Лучшие отечественные породы собак

Объявление

Уважаемые участники форума, в связи со взломом сайта, возможны предупреждение от ваших провайдеров и перебои в работе форума. Проводятся мероприятия по исправлению данной ситуации. Приносим свои извинения. С уважением администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лучшие отечественные породы собак » Выставки / Соревнования » 22 апреля 2012 года Монопородная в-ка ВЕО г.Тверь


22 апреля 2012 года Монопородная в-ка ВЕО г.Тверь

Сообщений 61 страница 90 из 128

61

Немного странное тестирование. Собака во время выстрела должна быть на свободном поводке и по Положению о тестировании, действующему с 1 января. выстрелов должно быть два.  В поведении проверяющих не должно быть агрессии и не должно быть попыток  напугать собаку. Это норматив, такой же как и норматив по ОКД и ЗКС, где нельзя фантазировать.

62

Татьяна Ивановна, вот сколько фотографирую тестирование на разных выставках в разных городах, столько и вижу различных способов проверки, нормативу никто не следует, каждый изобретает свое видение. Только в Армавире было тестирование аналогичное московскому, у Питера свое, у Нижнего свое, у Твери свое, наверное, это менталитет, все считают, что следовать правилам - это дурной тон.

63

По просьбе Зои Евгеньевны.Кто знает,напишите,пожалуста,как должно быть.Она не смогла сама вставить сюда свой пост.

отчёт сдала, но, как всегда - в ШОКЕ!
По той же монке. Считаю, что сделала ВСЁ правильно. ВСЕ (ВСЕ!) регистрировались и были зарегистрированы согласно ПОЛОЖЕНИЮ - присутствовали необходимые сертификаты у тех, кто обязан был мне их предоставить ( и тестирование, и чемпионские, и у победителей). Было ДВЕ собаки, которые не имели тестирования! По Положению они должны были пройти тестирование перед рингом. Что и было сделано! Заранее было заявлено тестирование, судья по спорту, монопородник. О качестве не хочу говорить, но думаю, что Ольга Долгая тоже не новичок в этом деле. И все детали были обсуждены перед началом тестирования. Так вот сдаю сегодня отчёт. Сдаю ведомость, всю подписанную-подписанную! А у меня её НЕ БЕРУТ!!!! Пипец! Оказывается, в ведомости должно быть НЕ МЕНЕЕ трёх собак!!!!!!! А ГДЕ я их ВОЗЬМУ!? На монопородке-то, если у всех остальных, кому положено, ВСЁ есть?!!! Я понимаю, если б я провела испытания "плановые" и сдала документы на 2 собак... (И не могу найти, ГДЕ ЭТО ТАК прописано? Ткните, пожалуйста, пальчиком!), А с монки то!?!? ГДЕ и КАК взять ТРЕТЬЮ собаку?
ПРОШУ НА ЭТОТ ВОПРОС ОТВЕТИТЬ НКП!!!
С этими вопросами я ходила по ВСЕМ кабинетам, в которые только могла открыть дверь!
А ещё НЕ понравилась в 7 кабинете САМА ведомость - ну, немножко уголки загнулись, "потёрлась" немного. Забыла, каким словом была оценена моя ведомость. Объяснила, что ЭТО - РАБОЧАЯ ведомость, с выставки. А не та, когда я приняла испытания на "бумажке", а домой пришла и распечатала.

64

ХЕЛЬХАУС написал(а):

И не могу найти, ГДЕ ЭТО ТАК прописано?

Эхх... прописано, ага. Вот здесь.

Положение РКФ об испытаниях, соревнованиях

УТВЕРЖДЕНО Президиумом РКФ от 08 сентября 2011 г.
...
II. ОГРАНИЧЕНИЯ
...2.8 ...Минимальное количество участников по одной дисциплине на испытаниях и квалификационных соревнованиях  - 3 (три), если это не противоречит правилам по соответствующим дисциплинам.
...

... а как ответить? До сих пор никто не влетал, откуда бы и знать?..

Отредактировано Ursa Major (2012-04-27 22:39:11)

65

ХЕЛЬХАУС
Света, спасибо за помощь! "Добила" :yep: я Ваш форум, зарегистрировалась!

66

Ursa Major
Спасибо за ссылку! Действительно, прописано "3"!!! Но даже, если б и более внимательно прочитала (100 раз читала! :blush: ), то никак не отнесла бы это к тестированию на монопородке!

До сих пор никто не влетал, откуда бы и знать?

Да уж, первопроходцам (по влетанию :D ) всегда труднее, чем следом идущим!

67

brotan020 написал(а):

Немного странное тестирование

А мне кажется, что НЕ ОЧЕНЬ странное!  Согласна, выстрелов должно быть ДВА! (Но, видно, проверяющие "патроны сэкономили" :D ). Учтём на будущее!

brotan020 написал(а):

В поведении проверяющих не должно быть агрессии и не должно быть попыток  напугать собаку.

В поведении проверяющих присутствовали элементы агрессии или попытки напугать собак?

Поведение людей должно быть естественным, без агрессии и страха. Они должны двигаться в разных направлениях, могут жестикулировать, громко разговаривать, смеяться, наклоняться, приседать. При этом они не обращают внимания на тестируемую собаку и не делают попыток её испугать.

Считаю, что помощники не нарушали данный пункт.
Я ни в коем случае не спорю с Вами - уточняю для себя. :rolleyes:

68

Виола Поларис написал(а):

brotan020 написал(а):
В поведении проверяющих не должно быть агрессии и не должно быть попыток  напугать собаку.

В поведении проверяющих присутствовали элементы агрессии или попытки напугать собак?

Поведение людей должно быть естественным, без агрессии и страха. Они должны двигаться в разных направлениях, могут жестикулировать, громко разговаривать, смеяться, наклоняться, приседать. При этом они не обращают внимания на тестируемую собаку и не делают попыток её испугать.

Считаю, что помощники не нарушали данный пункт.
Я ни в коем случае не спорю с Вами - уточняю для себя.

В поведении проверяющего была агрессия к собакам, см. ролики с постов 57,58.

Отредактировано yanso-nigas (2012-04-28 09:38:38)

69

Виола Поларис написал(а):

При этом они не обращают внимания на тестируемую собаку и не делают попыток её испугать.

А наскоки на собак, попытки вызвыть в них какую-то ответную реакцию, это ЧТО?. Вы можете тестировать собак как Вам угодно, но это не должно быть связано с получением дипломов по тестированию. Почему мы при проведении   испытаниях по  ОКД или ЗКС ничего не придумываем, на это есть нормативы. которыми мы строго руководствуемся.  ТЕСТИРОВАНИЕ  имеет свои нормативы, которыми мы тоже должны строго руководствоваться. Это мои пожелания, а ни в коем случае наезд на Вас. :writing:

70

yanso-nigas
Спасибо. Сходила, куда послали! :D  Посмотрела! Комметнировать видео не буду. Но некоторые вещи приняла к сведению.

brotan020

Это мои пожелания, а ни в коем случае наезд на Вас.

Спасибо. Я поняла и не воспринимаю всё сказанное за наезды. Пытаюсь разобраться и учесть конструктивные замечания

наскоки на собак, попытки вызвыть в них какую-то ответную реакцию,

.

Мы думаем, что когда-нибудь ЕЩЁ проведём монку ВЕО.  Мне понравилось отношение участников к экспертам и друг к другу.

71

Таня (Ursa Major), а что теперь делать то, чтобы две собаки (за неимением третьей) получили дипломы по тестированию? Как вообще надо выходить из данной ситуации? На будущее понятно, что надо просить еще какую то собаку повторно пройти тестирование, или повторное прохождение тоже запрещено?

72

Виола Полярис, рада приветствовать вас на форуме.

73

Ragnetta написал(а):

что теперь делать то, чтобы две собаки (за неимением третьей) получили дипломы по тестированию? Как вообще надо выходить из данной ситуации? На будущее понятно, что надо просить еще какую то собаку повторно пройти тестирование, или повторное прохождение тоже запрещено?

Вот как я есть лицо неофициальное, то скажу, что из этой ситуации, по моему неофициальному мнению, надо выходить ровно так же, как РКФ в такие ситуации загоняет: жестоко и с особым цинизмом по отношению к РКФ. То есть любой ценой добиваться того, чтобы в ведомости было не менее трех собак!!!
Непонятна вообще суть ограничения минимального числа участников на испытаниях: если на соревнованиях участников должно быть не менее чем, то в этом можно смысл усмотреть, а на испытаниях-то??? Чтоб судья минимальную плату получил, из этих соображений? А про то, что тестирование может проходить в рамках моно, а там соблюсти эти правила не очень возможно, в РКФ, кажется, вовсе забыли. Или, скорее, правая рука (Спорткомитет) не знает, чем занимается левая (Выставком). Или наоборот.

74

Кобели Чемпионы: Лютар Патриций, Игрок, Курт Берри Дэн

Лютар Патриций

Игрок

Курт Берри Дэн

75

Сравнение

76

Кобели Чемпионы НКП
Хельхаус Рэдик

77

Сравнение на ЛК

78

Суки класс промежуточный.
Моншер Вирсаль Охрана

79

Суки открытый класс: Бия Бестия, Герда, Ирма Сью Грейс, Лютар Брина !!, Ода с Берега Волги, Роксана, Савер Лайн Рамина

80

Бия Бестия

81

Герда

82

Ирма Сью Грейс

83

Лютар Брина

84

Ода с берега Волги

85

Роксана

86


Саввер Лайн Рамина

87

Сравнение

88

Суки победители. Ласко-Эль Вассаби

89

Рабочий класс. Герцеговина Град Лайма

90

Суки Чемпионы: Изида Сэйра Грэтта, Лютар Гуня, Стивит Армаст Вивьен Райд


Вы здесь » Лучшие отечественные породы собак » Выставки / Соревнования » 22 апреля 2012 года Монопородная в-ка ВЕО г.Тверь