Лучшие отечественные породы собак

Объявление

Уважаемые участники форума, в связи со взломом сайта, возможны предупреждение от ваших провайдеров и перебои в работе форума. Проводятся мероприятия по исправлению данной ситуации. Приносим свои извинения. С уважением администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лучшие отечественные породы собак » Представители ВЕО (кобели) » Восточно-европейская овчарка Карс (г.Кемерово)


Восточно-европейская овчарка Карс (г.Кемерово)

Сообщений 151 страница 180 из 399

151

А ещё мы ездили в гости к маме! Далековато, устали от дороги, зато я удовлетворила своё любопытство :D
http://shot.photo.qip.ru/2004tr1.jpg
http://shot.photo.qip.ru/3004trI.jpg

152

Сестрёнка Боня! :love:
http://shot.photo.qip.ru/1004tse.jpg
http://shot.photo.qip.ru/3004tsG.jpg

Отредактировано SvetaKem94@mail.ru (2011-06-08 08:40:24)

153

И вот ещё какого друга нашёл! :flirt:
http://shot.photo.qip.ru/3004tv9.jpg
Семейное фото: Карс, Сарбона Рус Валидар, Боня. Карсу и Боне по году.
http://shot.photo.qip.ru/3004tvp.jpg

154

SvetaKem94@mail.ru написал(а):

В общем подумала я и решила, будем регистрироваться.

Ну и правильно! Молодцы!

А кто-нибудь еще из однопометников так же старается? Или все по домам сидят?

155

Верунечка написал(а):

Ну и правильно! Молодцы!

:D
В августе получаем ещё два описания, у нас в Кемерово монопородка будет. А потом в ринг, как раз Карс подрастёт, а то мне сказали, что он ещё не набрался сил :dontknow:

156

Верунечка написал(а):

А кто-нибудь еще из однопометников так же старается? Или все по домам сидят?

Никто, мы одни такие, к сожалению. Но, все, кто брал щенков с этого помёта, остались довольны собаками! Сейчас Сарбона опять беремена, но от другого кобеля, Егора на данный момент не вяжут!

157

Правильно, в конце концов только один раз надо получить регистр, хоть и хлопотно и денежные потери, но надо это преодолеть, зато потом можно ходить по выставкам, получать удовольствие и приобретать новых друзей.

158

Ragnetta написал(а):

приобретать новых друзей.

Овчарники у нас как правило не очень дружелюбны друг с другом :D (это так, по секркту), но вот владельцы других пород более любезны!
Вот например Лексик, Карсику он очень понравился и мне тоже! :crazy:
http://shot.photo.qip.ru/1004zx1.jpg

159

Ragnetta написал(а):

зато потом можно ходить по выставкам

Ага и выступать в ринге, конкуренция и азарт, ухх прикольно! :rofl: И в разведении хотелось бы его использовать, психика отличная (не сочтите за хвастоство, это мнение знающих людей), по экстерьеру пока сложно сказать, он ещё растёт.

160

SvetaKem94@mail.ru написал(а):

Овчарники у нас как правило не очень дружелюбны друг с другом

Неожиданно..
Интересно, а как у нас????.....

SvetaKem94@mail.ru написал(а):

по экстерьеру пока сложно сказать,

Но уже красавец - это факт!!!))

161

RODGER написал(а):

Интересно, а как у нас????.....

Ой не знаю, надеюсь, что у вас ситуация более положительная!

RODGER написал(а):

Но уже красавец - это факт!!!))

Спасибо! :blush:

162

А у нас клубы друг с другом переругались. Два клуба на город. а война с начала 90ых на смерть и никак к компромису не придут. У руководства обоих клубов амбиций выше крыши ....И начинается диктовка своим членам клуба: туда не ходи, с тем не дружи, пойдешь -вали на все четыре стороны...Предатель тобишь...Надоело и достало. Все кричат что самые умные, а инструкторов путних ни  по ОКД ни по ЗКС нет. Я уж про сдачу нормативов молчу.... ну а сами собачники, кто на поводу у руководства не идет, очень дружат между собой. Не могу сказать, что у нас овчаристы между собой ругаються. Но есть у нас несколько дам  , пытающихся кусать конкурентов. Притом грызуться шоу и рабочие. Шоушники почуяли , что дело пахнет керасином6 в области появились довольно неплохие рабочие немцы. Да и восточники, хоть и единичные, жить мешают. Вот и тявкают из-подтишка. Только это разведенцы, а не простые собачники, а простые вроде как дружно живут. во всяком случае мы и с рабочими и шоу немцами дружим.

163

Nina написал(а):

А у нас клубы друг с другом переругались.

Блииин, вот замороки... Мы наверное этого просто еще не знаем... Но уверен, что если собаку рассматриваешь как верного друга и члена семьи, никакие дрязги не важны. Просто делай своё дело - воспитывай, учи и ЛЮБИ, а остальное придёт... (Хотя я конечно же много не знаю и могу быть не прав)))

164

Это всё подлая ЗАВИСТЬ!!!

Ладно, не будем страничку Карса этим мусором засорять!

165

У нас в Кемерово всего один питомник "Рус Валидар" и то не известно существует ли он сейчас ( вл. Пашина Валентина умерла 2 года назад  :( ). Но некоторые заводчики очень не дружелюбны, у всех разный взгляд на породу.  А тут я с Карсом на регистр, без заводчиком взялись не откуда. Благо работники клуба, в котором мы состоимся, очень помогали мне и подерживали на выставки! Видела хозяйку Егора, нашего папачки, но к нам, к сожалению, никакого внимания. Вот такие вот дела! :D

166

Верунечка написал(а):

Ладно, не будем страничку Карса этим мусором засорять!

Я не против, сама началоа эту тему, так что всё ПуЧкОм! :writing:

167

Верунечка написал(а):

Это всё подлая ЗАВИСТЬ!!!

Я тоже так считаю! Почему то рамсить первыми начинают люди, у которых собаки занимают не самые лучшие места! А у тех, чьи собаки действительно чего-то стоят всегда доброжелательны. Один из таких владельцев ВЕО, которая чемпион России очень помогают нам, хоть и не являются нам заводчиками. ( хотя... Карс с этой собакой дальние родственники) ;)

Отредактировано SvetaKem94@mail.ru (2011-06-09 11:46:59)

168

SvetaKem94@mail.ru написал(а):

хозяйку Егора, нашего папачки, но к нам, к сожалению, никакого внимания.

Может ей просто было некогда? Ведь на выставках обычно народ занят своими мыслями и делами.

169

Nina написал(а):

Может ей просто было некогда?

Может быть. Да она нам и не обязана внимание уделять, поэтому никаких претензий.

Отредактировано SvetaKem94@mail.ru (2011-06-12 18:31:51)

170

Просто мне Ваши слова напомнили слова моих друзей с бордосом. Те обиделись, что заводчица на выставке с ними очень сухо поговорила ( она тоже никого не выствляля). Но на поверку вышло все совсем не так. У заводчицы голова была забита своими проблемами и она просто не была расположена к общению. Но может вы и правы, к сожелению владельцев кобелей и сук , равнодушных к своим щенкам хватает...

171

Тогда, простите, это не заводчики, а разведенцы!

172

Верунечка написал(а):

это не заводчики, а разведенцы!

согласна. А если точнее: размноженцы. Их цель-деньги. Я таких не понимаю. Я еще планирую только вязаться, а уже душа болит: кому щенки попадут,  как их судьба сложиться. , ну и очень не хочеться чтоб их на диван ложили .

173

Ну да ладно, я вовсе не обижаюсь не на кого, может ей действительно не до нас. Хотя вот смотрю я на некоторых заводчиков, как они за своих щенков переживают и в воспитании помогают, и даты проведения выставок сообщат, некоторые даже вместо владельцев по выставкам в другие города возят, и заплатят за выставку, у меня прям душа радуется! И очень приятно, кода можно положиться на помощь и опыт заводчиков! Всем бы так. :yep:

Отредактировано SvetaKem94@mail.ru (2011-06-09 12:56:36)

174

SvetaKem94@mail.ru написал(а):

И очень приятно, кода можно положиться на помощь и опыт заводчиков!

и за такого заводчика и в огонь и в воду готов!

175

SvetaKem94@mail.ru написал(а):

И очень приятно, кода можно положиться на помощь и опыт заводчиков! Всем бы так.

Ну прям в яблочко!!! :flag:

176

Nina написал(а):

и за такого заводчика и в огонь и в воду готов!

Да,да!

Верунечка написал(а):

Ну прям в яблочко!!!

Ха, я целилась! :D
Вот ещё такой вопрос, некоторые заводчики колят щенкам какие-то витамины или что-то типа того (хим.препораты) для того, чтобы они быстрее росли, выглядели более упитанными! Это вредно?

177

SvetaKem94@mail.ru написал(а):

! Это вредно?

смотря что колят

178

Nina написал(а):

смотря что колят

Я знаю, что щенок очень быстро набирает в весе. А что именно не знаю. А какие препораты можно колоть щенкам?

179

Честно говоря , я не знаю об этом. Мне советовали когда я везла Ену на поезде, проколоть ей гаммовит, но это для поддержания иммунитета, чтоб в дороге заразу неподцепить. Слышала, что для набора массы прокалывают нуклеопептид, но это уже собакам постарше. Все кричат о безопасности и классности этого препарата, но у моих друзей бордос среагировал :пошла аллергическая реакция. А больше и не знаю.

180

Зачем Вам колоть?

Пес и так отлично выглядит!

Единственное что я колола Устине, и то уже в зрелом возрасте, для профилактики и поддержания иммунитета это ГАМАВИТ и ИМУНОФАН.


Вы здесь » Лучшие отечественные породы собак » Представители ВЕО (кобели) » Восточно-европейская овчарка Карс (г.Кемерово)