Лучшие отечественные породы собак

Объявление

Уважаемые участники форума, в связи со взломом сайта, возможны предупреждение от ваших провайдеров и перебои в работе форума. Проводятся мероприятия по исправлению данной ситуации. Приносим свои извинения. С уважением администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



восточница Ева

Сообщений 31 страница 60 из 90

31

юлия 42, конечно вы молодцы, что так активно занимаетесь! Но есть небольшое НО! Сейчас щенок делает практически все, что вы от него требуете и вы начинаете усложнять задачи. Он опять воде бы все выполняет, это воодушевляет и вы продолжаете усложнять. Но ведь нервная система ребенка еще окончательно не сформировалась и подвергается большим нагрузкам. Пока компенсаторных способностей хватает и все получается. Но может наступить такой момент, что эти способности закончатся. Это обычно происходит где-то на третьем году жизни собаки. Что бы не допустить подобного, уменьшайте психологические нагрузки (в частности выдержку) и увеличивайте игровую активность. Вот как-то так. Успехов в выращивании и воспитании вашей любимицы!

32

Рэдгал и Nina спасибо за советы!!! Я мало-мальски имею представление о выращивании щенка, Ева 5-я собака, и конечно у каждой породы есть свои ньюансы. Когда у меня будут появляться вопросы или сомнения надеюсь Вы мне поможете. вот новые фото красотки моей

http://s1.uploads.ru/t/ayQ8h.jpg

http://s1.uploads.ru/t/UltXC.jpg

Отредактировано юлия 42 (2012-08-03 20:02:33)

33

SvetaKem94@mail.ru написал(а):

И что самое интересное, у мамы и папы уши не большие. В кого пошла?В соседа наверно!

Ни какого соседа, мамины уши +папины= наши. А вообще-то у Карса ушки-то в этом возрасте тоже не маленькие :D

34

юлия 42 написал(а):

вот новые фото красотки моей

С папкой хорошо смотрятся)Как ей мопед?По душе? :D

35

юлия 42 написал(а):

А вообще-то у Карса ушки-то в этом возрасте тоже не маленькие

Да нет, у него меньше были :D

36

SvetaKem94@mail.ru написал(а):

С папкой хорошо смотрятся)

да уж это точно :D

SvetaKem94@mail.ru написал(а):

Как ей мопед?По душе?

пока не работает нормально, когда заводят страшно %-)

Отредактировано юлия 42 (2012-08-10 20:12:49)

37

Всем привет! А у нас выпали три зуба... Сегодня нам 3,5 месяца: взвешались 17.100, высота в холке47,5, обхват груди 58, длина головы 20, длина морды 9, обхват пясти 11,5. Скажите мы нормально развиваемся? И еще такой вопрос какая должна быть нагрузка в этом возрасте минимум и максимум, например прогулки, пробежки (знаю, что нагузку надо увеличивать постепенно), подскажите пожалуйста

Отредактировано юлия 42 (2012-08-10 20:17:23)

38

юлия 42 написал(а):

Всем привет! А у нас выпали три зуба... Сегодня нам 3,5 месяца: взвешались 17.100, высота в холке47,5, обхват груди 58, длина головы 20, длина морды 9, обхват пясти 11,5. Скажите мы нормально развиваемся? И еще такой вопрос какая должна быть нагрузка в этом возрасте минимум и максимум, например прогулки, пробежки (знаю, что нагузку надо увеличивать постепенно), подскажите пожалуйста

Отредактировано юлия 42 (Вчера 20:17:23)

Добрый вечер, Юлия. У вас растет замечательная девочка. У нас тоже подрастает жених и мы его каждый месяц взвешиваем и промериваем.Пользуюсь я сайтом питомника "Моншер Вирсаль" :cool: , там есть рубрика БИБЛИОТЕКА - нажимаете и перед вами большое количество статей, вам , как я поняла нужно найти "Таблица пропорций ВЕО по возрастам". Там вы надете для себя очень много полезной информации. Удачи вам.

39

юлия 42 написал(а):

. Скажите мы нормально развиваемся?

Юля, каждый щенок, как и ребенок, развиваются индивидуально. Тем более овчареныш. В принципе, нормально. Я бы не стала особо на этом циклится, смотрела бы таблицу ради интереса. Нагрузок вам в таком возрасте никаких. свободные прогулки, неутомительные, можно в горку, с горки бегать но тут главное не переборщить. Не утомляйте ребенка. Игры со сверстниками , походы -все ваши нагрузки в вашем возрасте.

40

маэстро написал(а):

У вас растет замечательная девочка. У нас тоже подрастает жених и мы его каждый месяц взвешиваем и промериваем.Пользуюсь я сайтом питомника "Моншер Вирсаль"

Спасибо за добрые слова! Сайт посмотрела действительно много интересной информаци. А у вас есть своя страничка хотелось бы посмотреть на вашего мальчика.

Nina написал(а):

Я бы не стала особо на этом циклится, смотрела бы таблицу ради интереса. Нагрузок вам в таком возрасте никаких. свободные прогулки, неутомительные, можно в горку, с горки бегать но тут главное не переборщить. Не утомляйте ребенка. Игры со сверстниками , походы -все ваши нагрузки в вашем возрасте.

Я не зацикливаюсь просто интересно мнение людей у которых такие же собаки. А насчет нагрузок (прогулок, пробежек) я правильно поняла, ограничений нет, главное, что бы щенок не уставал.

41

юлия 42 написал(а):

главное, что бы щенок не уставал.

да

юлия 42 написал(а):

интересно мнение людей у которых такие же собаки.

так просто все по разному растут. я об этом

42

Здравствуйте Юлия - Ева. Мы тамже: Самые маленькие. ВЕО РОСС ОРСЭМИР - добро пожаловать. Нам 4 августа исполнилось 7 месяцев. Готовимся к двум выставкам 26 августа у нас в Геленджике. В сентябре Новороссийск, Краснодар, Ставрополь - вот такие у нас планы на ближайшее будущее. Пишите и выкладывайте фотки своей красавицы, пока она в том возрасте когда умиляешься каждой шалости, а какие у нее глаза...озера ума, любопытства и конечно шалости.

43

Здравствуйте маэстро! Какой красавец у вас, удачи вам во всех выставках, которые Вы будете посещать.

44

Здраствуйте! Новые фото с прогулкиhttp://s1.uploads.ru/t/u4UA0.jpg
http://s1.uploads.ru/t/SZnGB.jpg
http://s1.uploads.ru/t/UpZn3.jpg
http://s1.uploads.ru/t/NMdAs.jpg
http://s1.uploads.ru/t/xXhkL.jpg
После прогулки косточка
http://s1.uploads.ru/t/G4aUr.jpg
и можно спать
http://s1.uploads.ru/t/w21Wx.jpg

45

Привет из Геленджика. Кохаете девочку на диване? У нас с первой собакой, насчет косточки на ночь, беда вышла. Также как и вы неуспели новые зубки вылезти, так мы тут - как тут с косточкой, порадовать ребенка. А когда пошли на выставку первое, что написали (не по возрасту сточены зубы). Правда ЗКС на 1 степень сдали. Кусачка была будь здоров. Вы только не подумайте, что это страшилка на ночь, так небольшая история из жизни.

46

маэстро написал(а):

Кохаете девочку на диване?

Это муж приучил спать с ним... теперь сами понимаете сложно отучить.

маэстро написал(а):

Также как и вы неуспели новые зубки вылезти, так мы тут - как тут с косточкой, порадовать ребенка. А когда пошли на выставку первое, что написали (не по возрасту сточены зубы)

Ну нам на выставки не ходить, так что ни кто нам не напишет  ^^ , а если не дать, то она заберет косточку у своей старшей подруги (дворняжки Леди)

47

Мы немного подросли
http://s1.uploads.ru/t/5fIpV.jpg
http://s1.uploads.ru/t/aesYK.jpg
http://s1.uploads.ru/t/aY7G5.jpg
http://s1.uploads.ru/t/eaR0U.jpg

48

КАК ВЫ ВЫРОСЛИ! КРАСАВИЦА!

49

Спасибо! Стараемся  :jumping:.

50

Ну вот еще несколько новых фото
http://s1.uploads.ru/t/C8xDy.jpg
http://s1.uploads.ru/t/lWHVc.jpg
http://s1.uploads.ru/t/6j9oB.jpg

51

Ну вот моей девочке, неделю назад  исполнилось 5 месяцев, рост в холке 58 см, вес 27,5 кг, а вот так она выглядитhttp://s1.uploads.ru/t/YvNQe.jpg
http://s1.uploads.ru/t/3hebV.jpg
http://s1.uploads.ru/t/LuQ6n.jpg
http://s1.uploads.ru/t/2vegu.jpg
http://s1.uploads.ru/t/IEjNK.jpg
http://s1.uploads.ru/t/ihXIb.jpg
http://s1.uploads.ru/t/uowNP.jpg
http://s1.uploads.ru/t/xFaoh.jpg

52

Здравствуйте. Такая деваха справная растет, жалко,что вы далеко. Дружили бы дворами.

53

Да уж деваха растет, все кто могут ищут женихов. Кстати позавчера нам исполнилось пол года вот фото

http://s2.uploads.ru/t/Eal2S.jpg
http://s3.uploads.ru/t/I9Lhe.jpg

54

Красавица

55

Ragnetta написал(а):

Красавица

Спасибо.

56

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ОЧЕРЕДНОЙ ДАТОЙ! http://s2.uploads.ru/t/nMk76.jpg
У нас +22, надеюсь эта фотка вернет вас в лето.

57

Огромное спасибо!!!! Вы даже не представляете, как приятно получить кусочек лета, даже на картинке. Еще раз спасибо :cool:

58

К нам сегодня приезжал папа Евы. Вот фото встречи:
http://s2.uploads.ru/t/ZlPkK.jpg
http://s2.uploads.ru/t/ABV2L.jpg
http://s2.uploads.ru/t/aF5JO.jpg
http://s2.uploads.ru/t/r7wC0.jpg
http://s3.uploads.ru/t/QBSlx.jpg

59

Просто одно "лицо" -мордашка очень похожа на папу, особенно когда они смотрят в разные стороны.
Может быть и нам скоро повезет, в Армавире с папашей встретимся на выставке. Интересно посмотреть, какие у них сложатся отношения.

60

Я тоже когда увидела их рядом поразилась, как они похожи. А Ева очень испугалась, т.к. кроме нашей дворняжки ни с какими собаками не общалась, а тут такой крупный пес :insane: