Лучшие отечественные породы собак

Объявление

Уважаемые участники форума, в связи со взломом сайта, возможны предупреждение от ваших провайдеров и перебои в работе форума. Проводятся мероприятия по исправлению данной ситуации. Приносим свои извинения. С уважением администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лучшие отечественные породы собак » Выставки / Соревнования » КЧК ВЕО+САС 26.05.12, Русь, Королев МО


КЧК ВЕО+САС 26.05.12, Русь, Королев МО

Сообщений 61 страница 82 из 82

61

vvv написал(а):

МВ Бельгия не должна занять вообще какое-либо место, так как не откусалась.

так я про это

62

yanso-nigas написал(а):

так я про это

так она и не заняла
это просто кто-то ошибочно (наверно по фоткам) запонил результаты, и они пошли гулять по всем форумам и поднимать возмущение

63

vvv написал(а):

МВ Бельгия не должна занять вообще какое-либо место, так как не откусалась.

Пусть организаторы проморгали, а среди вас, что, положения никто не знает? Так зачем же собаку, не прошедшую проверки, вывели в ринг?  Вот и напрашивается вопрос, дуриком пролететь хотели. Представьте ситуацию, если бы эта собака выиграла бы лучшую суку, ЛПП...
Мне кажется, что похожая ситуация уже когда-то где-то была...

64

ВЕОРОСС написал(а):

среди вас, что, положения никто не знает

Неправда ваша, это вы давно Положения не перечитывали. Собака, получившая 0 выводится в ринг (для меня самого это стало сюрпризом, когда на националке вывели Легендарного Рыцаря и описали его в ринге), но не имеет права на место и сертификаты

Отредактировано vvv (2012-05-30 15:17:14)

65

ВЕОРОСС написал(а):

Представьте ситуацию, если бы эта собака выиграла бы лучшую суку, ЛПП...

Не могу представить, она же неоткусалась при свидетелях, и они(свидетели) с этой собакой в одном классе

66

vvv написал(а):

Неправда ваша, это вы давно Положения не перечитывали

Извините, я неправ,  действительно должны были описывать вне ринга (почитал положение), впредь еще умнее буду

67

ВЕОРОСС написал(а):

Мне кажется, что похожая ситуация уже когда-то где-то была...

у меня тоже какое-то дежавю напрашивается...

68

vvv

Получить оценку вне ринга и получить 1-е место в ринге - это очень большая разница. Судя по видео - неоткусавшаяся собака стала первой, а на сравнение вышла вторая. Что тоже, согласитесь, выглядит странно. Проанализировав ситуацию, я бы сказала, что, если бы в ринге осталось две собаки, то все шансы выиграть были у Елисенты. Эксперт, на самом деле,поступил грамотно. Почему второй поставил Сольвейг? Потому что она по типу ближе к первой. А Елисента, поставь ее на второе место, ринг бы разрывала.
А расставь ринг наоборот, и дай неоткусавшейся СС, все, считай Гранд в кармане. Вообще подобные ситуации до дисквалов доводят. Организаторам монок - не расслабляться.

69

Подобная ситуация была в прошлом сентябре и опять в Королеве. К сожалению, я поздно узнала о том, что собаке поставили +! К тому момету судья по спорту уже ушла и претензии предъявить было некому. Ринговая бригада была уведомлена о таком положении, но ответом было: "у нее стоит +"! Неоткусавшаяся собака стала ЛПП! И в данном случае я не очень верю, что Н.Акинина была не в курсе оценки РН собаки, и тем не менее выставляла ее в общем ринге.   :dontknow: Не хочется думать плохо, но увы!

70

Рэдгал написал(а):

Не хочется думать плохо, но увы!

Галь, а я, как раз, склонна думать наоборот. Ладно, нас можно держать за дураков (мы стояли в тенечке и проверку смотреть не ходили), но своих обманывать? Вот и получается - для достижения цели все средства хороши.

71

scheppard написал(а):

Класс чемпионов НКП.
1 отлично,CW,ЛС,КЧК - ФАНТАЗИЯ ИЗ ПУШКИНО

ПОЗДРАВЛЯЮ от всей души МОЛОДЦЫ!!!!!ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!

72

марушка

СПАСИБО ДОРОГАЯ!!!   :love:

73

Почему-то все случам связаны с одним и тем же питомником. Наверно сильно большое совпадение.

74

VVV, очень жалко что опять, второй год подряд  в Королеве так получилось в рабочем классе, хорошо хоть плюс Бельгии в этом году не поставили при такой кусачке и ЛПП она не стала. А у Елисенты и Сольвейг все впереди, еще будут и СС и КЧК, обе собаки работают честно, на разных фигурантов, а это главное.

75

Это еще раз говорит о том. что на каждой монопородной выставке должен быть официальный наблюдатель от НКП, тогда не будет ни маленького расстояния для пуска, ни отсутствия выстрела, ни "+" при отсутствии "задержания", ни других нарушений.
А если еще какой-нибудь клуб лишить на годик-другой проведения монопородок за систематическое нарушение Положения НКП, то это послужит уроком для всех.
БЕЗНАКАЗАННОСТЬ ведет к РАСПУЩЕННОСТИ, а РАСПУЩЕННОСТЬ ведет, в конечном, к ВСЕДОЗВОЛЕННОСТИ. что и происходит сейчас.

76

Рэдгал написал(а):

Подобная ситуация была в прошлом сентябре и опять в Королеве

Про организацию выставки в Королеве, и про то, что, похоже, она там никому не нужна я написал на голубом форуме. Два года подряд косяк на косяке, ну почему НКП так лоялен к нарушителям?

ВЕОРОСС написал(а):

считай Гранд в кармане

МВ Бельгия, так же, как и мы, не за Грандом шла...хозяин решил попробовать - не получилось, доработает (просто рядом не оказалось человека, который объективно оценив собаку, сказал бы, готова или нет, нам в этом повезло) (В моем понятии, за Грандом идут, когда от КЧК-шек карманы распухли и с этим надо что-то делать)

brotan020 написал(а):

каждой монопородной выставке должен быть официальный наблюдатель от НКП

я помню эту фразу (не помню только, кто ее произнес) еще после прошлогодней Королевской монки

77

vvv
я, что-то недопонимаю. В том, что Бельгия вышла в ринг виноваты организаторы? А, владелец тут не причем? И ежу понятно, что прохождение проверки РК служит допуском в ринг. На крайняк, вам могли бы просто подсказать ваши более опытные товарищи.

vvv написал(а):

МВ Бельгия, так же, как и мы, не за Грандом шла...хозяин решил попробовать

Конечно не за Грандом, до него я думаю, еще далеко. Но СС в рабочем классе открывает все ворота. Так что не надо кокетничать.
И дело тут ни в организаторах, ни в наблюдателях, а в человеческом факторе. Просто любить и уважать нужно не только себя.

78

ВЕОРОСС написал(а):

А, владелец тут не причем?

Вот владелец точно не причем - я видел его неподдельное изумление, когда сказали, что в этом ринге мы будем ходить рядом - он спросил, мы что, тут ОКД будем здавать??? Я ему ответил, что рядовость проверяется на всех выставках...Для него это было сюрпризом - он не частый гость на наших выставках, для него немцы, по-моему, важнее - у него их хватает. Я, правда, не в теме, что там у немцев проверяют. А Акинина могла и не знать или не заострить внимание, она была единственным хендлером в МВ и крутилась во всех классах. Я одного не понимаю - ошибка допущена, ошибка исправлена. Да, в прошлом году был случай с Романтикой, но, неужели вы думаете, что МВ от этого легче - это ж уже целый год вспоминают. У меня небольшой опыт в данной области, но я уверен, что свой скелет в шкафу у любого отыщется

ВЕОРОСС написал(а):

Но СС в рабочем классе открывает все ворота. Так что не надо кокетничать

А какая разница, в каком классе СС????Их же всего 3 надо для обмена на КЧК, а остальные так - резанная бумага. А искомые 3 шт в любом классе наковырять можно

79

vvv написал(а):

его неподдельное изумление, когда сказали, что в этом ринге мы будем ходить рядом - он спросил, мы что, тут ОКД будем здавать???

Так Лена и говорит, что рядом находятся более опытные люди, которые и должны разъяснить, что да как, тем более когда собака РК пишется.

vvv написал(а):

не в теме, что там у немцев проверяют

Еще более тщательно проверяется рядовость и фигурант не спит...Мутпроба значительно отличается от наших проверок, хоть и ругают все шоушников на чем свет стоит....

vvv написал(а):

А Акинина могла и не знать

Могла, Но должна была спросить, как все пошли проверку и дать разъяснения, чтоб не повт орить прошлогоднее...А то в прошлом году не видели, в этом не знали, вот и напрашивантся сам собой вопрос: Это закономерность? Я еще могу в случайность поверить, но вот когда случайность повторяется, это наводит на другую мысль.

80

vvv написал(а):

А какая разница, в каком классе СС????

По положению Гранд Чемпионом Национального клуба может быть собака прошедшая на + проверку РК и получившая в РАБОЧЕМ классе СС хотя бы раз. Остальные КЧК могут быть из разных классов.

vvv написал(а):

Для него это было сюрпризом - он не частый гость на наших выставках, для него немцы, по-моему, важнее - у него их хватает.

Значит, не настолько он дилетант. И еще своего единственного хендлера чуть не подставили.

81

Читаю и удивляюсь, а судья, приглашённый судить моно, разве не знает положения по проведению этой самой монопородки, если по положению положена проверка на выстрел, а проверки нет, то и ринги дальше должны быть остановлены, пока организаторы не предоставят такую возможность, в противном случае резльтаты недействительны, а судье замечание, по проверке, она, судья, должна сверить номера участников вышедших в ринг с ведомостью, предоставленной с проверки поведения, сначала идет расстановка собак откусавшихся на +, затем на"0", а"-" в ринг не допускается. Я, конечно, новичок в мире ВЕО, но у нем. овч. так, а на проверке натягивается ленточки и ставят влажки, обозначающие линию старта. А монку судит судья породник, он же и проверку поведения. Ну вот как то так.

82

Тесс, в том то и дело, что судья иностранец. Тут организаторы должны были разъяснять ему, раз уж позвали моно судить


Вы здесь » Лучшие отечественные породы собак » Выставки / Соревнования » КЧК ВЕО+САС 26.05.12, Русь, Королев МО