Лучшие отечественные породы собак

Объявление

Уважаемые участники форума, в связи со взломом сайта, возможны предупреждение от ваших провайдеров и перебои в работе форума. Проводятся мероприятия по исправлению данной ситуации. Приносим свои извинения. С уважением администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лучшие отечественные породы собак » Представители ВЕО (кобели) » Восточно-европейская овчарка Карс (г.Кемерово)


Восточно-европейская овчарка Карс (г.Кемерово)

Сообщений 301 страница 330 из 399

301

Рэдгал написал(а):

Зато с возрастом не провиснет и не провалится. Так что никаких поводов к расстройству я не вижу.

Ясно, спасибочки! Может со временим и нориализуется.

302

SvetaKem94@mail.ru написал(а):

А несколько фото соб можно посмотреть здесь

Nina, посмотрели? Егора узнали? Он рядом с Бэстой был.

303

SvetaKem94@mail.ru написал(а):

посмотрели?

Ага

SvetaKem94@mail.ru написал(а):

Егора узнали?

предполагаю но не уверена.

SvetaKem94@mail.ru написал(а):

Он рядом с Бэстой был.

еще бы знать кто это :D

304

Nina написал(а):

еще бы знать кто это

Это ЛС, яркая светлая девчушка! :love: Щас кину фото Егора.

305

Бэста и Егор
http://shot.photo.qip.ru/302L3Y1.jpg
http://shot.photo.qip.ru/302L3Y5.jpg
И Карса нашла, только он тут какой-то страшненький! :D
http://shot.photo.qip.ru/102L3Y2.jpg

Отредактировано SvetaKem94@mail.ru (2011-08-22 12:39:18)

306

А какую оценку Егор получил?  В этот то раз как с его хозяйкой, удалось пообщаться.?

307

Nina написал(а):

А какую оценку Егор получил?

Вот не поверите, на моно "очень хорошо" под Поливановым, на всероссийской под ним же "отлично", только выставляла его хэндлер, а не Ирина!

Nina написал(а):

В этот то раз как с его хозяйкой, удалось пообщаться.?

Отлично! :yep:

308

SvetaKem94@mail.ru написал(а):

Вот не поверите, на моно "очень хорошо" под Поливановым, на всероссийской под ним же "отлично"

Ну, я ничему уже не удивляюсь....Многие про такое рассказывают....

SvetaKem94@mail.ru написал(а):

Отлично!

Ну вот видите, зря переживали.

309

Nina написал(а):

Ну, я ничему уже не удивляюсь....Многие про такое рассказывают....

Получается, оценка в большей степени ставится хэндлеру, а не собаки!

Nina написал(а):

Ну вот видите, зря переживали.

Боше не бубу! :rolleyes:

310

SvetaKem94@mail.ru написал(а):

олучается, оценка в большей степени ставится хэндлеру, а не собаки!

Нет. Просто тут много разных факторов: эксперт не в духе, хозяин не умеет показывать собаку и тд. собаку же еще надо раскрыть и грамотно показать, чтоб эксперт ее увидел. бывает что и один и тот же хендлер показывает собаку дважды одному сулье, но с разным результатом и описанием. Много каких факторов бывет...

311

Nina написал(а):

хозяин не умеет показывать собаку и тд. собаку же еще надо раскрыть и грамотно показать

Я об этом же, это же работа хэндлера!

312

SvetaKem94@mail.ru написал(а):

Я об этом же, это же работа хэндлера!

Да, это работа хендлера, но оценивают не работу хендлера. Оценивают собаку, грамотно показанную опытным человеком. Обратите внимание как идет собака с хендлером: голова поднята, собака вся в напряжении, вся собрана, хендлер правильно поставил в стойку , собака в напряжении на хозяина. Сама убедилась на своем опыте: со мной можно покочевряжится, кое как в стойке отстоять, другое дело с хендлерами.

313

Nina написал(а):

братите внимание как идет собака с хендлером: голова поднята, собака вся в напряжении, вся собрана, хендлер правильно поставил в стойку , собака в напряжении на хозяина.

Я тоже на это обратила внимание. Хотя Карс и со мной хорошо илёт!

314

SvetaKem94@mail.ru написал(а):

Хотя Карс и со мной хорошо илёт!

но с хендлером собака лучше пойдет в любом случае. Ена у меня отрингована, на САС я ее сама выставляю, а на моно даю хендлерам

315

Вот ещё фотки папика Егора
http://shot.photo.qip.ru/302L4mo.jpg
http://shot.photo.qip.ru/102L4mt.jpg

316

Nina написал(а):

но с хендлером собака лучше пойдет в любом случае.

А я думаю, что с хозяином лучше. Хотя возможно, вы правы!

317

И у Рагнеты куполилась. В юности куполится, в старости не провиснет.
В общем, все равно поздравляю, сколько еще описаний надо получить или уже на регистр достаточно?

318

Ragnetta написал(а):

В общем, все равно поздравляю, сколько еще описаний надо получить или уже на регистр достаточно?

Спасибо! Всё, все три описания получили! Итого у нас два "оч.хор" и "отлично". На недели отдаю документы, получаем родословную и в ринг! Наконец то! :jumping:

Ragnetta написал(а):

И у Рагнеты куполилась.

Мне сказали, что это от немца. Хотя немны у него в 7 или 8 колене.

Отредактировано SvetaKem94@mail.ru (2011-08-22 15:54:39)

319

SvetaKem94@mail.ru написал(а):

А я думаю, что с хозяином лучше.

Не знаю, не знаю, но практика показывает, что собака с хозяином ведет себя совершенно по другому. И голову опустить может и бежать, ну просто, без напряга, без толчка. Когда собака ищет хозяина в толпе, она и голову будет держать и мышцы играть будут, и в стойке в напряге встанет. С Вами может и пробежит допустим, а вот в стойке все равно надо чтоб кто нибудь позвал. А если вдруг все пофиг будет и не напрягется, будет стоять как попало? Ну а на Вас сто процентов реагировать будет.

320

Nina написал(а):

а вот в стойке все равно надо чтоб кто нибудь позвал

Я обычно отхожу от него, тогда он поднимает уши, голова у него всегда приподнята. Да и рядом со мной он бежит с поднятой, гордой головой (мнение очевидцев). Если я вижу, что он начинает бежать медленно, я начинаю его провоцировать, типа "где киса", "вперёд"! Если нас кто-нибудь заснял, выложу фотки.

321

Фото моно ВЕО Кемерово 2011 можно посмотреть здесь, результаты позже! http://fauna42.ucoz.ru/forum/3-87-8
А нас Юми не сфоткала! :(  :dontknow:

322

SvetaKem94@mail.ru написал(а):

А нас Юми не сфоткала!

ну вот, опять писсимизм. Может сфоткала, да неудачно вышло. Или Вам все равно, какие фотки выставят?

323

Света, пусть лучше чуть куполится, чем провисает, с провисающей возни слишком много, чтобы ее укреплять. С хендлером, конечно, лучше, но у меня Буся не любит с хендлерами, все время выкозюливается с ними, то на бок в движении ляжет, то в стойке лапу поднимет, только с третьего-четвертого раза в ринге, начинает хендлера считать своими. С Машей, правда, хорошо бегала, но она ее изначально своей считала, так как с двух лет ее знает.

324

Света, нас тоже не фоткали, я плюнула, и сама стала с фотоаппаратом на выставки ходить, а потом и ролики всех выставок делать и на форуме выкладывать. Тяжелое, но увлекательное занятие, я вам скажу, и полезное для всех.

325

Может и вам понравится снимать ролики, а мы с нетерпением будем ждать ваши фоторепортажи с Кемеровских выставок, это было бы очень полезно для всех нас, все таки Кемерово далеко, так что в живую вряд ли мы собак увидим, а хотелось бы, а так при помощи роликов мы как бы поприсутствуем на ваших выставках, ну хотя бы на монке раз в год.

326

Ragnetta написал(а):

Тяжелое, но увлекательное занятие, я вам скажу, и полезное для всех.

Да, я вот тоже глядя на Вас стала своих друзей на наших выставках на ролики снимать. Это более продуктивно. Фотки могут не получиться, а вот видео хоть можно глянуть и ошибки увидеть

327

Nina написал(а):

ну вот, опять писсимизм. Может сфоткала, да неудачно вышло. Или Вам все равно, какие фотки выставят?

Я знаю Юлю и я у неё спрашивала, она нас не фоткала. Ну конечно не всё равно! ;)

328

Ragnetta написал(а):

и сама стала с фотоаппаратом на выставки ходить, а потом и ролики всех выставок делать и на форуме выкладывать.

Можно попробовать, хорошая идея! Но у меня почему-то видео не выкладывается. Буду пробовать.

329

Ragnetta написал(а):

Может и вам понравится снимать ролики, а мы с нетерпением будем ждать ваши фоторепортажи с Кемеровских выставок, это было бы очень полезно для всех нас, все таки Кемерово далеко, так что в живую вряд ли мы собак увидим, а хотелось бы, а так при помощи роликов мы как бы поприсутствуем на ваших выставках, ну хотя бы на монке раз в год.

Вы правы! Научусь, буду выкладывать! :writing:

330

SvetaKem94@mail.ru написал(а):

, она нас не фоткала.

Тогда да, обидно


Вы здесь » Лучшие отечественные породы собак » Представители ВЕО (кобели) » Восточно-европейская овчарка Карс (г.Кемерово)