Лучшие отечественные породы собак

Объявление

Уважаемые участники форума, в связи со взломом сайта, возможны предупреждение от ваших провайдеров и перебои в работе форума. Проводятся мероприятия по исправлению данной ситуации. Приносим свои извинения. С уважением администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лучшие отечественные породы собак » Питомники ВЕО » Питомник ХЕЛЬХАУС (г.Торжок Тверская обл.)


Питомник ХЕЛЬХАУС (г.Торжок Тверская обл.)

Сообщений 151 страница 180 из 905

151

http://s56.radikal.ru/i154/1208/94/344215b1cbc1.jpg
Хельхаус Закира

152

http://s017.radikal.ru/i423/1208/bf/61783904ae16.jpg
Хельхаус Закира и Хельхаус Рэдик

153

http://s019.radikal.ru/i608/1208/07/834477a84b5c.jpg
Хельхаус Мадера, Хельхаус Закира и Хельхаус Рэдик

Мама, папа,я-счастливая семья!

154

Алин, Закирка-то как заматерела! И семейное фото отличное! Мадера очень на папаню похожа в этом же возрасте.
Как там мое Солнышко? Не тоскует?

155

Рэдгал написал(а):

Как там мое Солнышко? Не тоскует?

Солнышко-это Я!Я не тоскую ни по ком,а вот этот гад-Рэдик-уже начал мне пить кровь!Не жрёт ничего!Играет со всеми и со всякими игрушками,машину невозможно оставить открытой ни на минуту-он тут как тут,сидит:поехали!Но не жрёт.Сегодня последняя попытка накормить...,а там...если не будет жрать:я его зарЭжу самого!

156

На диету села птичка моя! Свет, может попробовать еду, как лакомство за исполнение команд? Ну там, лежать, сидеть, ко мне. Жрать-то он потом бедет, конечно.

157

Рэдгал написал(а):

птичка моя!

О как!

158

Ursa Major, конечно! Легкий, невесомый!

159

Ursa Major написал(а):

Рэдгал написал(а):
птичка моя!
О как!

Ага,ага...Тань,я о том же подумала!
Сирота казанская!

Рэдгал написал(а):

Свет, может попробовать еду, как лакомство за исполнение команд?

Ой,Маслова,я думала ты обо мне лучшего мнения! :D Да уж всё испробовано было сразу!
Да ест он,ест...Но только рис с печёнкой!А по поводу сухого корма...к нему и Рокси присоединилась ещё!(а этой пришлось температуру измерить,тк такого сдвига у неё никогда не было!)

160

Ну ест, и слава Богу! А у Рокси наверное, на нервной почве сдвиги! Приперся такой вот братанище и ведет себя не по джентельменски! :dontknow:   Кто угодно психанет!

161

Рэдгал написал(а):

Алин, Закирка-то как заматерела! И семейное фото отличное! Мадера очень на папаню похожа в этом же возрасте.
Как там мое Солнышко? Не тоскует?

Подпись автора

    Овчарку может обидеть каждый, но не каждый успеет извиниться!
    http://www.hellhaus.ru/
    http://www.sporthund.ru/

Да, Кирка заметно повзрослела, заматерела после щенков, солидная дама стала! А то что Мадера вылитый папаня это я давно всем говорю, очень похожа на Рэдика! а вот характер у неё с детства не изменился, зак заведенная, ни секунды покоя, крутится,вертится, а злая какая, не девчонка, а огонь!!!!

162

ХЕЛЬХАУС написал(а):

я о том же подумала

Конечно, для кого и орел - птичка!

ХЕЛЬХАУС написал(а):

Да ест он,ест...Но только рис с печёнкой!

Ну да, ну да. На хозяйку-то где сядешь, там и слезешь, а ты - он сразу раскусил! - добрая. Мягкосердечная. Жааалостливая!!! отжалела сиротке печеночки.
... ой, смотри! по части печень клевать эти птички мастера!

163

Ursa Major, Тань, злая ты!  :disappointed: Я можно сказать, от сердца еду отрываю! Сама голодаю!  :mybb:

164

Рэдгал написал(а):

Я можно сказать, от сердца еду отрываю!

От печени, ага!

165

Тань,привет!Ооочень хорошо,что ты тут появилась :D ...не по теме,но спрошу.Подскажи-ка мне,пожалуста,вот по такому вопросу.Вчера на выставке Седых Н.сказала,что у вас(у восточников)путаница по чёрно-подпалому окрасу.Конечно,никаких оценок она не снижала,но сказала,что в РКФ ведутся споры по этому окрасу.Ты ничего не слышала лично?

Отредактировано ХЕЛЬХАУС (2012-08-13 12:33:44)

166

Лично ничего не слышала, но если споры еще ведутся, то решение всяко еще не принято.
А вообще есть подозрение, что речь не о глубоком чепраке, а об осветлении в нижней части конечностей, которое кагбе связано с доминантным черным. Это из-под которых получаются от черных собак чепраки и зонарики. Вроде бы дискуссия об этом. По слухам.

167

ХЕЛЬХАУС, Свет, ну расскажи про выставку-то!  :yep:

168

Рэдгал написал(а):

Свет, ну расскажи про выставку-то!

Галь,ну ты моё отношение к выставкам же знаешь!(никого никогда не поздравляю.Только за рабочие качества и дрессировку)
Описания собак мне ещё не отсканировали,есть только Рэдькины.Рэдькины сейчас перепишу,а фотки вставлю завтра(завтра только диск передадут с фотками)

Ursa Major написал(а):

А вообще есть подозрение, что речь не о глубоком чепраке, а об осветлении в нижней части конечностей

Тань,как я поняла,Седых Н. сказала,что споры ведутся по окрасу головы.С одной стороны я понимаю о чём она хотела сказать.При ч/п окрасе окрас(рисунок) головы(ротвейлеров,доберманов)он же другой.Она написала в описании,что вот у вас здесь проглядывает на щёчках "что-то",поэтому я отмечу...Конечно в ринге совершенно неудобно о таком расспрашивать,тк понятно,что выставку задерживать никто не будет.Мне просто интересно стало.как на самом деле обстоят дела.И если ведутся споры в РКФ,то конкретно о ЧЁМ именно по окрасу...

169

Галь,у Кулешовой Е.только написано:"Породный,крепкий,сформированный кобель,с типичными движениями.ДОСТОИН ЗВАНИЯ ЧЕМПИОНА!!!".(большими буквами и с треми восклицательными знаками)
У Седых Н.:"Мужественный,с крупноватой головой(здесь я бы поспорила),с кругловатыми глазами(согласна!особенно они стали круглыми к концу второй выставки!),хороший объём,чуть сближает скакательные суставы,в таком возрасте даст фору молодым.

170

ХЕЛЬХАУС, Свет! Ну ты все рассказала и написала-то, конечно! Кроме одного - оценки и места. Я вот вчерась даже уснуть никак не могла, все думала и чего же моя собушка получила-то!  :dontknow:  Каким был в расстановке на ЛК-то?

171

ХЕЛЬХАУС написал(а):

И если ведутся споры в РКФ,то конкретно о ЧЁМ именно по окрасу...

Да кто его знает. Я слышала, что... см. выше.
А если речь о черном с подпалом, то эту формулировку (формулировку, не сам окрас!) из стандарта, действительно, предполагается снять, чтобы не было путаницы с "истинным" черноподпалым, как у ротвейлеров и доберманов. Этот окрас станет вариантом чепрачного, каковым он и является генетически. Под рукой ни "Обозрения", ни файла с проектом стандарта, так что цитирую по памяти: допускаются окрасы зонарный, черный и чепрачный с чепраком разной степени выраженности (или разной глубины), в том числе и с приближающим зрительно окрас к черноподпалому. Как-то так. И про возможное осветление конечностей в нижней части там тоже есть.

172

ХЕЛЬХАУС написал(а):

У Седых Н.:"Мужественный,с крупноватой головой(здесь я бы поспорила)

Может, он зевнул, а она в пасть как глянула! и впечатлилась. У страха глаза велики.  :D

ХЕЛЬХАУС написал(а):

с кругловатыми глазами

Он, когда офигевает, глаз пучит, точно! Вот Седых в этот момент и заглянула в глазки, а он еще и пасть кааак раскроет!!!

Отредактировано Ursa Major (2012-08-13 16:07:27)

173

Рэдгал написал(а):

Каким был в расстановке на ЛК-то?

Галь,он ЛК и там и там.А на ЛПП и не выводился.

174

ХЕЛЬХАУС написал(а):

А на ЛПП и не выводился

А почему?

175

Ursa Major написал(а):

ХЕЛЬХАУС написал(а):
А на ЛПП и не выводилсяА почему?

Тань,так мы сразу с Галкой решили,что не надо никому дорогу переходить(у него всего достаточно)!

176

ХЕЛЬХАУС написал(а):

что не надо никому дорогу переходить

:D А как ЛК он никому ничего не перешел?

177

Ursa Major написал(а):

А как ЛК он никому ничего не перешел

Умолчу по этому поводу...
Чего-то не могу фото вставить - радикал не открывается...Хотела показать фото кобеля ч/п,который стал ЛЮ.Как по другому-то можно поставить фотки здесь?

Отредактировано ХЕЛЬХАУС (2012-08-13 18:04:09)

178

Свет, там, где три квадратика нажимаешь, и далее по схеме.
Все понятно с местами. Поди народ расстроился, что стареющая собака ЛК получила? Ведь молодые подрастают, оформляются! Но ничего, у них еще все впереди.

179

Рэдгал написал(а):

стареющая собака

Все б так "старели".

Рэдгал написал(а):

у них еще все впереди

У него тоже не сзади, да.

180

http://s1.uploads.ru/i/OQdax.jpg
Хельхаус Вираж, он же Раджа, он же Бонд, просто Бонд...


Вы здесь » Лучшие отечественные породы собак » Питомники ВЕО » Питомник ХЕЛЬХАУС (г.Торжок Тверская обл.)