила, против были многие члены президиума НКП ВЕО, но нас проигнорили и как сам президент так и все известные члены президиума и это положение протащили. Исправить возможно и это зависит от тех людей кого выбрали делегатами на предстоящую конференцию. Вопросов по этому положению уйма... 1. Кому понадобилось это вводить, придумала и баллы и саму проверку Елена Кузнецова, но сама лично ни разу не вывела туда(в проверку) ни одной личной собаки. 2. Что нам дает проверка, для чего мы ее вводим. 3. Что мы творим на проверке и особенно после этого действа на форумах. Я лично и многие другие голосовали за предложение Л. Белавенец, человека являющегося действующим судьей по спорту, действующим спортсменом и самое главное добившегося в спорте высоты сделав собаку Чемпионом России по рабочим качествам, человеком понимающим что сделать спортивную собаку это очень дорого, на это надо уйму времени и здоровья. Замечу когда опубликовали положение пошумели на форумах и все затихли стали выполнять так или иначе. Ни одна живая душа не составила обоснованный документ и не направила в НКП ВЕО. Содрогания, обсирания людей только на форумах и все...

Третье, стандарт и название породы. Стандарт ни чем не изменился, за основу взят стандарт 76 года, только его откорректировали так чтоб его можно было перевести на английский язык. Извините, мы не виноваты что этот язык столь скудный в отличии от русского. В 76 году этого не требовалось, перевод и все такое, прочтите без истерики и отвлекитесь от сумасбродных лозунгов, вы же умные люди, многие кто это сделал успокоились. Хороший ответ для чего нам нужно FCI написала Ирина Бойко, читали многие не буду без разрешения перетаскивать. Не нравиться вам РКФ, вперед в альтернативные организации СКОР, Добрый Мир и т.д. я знаю что такое СКОР у меня на доживание живут узники этой организации которых приговорили к смерти. Я видела как "на коленке" делаются родословные, вас все устраивает вперед, я предпочитаю РКФ и мой питомник живет по правилам этой организации и если для ВЕО необходим этот стандарт, то... Покажите мне хоть один питомник который выводит собак прям на 100% по стандарту??? Каждый придерживается своего типа и ВСЕ ТИПЫ ДОЛЖНЫ существовать иначе вырождение. Закройте НКП ВЕО и что вы измените? НИЧЕГО!!! РКФ ведет свою политику. А вот лишить возможности проводить моно выставки, лишить возможности людей приехать и посмотреть на собак в живую это вы можете сделать. Можете лишить возможности выбрать нормальный президиум который будет работать на благо ВЕО и ваше благо так же.  Название породы?! Я категорически против переименования, но ЮГО - Восточно Европейская Овчарка уже существует она признана давно FCI, и конечно с одинаковым названием пород быть не может. И как здравомыслящий человек я понимаю, что перемена мест слагаемых сумму не меняет.
 
И четвертое самое главное.. если вас так все не устраивает в работе НКП ВЕО, где ваши представители, какую работу они или вы проделали чтоб что то изменить??? Отвечу за себя, я являюсь представителем президента НКП ВЕО в ЮФО и СКО я отстаиваю позицию этих округов Президиум тот который есть сейчас это выбрали ВЫ и ни кто более, скажу за свой регион мы провели межрегиональную конференцию и меня переизбрали из 18 членов НКП ВЕО по ЮФО И СКО присутствовали 13 и все тринадцать единогласно проголосовали за меня. Спросите себя являетесь ли вы членом НКП ВЕО и кого вы выбираете в представители президента НКП ВЕО и спрашивайте с вашего избранника почему молчит, почему ни чего не делает. Еще все в ваших руках.. Сотрясают воздух люди которые за частую не имеют к НКП ВЕО ни какого отношения не являются даже членами НКП. Сейчас на голубой выползла Дроздова, вопрос к ней так ни кто не задал.. ПОЧЕМУ ОНА БУДУЧИ У ВЛАСТИ ДЛЯ ПОРОДЫ НИ ЧЕГО НЕ СДЕЛАЛА, тогда кто ей мешал? Этот же вопрос у меня к Смирновой, Кругловой и всем дамам в возрасте. Все течет все изменяется, ни кто и ни что не стоит на месте. Очень легко и просто выйти под никами на форум написать галиматью или подхватить эту галиматью и нести грязь и чушь, а взять на себя обязательство что то сделать, что то изменить страшно, а еще страшнее высказывать свое мнение под своей фамилией.

И еще давала себе обещание ни когда не трогать собак, так как они лучше и честнее нас всех, они не виноваты что родились с тем или иным именем и в первую очередь то как они выглядят и что они несут это дело наших рук. Я не могу любя животных брызгать ненавистью в сторону собак оппонентов. Ни кто вам господа не мешает выставить своих животных в конкуренцию и честно посмотреть что не так, не кривить душой а трезво взглянуть. В продажности обвиняют как правило те, кто этим страдает в первую очередь кто выбирает хромых и беззубых собак, кто не терпит заломы на ушах, но выбирает собак с заломами или "резными" ушками, что у себя в разведении такие же ушки или хвосты, под кого записывают этих животных(за частую первый и последний раз) и он дает им шанс размножаться, кто благословляет питомники плодить эти пороки. Подумайте и поймете о ком я пишу.. кто боится ходить на выставки под олраундеров мирового значения, кто из выставки в выставку приглашает одного и того же эксперта.
Это сугубо личное мое мнение, а кому не лень задумайтесь.

Отредактировано marta (2018-11-11 13:42:55)

45

рамзес26 написал(а):

Мы никуда не опоздали. Мы там были с пол второго.

:cool:

brotan020 написал(а):

что показали не очень удачные ролики без указания кличек собак

Чушь. У этих собак есть потрясающие кадры, проблема в том что их родной питомник не уважает не их хозяев, не их собак. Ни один человек в стране не подумает сказать что собаки плохи.

Pantera-Dara написал(а):

А вообще, тот ролик что был на презентации увидеть можно?

Там было слайд шоу с фотографиями питомника Моншер Вирсаль.

Ragnetta написал(а):

В конце- концов и у нас с Галей есть достаточно роликов с соревнований и выставок, а уж я бы и Галя не поленились и созвонились с хозяевами, чтобы обсудить какие ролики выбрать. Причем у меня и из других городов ролики есть.

Оль, еще раз повторюсь у нас не было времени, три дня всего..
И еще для презентации породы в главном ринге должны присутствовать ЛС+ЛК+ЛЮ с двух выставок, ну можно было ЛВ если хорошо выглядит, а не выбранные собаки конкретным питомником.

brotan020 написал(а):

Поэтому и согласия не будет.

А не получится и нашим и вашим угодной быть, должна быть позиция и принципы.

46

marta написал(а):

И еще давала себе обещание ни когда не трогать собак, так как они лучше и честнее нас всех, они не виноваты что родились с тем или иным именем

Не сдержала обещание, тронула их, да ещё с критикой.  Одни опубликовали  неудачный ролик "специально" или "не специально", другие - раскритиковали "специально" или "не специально" всем на обозрение работу собак в этом ролике.  Две правды. У каждого она своя. Моя правда посередине между ними - рядом с собаками, они не причём.  Вот в этом, повторюсь, и не будет согласия никогда.

marta написал(а):

А не получится и нашим и вашим угодной быть, должна быть позиция и принципы.

Я не ставлю перед собой  задачу быть угодной кому-нибудь, а точнее и "нашим", и "вашим", правда хотелось бы именно от тебя, Маша, услышать  кто "ВАШИ", а кто "НАШИ", так как вариантов очень много.
Моя позиция и принципы  -  ОБЩЕЕ ДЕЛО для породы: и нашим, и вашим, а точнее всем вместе,  а не борьба за ...... Если у вас даже в Президиуме нет согласия, о чем можно говорить. Вы сами там перемешались на "наших" и "ваших" без нашего участия.

R.S.  Ещё раз прошу читателей  НЕ ПЕРЕНОСИТЬ мои посты дальше этого форума.

Отредактировано brotan020 (2018-11-11 21:35:52)

47

marta написал(а):

Оль, еще раз повторюсь у нас не было времени, три дня всего..
И еще для презентации породы в главном ринге должны присутствовать ЛС+ЛК+ЛЮ с двух выставок, ну можно было ЛВ если хорошо выглядит, а не выбранные собаки конкретным питомником.

Маша, это не к тебе мои претензии, ты сделала ролик, как было возможно сделать за три дня. Но Акинина и Андреева достаточно времени имели. чтобы хотя бы своих кобелей (а заодно и породу) пропиарить хорошо или хотя бы нормально.

Что в главном ринге должны присутствовать лучшие собаки с данных выставок. я согласна, поэтому и твои должны были быть обязательно, и Пахан, и лучший юниор. Но я так поняла. что Пахан (ЛК) по типу не подошел Андреевой и Акининой к отобранным ими собакам (вроде на Голубом было написано), а твоих не пустили ни двух ЛС с этих выставок, ни ЛВ за то, что они по мнению Акининой и Андреевой были недостаточно ярко окрашены? Значит Акинина и Андреева не разделяют мнения судей данной выставке (да и мнение многих других судей на других выставках, где твои собаки выигрывали), что очень недальновидно с их стороны.  Все таки на презентации на главном ринге выставки надо в первую очередь показывать собак, которые были выбраны в качестве лучших  судьями на данной выставке, можно добавлять к ним кого-либо еще. Я бы добавила к победителям на данной выставке собак с выдающимися спортивными достижениями (тем более, что они достаточно крупные). В результате, что получилось на главном ринге на презентации на выставке: победителей выставки не было, ни ЛПП, ни ЛС, ни ЛЮ, ни ЛВ, не было и заслуженных спортивных собак, а были однотипные светлые собаки, причем никто даже не хочет клички назвать, какие именно. Но устроители презентации (Акинина и Андреева), как я понимаю, имели свое собственное мнение, сделали все по-своему, поэтому и получили, что заслужили, за свою недальновидность.

48

Ragnetta написал(а):

Но устроители презентации, как я понимаю, имели свое собственное мнение, сделали все по-своему, поэтому и получили, что заслужили за свою недальновидность.

Устроители презентации, те кто имел запас времени для качественной подготовки , хотели попасть в историю .
Они в нее попали. Запомнятся надолго.

49

Лена, жаль только, что вместе с ними (имевшими два месяца на подготовку, и умудрившимися все это скрыть даже от других членов президиума, а не только от рядовых владельцев) попала в историю и порода вместе со всеми нами.

50

Мы то запомним двух дам, провалившим главный ринг и презентацию на семинаре, а вот что, интересно, запомнят судьи?

Сначала по породному рингу бегают и выигрывают одни собаки, потом на презентацию на главный ринг выходят совсем другие собаки. Нормально ролик для презентации для судей за два месяца Андреева то ли не смогла сделать, то ли не захотела, то ли не успела, это тайна покрытая мраком. О том, что нужный ролик ей не сделан,  а он нужен на презентации, остальные члены президиума узнают за три дня до презентации (это уже ни в какие ворота, если не получается, почему других заранее не попросить помочь), успевают, что-то сделать и отдают на перевод в РКФ. Потом в РКФ этот ролик теряется? Потом на презентации, проведенной уже отдельно для судей, так как потерялся ролик, сделанный за три дня и отданный в РКФ для перевода, вместо него ставят какой-то другой, то ли ролик с флешки из кармана Акининой, то ли фотки из ее почты? Причем тоже все не очень подобрано и подготовлено.  Потом вдруг находится ролик, который был отдан в РКФ, но его почему то ставят без звука, потом только в  конце звук включают? 

Лена, у меня впечатление, что все это какой-то маразм.  А вот иностранные судьи, боюсь,  запомнят нас всех - веовладельцев - как никчемных, ни на что негодных индивидуумов, которые даже такую простую вещь, как презентацию своей любимой породы обеспечить не могут.

51

Ragnetta
Да стыдно, чего уж...))) Даже если и не было шансов для признания породы -по политическим или еще каким соображениям -хоть презентуйте породу достойно.
Хочется прям уже сказать- Да наступите уже на горло своим амбициям и глаза откройте пошире.
Неужто по всей России не наберется пары-тройки десятка действительно породных представителей породы-с явным экстерьерным отличием от НО....
Неужели нельзя смонтировать презентацию на профессиональном уровне, для того что бы выглядеть достойно перед иностранными экспертами.
Нет же....))) Устроили балаган.

52

Ragnetta, меня правда опять могут обвинить в позиции "и нашим, и вашим", добавлю "пляшем" (так смешнее),  НО, я всегда считала и считаю, что прежде чем обвинять одну сторону, необходимо выслушать и другую сторону (как в суде)  и тогда делать выводы.  Увы, точки зрения обеих сторон очень расходится и принять чью-то сторону в данном случае невозможно, по крайней мере, для меня.  Еще раз повторюсь
НЕТ РУКОВОДИТЕЛЯ, НЕТ КОМАНДЫ, НЕТ РЕЗУЛЬТАТА..  Если бы в Президиуме был единый коллектив, пусть даже с таким Президентом, то такого бы не произошло.

marta написал(а):

И еще для презентации породы в главном ринге должны присутствовать ЛС+ЛК+ЛЮ с двух выставок, ну можно было ЛВ если хорошо выглядит, а не выбранные собаки конкретным питомником.

Ragnetta написал(а):

Сначала по породному рингу бегают и выигрывают одни собаки, потом на презентацию на главный ринг выходят совсем другие собаки.

Вот здесь, друзья, я с вами не соглашусь. У разных судей выигрывать могут разные собаки. Если сравнить ЛПП, ЛС и ЛК(моно), ЛПП, ЛС и ЛЮ (САС), ЛВ (была в отличной форме), то это бы точно было провально, так как это были бы абсолютно разнотипные и  отличающиеся друг от друга, собаки. Все таки нужно представлять более однотипных собак разного окраса, чтобы было видно разнообразие окрасов в породе.
R.S. Сразу скажу, что совсем не в курсе того, кто и как собирал собак на презентацию.

53

Татьяна Ивановна, должен быть какой-то единый принцип для отбора на презентацию главного ринга.

В те годы, когда на главный ринг для презентации на выставке шли ЛПП и победители классов с данной выставки, провала не было (вспомним хотя бы 2015 год). 

Поэтому путей только два:

либо отправлять победителей трех выставок, не обращая внимания на разнотипность,

либо собирать наиболее титулованных собак из разных регионов и разных питомников одного типа (что очень нелегко) и добавлять к ним собак с достижениями в спорте и службе (эти все равно однотипными не будут), но тогда возникает вопрос, а какой тип надо представить, и вот тут мнения различных членов и президиума и вео-сообщества очень сильно разойдутся, а решать вдвоем (как было сделано в этот раз), какой тип наиболее предпочтителен - нельзя.

Второй путь с решением о выборе предпочтительного породного типа двух людей (и подбор собак под этот идеал) уже привел к провалу. 

Для семинара (не для главного ринга) был еще третий путь.
Его использовали на семинаре, где рассказывал о породе Иерусалимский. Иерусалимский просто сказал, каких двух собак надо привезти на тот семинар, и речь его была построена на основании показа именно этих двух собак. Как опытный судья, к тому же знавший аудиторию, перед которой придется выступать, он выбрал тех собак, которые понравятся и при этом не будут похожи на немцев по мнению судей, которые присутствовали на том семинаре. Там был успех.

Но Иерусалимский - человек талантливый и очень квалифицированный, знающий и историю породы и подводные камни и течения  в FCI. Значит для презентации надо было кого-то такого же уровня искать и уговаривать потратить на нашу породу свое драгоценное время, что опять же практически нереально.

54

Ragnetta написал(а):

Иерусалимский просто сказал, каких двух собак надо привезти на тот семинар

А здесь, видимо, сказал "не просто". Ну и там был семинар немного по другой теме, не относящейся к признанию, он готовил семинар, он и подбирал.

Ragnetta написал(а):

Но Иерусалимский - человек талантливый и очень квалифицированный.

Вот в этом и ответ на нашу неудачу, ни подготовки, ни подбора.


Вы здесь » Лучшие отечественные породы собак » История и стандарты породы » ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПОРОДЫ КОМИССИИ ФЦИ по стандартам