Лучшие отечественные породы собак

Объявление

Уважаемые участники форума, в связи со взломом сайта, возможны предупреждение от ваших провайдеров и перебои в работе форума. Проводятся мероприятия по исправлению данной ситуации. Приносим свои извинения. С уважением администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лучшие отечественные породы собак » Кавказская овчарка » Самый титулованный кавказец Тамерлан с Селигера


Самый титулованный кавказец Тамерлан с Селигера

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Все-таки, кавказцы, собаки крупные, сильные и с характером. Мне кажется, их содержать в квартирных условиях сложнее, чем собак других пород. Все кавказцы, которые проживали поблизости от меня, содержались практически на балконах или лоджиях. А как Вы с этим справляетесь?

32

Конечно я согласен что кавказы должны жить на большой территории. В частном доме, коттедже. Там им раздолье. но в квартире таких собак держать проще чем любую другую породу. Кавказы не такие активные как те же самые лабрадоры и пуделя. Лежат себе в сторонке никому не мешают. Так что содержание в квартире вполне. Но повторюсь этой собаки нужна природа, как впрочем и человеку :)

33

crusader написал(а):

. Кавказы не такие активные как те же самые лабрадоры и пуделя.

Так то оно так, но ведь они ужасные территориальники, как правило это создаёт проблемы. Хотя, наверно, всё это может компенсировать разумное воспитание! Я считаю, что КО подойдёт не всем людям, точнее не каждый сможет правильно воспитать такую собачку, это конечно моё личное мнение. Поправьте меня, если я в чём-то не права, так сказать, раскройте глаза. :)

34

Абсолютно согласен. Если человек психически не уравновешен то ему категорически кавказец не подойдет. Просто в один погожий денек хозяин может проснуться без головы :) Это я не беру в расчет людей и собак которые могут пострадать от такой собаки, и от такого хозяина. Собаки конечно очень умные но ими надо заниматься до двух лет точно пока они не повзрослеют. А кавказы как раз до 2-х лет формируются.

35

хотя бесятся и играют как маленькие до 10 лет точно

36

crusader написал(а):

А кавказы как раз до 2-х лет формируются.

Что-то быстровато, мне говорили, что суки до 3-х, а кобель до 4-х лет. :dontknow:

crusader написал(а):

хотя бесятся и играют как маленькие до 10 лет точно

Вы прям как-будто ньюфаундленда описываете! :D

37

После "ухода" моего второго ВЕО в 1997 году, мой знакомый предлагал взять, как он выражался "игрушку-кавказюшку". Но я прекрасно  понимала, что чисто физически не смогу с такой собакой справиться, так как привыкла держать только кобелей. Вот и отказалась.

38

Да с кобелями сложнее на много чем с суками, они более упертые. Но кобели ближе к женщинам расположены у меня мама с ним расправляется как повар с картошкой. А мне приходится напрягаться :)

39

crusader написал(а):

Но кобели ближе к женщинам расположены у меня мама с ним расправляется как повар с картошкой.

Во, во не одна я это заметила! :) Интересно, почему так?

Рэдгал написал(а):

Вот и отказалась.

Я тоже хотела кавказца, но побоялась, что не смогу правильно воспитать... :dontknow:

40

Ну я так думаю что все кобели ближе к женщинам и на оборот :)

41

crusader написал(а):

кобели ближе к женщинам

Они на то и кабели, знают к кому идти! :D

42

:crazyfun:

43

crusader написал(а):

что все кобели ближе к женщинам

Скорее всего, так и есть!  :rofl:

44

Факт. У меня была сука так она от меня не отходила. Купили кобеля он от матушки не отходит, да еще и кот который тоже около нее обитает. Вот я обиделся и решил взять девченку что бы от такую жуткую несправедливость нарушить

45

crusader написал(а):

что бы от такую жуткую несправедливость нарушить

:D  :cool:

46

Сердечно поздравляем самых красивых сабакинов- ПОБЕДИТЕЛЕЙ на Евразии 2012. Желаем дальнейших успехов. Мамам и папам отдельное спасибо, за прекрасно выращеных и обученных  хвостатых любимцев. Так держать. Ура !!! :flag:


Вы здесь » Лучшие отечественные породы собак » Кавказская овчарка » Самый титулованный кавказец Тамерлан с Селигера