Лучшие отечественные породы собак

Объявление

Уважаемые участники форума, в связи со взломом сайта, возможны предупреждение от ваших провайдеров и перебои в работе форума. Проводятся мероприятия по исправлению данной ситуации. Приносим свои извинения. С уважением администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лучшие отечественные породы собак » Представители ВЕО (кобели) » Восточно-европейская овчарка Карс (г.Кемерово)


Восточно-европейская овчарка Карс (г.Кемерово)

Сообщений 61 страница 90 из 399

61

Из Москвы - это я с Бусей и Васей. В Москве морозов не бывает практически никогда. Но две недели мы провели на даче во Владимирской области, а вот там морозы бывают. Например, если в Москве -9, то у нас на даче - 25, если в Москве ночью -23, то у нас -38. Соседи заставали морозы больше -40 (говорят было и -45 прошлой зимой), но я сама таких не наблюдала.

62

Ragnetta написал(а):

но я сама таких не наблюдала.

Вот вам повезло, а я с этим две последние недели наблюдаю! :(

Ragnetta написал(а):

Из Москвы - это я с Бусей и Васей

А где можно их увидеть? :blush:

63

SvetaKem94@mail.ru написал(а):

А где можно их увидеть?

На личной страничке Сэнд Ирсэй Бланки.

64

Девочки, спасибо за комплименты.

65

И снова здравствуйте! :)
Это мы на осмотре в клубе "Фауна"!
http://pics.qip.ru/2001orr.jpg
http://pics.qip.ru/1001orv.jpg
http://pics.qip.ru/1001orD.jpg

Отредактировано SvetaKem94@mail.ru (2011-01-19 17:47:35)

66

P.S Не обращайте внимания на мои супер "чистые" сапоги, он мне их в автобусе испачкал!

67

Парнишка, похоже, крупный будет. А что в клубе-то сказали?

68

Да, костистый мальчишка!

69

Nina написал(а):

Да, костистый мальчишка!

Пасибо! :blush:

Рэдгал написал(а):

Парнишка, похоже, крупный будет. А что в клубе-то сказали?

Сказали, похорошел, отличная психика, даже не смотря на то, что цепной, красивая, большая голова, крупный! Сказали увеличивать нагрузку, дали список витамин. Голова 28 см, холка 67 см.

70

Ну, про нагрузку я тоже писала. А сейчас пусть по глубокому снегу немного поскачет.

71

Рэдгал написал(а):

Ну, про нагрузку я тоже писала. А сейчас пусть по глубокому снегу немного поскачет.

Скачем, скачем, каждый день, пока более менее тепло! По часу, не меньше. :crazyfun: На большее уже у меня сил не хватает! :)

72

Значит к лету "мышыцу" наскачет! Будет эдакий "качок"!  :rolleyes:

73

Рэдгал написал(а):

Значит к лету "мышыцу" наскачет! Будет эдакий "качок"!

А кяк же! :rolleyes: Будем стремиться быть качками! Тяжело однако по снегу лазить, человеку лучше на лыжах. Я вот лично по сугробам всего километра 1,5 могу пройти.
С Бароном (мой первый ВЕО) мы проходили км по 20, рядом есть бор, там мы гуляли днём, так как там летом днём достаточно прохладно, а за   
бором огромное поле, чтобы обойти его по кругу, надо не менее четырёх часов, по полю мы лазили утром, пока солнце сильно не печёт! Потом ходили на озеро, ближе к вечеру! Вот так мы гуляли летом в хорошую погоду! :jumping: А как Барона не стало, в бор страшновато ходить стало! :no:

Отредактировано SvetaKem94@mail.ru (2011-01-21 20:59:11)

74

SvetaKem94@mail.ru написал(а):

бор страшновато ходить стало!

Почему страшновато? Дикие звери?

75

Nina написал(а):

Почему страшновато? Дикие звери?

Да нет, ЛЮДИ! Конечно если их людьми можно назвать - алкаши, наркоманы, токсикоманы и т.д. А из диких зверей только ёжики и белочки! :D Но было время, говорят, и медведи и рыси заходили, надеюсь они к нам больше не зайдут!

76

Тренируемся стоять правильно! :)
http://pics.qip.ru/1001qiC.jpg
Вид спереди.
http://pics.qip.ru/2001qiI.jpg

77

И снова мы путешествуем по снежным просторам! (фоток маловато, так как не удобно фоткать, холодно) :flag:
http://pics.qip.ru/2001qid.jpg
http://pics.qip.ru/3001qiP.jpg

78

Туманный пёсик!  :D
http://pics.qip.ru/1001qiX.jpg

79

Сразу видно, что у вас там морозы стоят! А про стоечку - думаю, что заднюю ногу, которая больше под брюхом, надо немного дальше назад отставлять. Не очень сильно, а немного. Будет красивее и круп встанет на место.

80

Рэдгал написал(а):

думаю, что заднюю ногу, которая больше под брюхом, надо немного дальше назад отставлять. Не очень сильно, а немного. Будет красивее и круп встанет на место.

Присоединяюсь!

SvetaKem94@mail.ru написал(а):

Да нет, ЛЮДИ!

Ну да, двуногие порой пострашней медведя...А у нас мишки в округе бродят, дачи посещают. Стараемся в одиночку не ходить в лес. Какой то год в окрестностях города зимой волки появились, но они крайне редкие гости: в основном в тайге рыскают. А вот с медведями напасть-совсем страх потеряли, шарахаются вблизи города

81

Рэдгал написал(а):

Не очень сильно, а немного. Будет красивее и круп встанет на место

Хорошо, будет сделано! :)

82

Nina написал(а):

А у нас мишки в округе бродят, дачи посещают. Стараемся в одиночку не ходить в лес. Какой то год в окрестностях города зимой волки появились, но они крайне редкие гости: в основном в тайге рыскают. А вот с медведями напасть-совсем страх потеряли, шарахаются вблизи города

Ой, ужас! Вам там надо с волкодавами ходить, а не с овчарками! o.O

83

SvetaKem94@mail.ru написал(а):

Ой, ужас! Вам там надо с волкодавами ходить,

Да ну. В принципе летом медведи не нападают, а зимой в спячку ложаться, а вообще не волкодавами, а с лайками надо ходить. Ну а так и с овчаркой не страшно. Собака ведь далеко слышит, подаст сигнал , а зверь не дурак на рожон лезть.

84

Волка я в прошлом году в трех километрах от своей дачи в лесу видела, в этом году слышала их песни перед новым годом, так что, Нина, у вас их должно быть много. Медведей у нас точно нет, они болота не любят. Кабаны, лоси, лисы и зайцы у нас прямо около заборов дач шляются, лисы и зайцы даже и заходят на участки. Про рысь только читала, что в охотхозяйствах (которые около дачи) продаются лицензии охотникам на 50 особей в год, но я их в лесу никогда не видела, один раз только видела следы. Покупает лицензии кто-нибудь или нет, я не знаю. Еще водятся косули и маралы, на них охота вроде запрещена в наших местах. Но когда идет человек, зверь замирает, а если чувствует что его увидели, то мгновенно испаряется. Волчих стай у нас,  слава богу, нет, говорят, что голодные волчьи стаи все таки могут напасть.

85

Оля,да волков у нас хватает...просто к городу близко они один раз только подходили, а так в около деревень крутятся. вот там то никакие волкодавы не помогут...Люди на ночь собак в сараи закрывают, иначе утром можно голую цепь обнаружить....Лис и зайцев тоже много., а вот лосей очень мало осталось-даже охота на них ограничена. Рыси -звери очень хитрые и опасные... Один знакомый охотник рассказывал, как решил выследить рысь. Она его водила кругами, а через какое то время он заметил , что рысь идет по его следам- у него волосы дыбом встали: в добычу уже он превратился... Медведи у нас бродят, хоть и болота есть. Однажды я повстречалась с мишей в природе. Честно говоря, непередоваемые очучения: ужас, оцепенение и страх.  Было это еще на моей прежней работе....Повадились к нам на птицефабрику медведи. "Умные" егеря сделали приваду прямо на территории птицефабрики. Однажды подстрелили медведицу. у нее осталось двое медвежат. Охотники сказали, что они никогда не сунуться на место гибели матери, но толи медвежата глупые попались, толи наглые слишком...Вот и повадились они шастать: жен-мужей-детей водить....Короче, с мая по сентябрь наводили они ужас на работников. А сколько раз собаки в ужасе срывали привязи...Территория была очень боль шой , делилась на три сектора лесополосой, основное передвижение было на машинах. или по двое трое. .Но мне в срочном порядке надо было попасть в одну из зон.. Никого из ребят охранников я не нашла, машины все были заняты, а меня ждали ...Вообщем я решила рискнуть. Иду я себе, любуюсь природой. Вдруг метрах в 500 смотрю чтото коричневое на дороге, как горка. И так как я не особо зрячая. первая мысль была не о медведе, нет.: какой баран навоз вывалил на дорогу.? Ну и иду себе дальше. по мере моего приблнжения "куча" зашевелилась и пошла мне навстречу и опять не про медведя: что за собака? У нас такой нет. Ну и когда осталось метров 100.....Поняла я что это за " куча""собака". Первая мысль: бежать. Но тут же вспомнила слова ребят из охраны, котрые охотились: не вздумай убегать.Побежишь, ты добыча. Стой, ори, матерись, топай ногой, нотолько стой. И я встала как вкопаная. и он встал, потом еще прошел метров 15-20, встал на дыбы, постоял так минуту или две, потом присел, еще послушал что я о нем думаю и пошел в сторону с дороги. и вот когда он пошел в сторону, я очухалась. полезла в карман за телефоном, хотела сфоткать, но руки еще дрожали. Вообщем никуда я так и не пошла.Вернулась, дождалась машину и поехала на машине...Ну а фабричный народ, особенно охранники часто сним сталкивались

86

Да, Нина, тяжелые условия работы у тебя были. Медведей у нас точно нет, может у вас болота другие,  на наших торфянниках медведи не живут и вроде и не жили никогда, почему наши торфянники им не подходят, не знаю. Зато лоси водятся, охота на них разрешена, но последнее время их стало поменьше не из-за охотников, а из-за конкуренции с кабанами, вот кабаны расплодились немерянно, уже и лесу вред наносят. Кроме того за время тотального запрета охоты на них очень расплодились бобры, тоже начали наносить вред и лесу и садовым товариществам.

Света, а у вас в окрестностях города волки есть?

87

Ragnetta написал(а):

Света, а у вас в окрестностях города волки есть?

Слава богу, конкретно в Кемерово диких зверей нет, но по области достаточно много! У нас же Тайга рядом. Когда выезжаем за город, например за грибами в лес, то можно встретить! Но как правило близко к деревням не подходят! ТТТ.

88

Nina
Ну вы даёте! Осторожней будьте, а то кучка навоза скушать может! :blush:  НЕ дай Бог конечно!

89

Ragnetta написал(а):

тяжелые условия работы

Да нет, это все из=за моей нетерпеливости.

SvetaKem94@mail.ru написал(а):

Осторожней будьте, а то кучка навоза скушать может!

Я там уже не работаю. почти три года назад с нашей фабрикой произошла такая же история как и с курской...
Ну а слопать.. Обычно здоровое животное не нападает, только если подранок. Ходят же люди в лес и ничего. А "кучу навоза" кроме меня еще несколько человек также увидели  :crazyfun:

90

Nina написал(а):

А "кучу навоза" кроме меня еще несколько человек также увидели

Нихилая КУЧКА!!! :D


Вы здесь » Лучшие отечественные породы собак » Представители ВЕО (кобели) » Восточно-европейская овчарка Карс (г.Кемерово)