Лучшие отечественные породы собак

Объявление

Уважаемые участники форума, в связи со взломом сайта, возможны предупреждение от ваших провайдеров и перебои в работе форума. Проводятся мероприятия по исправлению данной ситуации. Приносим свои извинения. С уважением администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лучшие отечественные породы собак » Поболтаем? » Еще о грустном, о проблеме отечественных пород лошадей


Еще о грустном, о проблеме отечественных пород лошадей

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Анализируя, что произойдет с нами, если не будет монопородок, и посмотрев поздравление с Новым Годом, который у нас Год Лошади, стала рыться по интернету и зашла по ссылке на сайт бывшего Ставропольской Завода N 170, где бывала в далекие годы юности, за одно прошлась по ситуации с другими отечественными породами лошадей. Чтобы ссылки не потерялись переношу их сюда.

2

Как только не стало скаковых иподромных испытаний для терской породы лошадей, она стала медленно вымирать, и выводки и испытания внутри завода ничего не спасают, уже осталось только ( http://www.terets.ru http://www.horseworld.ru/modules/AMS/ar … toryid=166 http://www.tekeclub.ru/index.php?module=pages&id=34 ) 42 чистокровные терские кобылы в маточном составе, еще десяток лет и от породы останутся только воспоминания.

3

Не лучше ситуация с Владимирскими тяжеловозами, работа с которыми ведется только в одном заводе http://gploshadi.narod.ru/ http://www.mirtv33.ru/2013/10/ischeznet … azhelovoz/ , который уже ушел в частные руки, год назад там оставалось только около 60 чистопородных кобыл в маточном составе.

4

Из сообщения админа http://veo.0bb.ru/  (чуть сокращенное и отредактированное мной);

А зачем подмахивали в лошадином НКП распоряжения об отсутствии племенной ценности и давали разрешение на вывоз, составами лошадей на мясо вывозили, это делало ГОСУДАРСТВО и ГОСУДАРЕВЫ слуги..., а частные руки, хоть 60 голов.. но спасли.

Закат и уничтожение многих отечественных пород лошадей, произошло по ВИНЕ ГОСУДАРСТВА и жадных РУКОВОДИТЕЛЕЙ!!!
С госплемзаводов обязаны были отдавать лошадей по разнарядке, лошади с бонитировочной оценкой выше 4- оставались на племя, имели право продавать только сирых и убогих, в карман от них не капало.., поэтому делали всё наоборот, говно на племя.., хороших по цене брака, а разницу в карман,  в кассу 1000 долл., на карман 15 000 тыс долл., и увозили жеребцов с отметкой в родухах- БЕЗ ПРАВА КАСТРАЦИИ!!!!
Их вообще продавать не имели права, они в Госплемкниге были,  потом эти конзаводы получали уродов от  оставленных уродов, кто их покупать будет.. вот и загибались заводы один за другим, но бедные начконы ВСЕ ездили на мерседесах.
Наши конные межзаводские испытания-это монопородки, там всё в ход идёт, лошадей травят, морды бьют, водки.. залейся-упейся. Разводят и титулуют по знакомству и дружбе, только спортсмены не готовы тратить годы жизни на говно, вот и попер пипл за бугор к немцам, привозит оттуда лошадей, кстати часто Российского происхождения, проданных туда за 3 рубля.
А наши Российские Рингвыводки, это шоу.., мы три года владимирской кобыле, с розовыми документами пытались там жеребца посмотреть, и не мы одни.. приедешь, деньги потратишь и домой, зато все Чемпионы Ринга, хочешь смейся-хочешь плачь.
Есть частные конзаводы, там да.. работа идет, только к ВНИИКу, это никак не относится, кто посерьёзней, давно болт забили на них, слава богу у людей деньги есть, сами племматериал закупают и на пушечный выстрел не подпускают идиотов к своему разведению.

5

60 голов Владимирских тяжеловозов сохранилось, пока завод был государственным, а вот когда ее приватизировали в 2013 с тех пор уже проданы все племенные жеребцы и половина рожденного молодняка, а маточное стадо с оставшимися жеребятами переводится в амбар без денников с находящимися там же коровами, что запрещено по ветеринарным соображениям. Племенные жеребцы этой породы сохраняются только на Владимирской Государственной конюшне, которая маленькая, и даже при всем желании  не сможет разместить всех племенных жеребцов завода. Как только пришел частник молодняк перестали тренировать. А в Ставропольском заводе еще хуже, на отделении где терцы, многих даже не заезжают, вот что означает не участие в испытаниях на ипподромах.  На Ставропольском конном заводе я была первый раз еще в 1979 и на Пятигорском ипподроме, на их отделении еще в 1980. Помню, какой был завод, помню как на равных их лошади скакали с арабами и ахалтеками.

6

Из поста админа:
У нас, терцы не популярны, после ухода /это приблизительно 2 года назад/ Владимира Ивановича, там действительно бардак и хаос страшный, агросоюз отказался давать деньги на терцев, а государство не помогает сохранять породу, голов 15 прислали к нам, они в частных руках, но не в разведении, мне терцы нравятся, но им трудно найти применение. Не забывайте, у нас популярны породы пригодные для спорта, терец не тот, но виновато в этом ГОСУДАРСТВО, лошадь не собака, при расформировании завода, её домой не приведёшь.

7

Маша, Галя, давай хоть как-нибудь поможем. Единственно, что приходит в голову, давай тему по терцам и их бедственном положении здесь на сайте сделаем, постараемся втроем получше отфотографировать Евразию, не только наши ринги, а как можно шире, потратим оба дня на это и на ролики поставим ссылки на сообщение о положении с терцами. Кроме того может на их сайты здесь в какой-нибудь теме ссылки дать или кнопку сделать на сайт любителей терцев?

8

http://www.tekeclub.ru/index.php?module=pages&id=34
Вот и этот сайт уже сегодня не открывается, надеюсь, что это временные трудности. Теперь открывается, но о терцах там ни слова не осталось.

9

Хоть ролики пока не потерялись сюда перетащу
Автор KnyazVlad1

Тэзис, терец, Ставропольский конный завод
http://rutube.ru/video/aa8b5b4fcda59b0d … ;bmstart=5

10

Толедо, терец, Ставропольский конный завод
http://rutube.ru/video/8fd8743d3bdab5d3 … ;bmstart=1

11

Оуэн, терец, Ставропольский конный завод
http://rutube.ru/video/329c6fa54b759995 … ;bmstart=3

12

Ставропольский конный завод
Таурэг под седлом
http://rutube.ru/video/81b44f8238a9e047 … ;bmstart=5
Таурэг галоп
http://rutube.ru/video/caf21c0ca24ea8a2 … ;bmstart=2

13

Лошади России Die Pferde Russlands Horses Russia О терской породе лошадей рассказывает Вадим Парфёнов, РГАУ - МСХА им.Тимирязева
http://www.youtube.com/watch?v=iWlUVFYTE30#t=130

14

Ragnetta, "Бывает нечто, о чем говорят: смотри, вот это новое; но это было уже в веках, бывших прежде нас". Если еще сравнить судьбу ВЕО с судьбой орловского рысака - это даже не аналогия. Это просто один к одному. Американская стандартбердная порода отбиралась только по одному признаку - скорость на рыси. Орловцы - и по скорости, и по красоте, и по характеру, чтоб "и под воду, и под воеводу"... и по способности долго держать пусть не рекордную, но высокую скорость. И когда лошади из "транспортного средства" с соответствующим массовым производством превратились всего лишь в спортивный снаряд производства едва ли не штучного, великолепной породе пришел конец. Проиграла.

А по сабжу - ты права. У нас ракеты падают, и никто ничего, а тут - какие-то собаки, какие-то лошади...

15

Вот полностью согласна! На что сдались государству собаки?! Не нужны практически (вернее нужны в очень ограниченном количестве), тем более наши "тяжеловозы"! Технический прогресс сделал не нужным массовое применение ни собак, ни лошадей. Это очень грустно, печально, но приходится это признавать.
Наша инициативная группа "боевых подруг" затеяла писать обращение Президенту, правительству, ЮНЕСКО! Пустые хлопоты и привнесение в наши ряды еще большей конфронтации и противостояния! Ни к чему хорошему это не приведет! Какое на фиг ЮНЕСКО?! О каком достоянии государства говорят?! На кону нефть, газ, драгметаллы, полотна великих художников и произведения великих! Для нас (любителей породы) наши собаки тоже достояние, но не для кого более!

16

http://www.kskistok.ru/trendepo.php
Вот прислала мне ссылку на клуб работающий с терцами админ, большое ей спасибо. Девочки, полюбуйтесь, какие красивые лошади, особенно, Обертин.  А какой Барограф необычный, просто небесной утонченности.  Молодцы, ребята, хоть кого-то смогли сохранить.

17

Таня, орловцы хоть чуть-чуть, но начали подниматься http://www.orlovez.ru/bega.html   Уже и на Московском ипподроме есть заезды орловцев http://cmh.ru/competitions/,  хоть какие-о рысистые испытания с их участием  проходят в других городах, несколько конезаводов с породой работают, там энтузиастов много, пропасть не дадут. С советскими тяжеловозами завод продолжает в Нижегородской области работать, там же русская рысистая сохраняется, экскурсии проводят, сайт у них очень удобный, красочный, скачки на тяжеловозах на Нижегородском ипподроме бывают, заезды на телегах http://konzavodperevoz.ru/selekcionnaya … oroda.html .
Буденовская и донская в заводах и конефермах сохраняются, свою нишу ищут http://donchak.ru/news  Владимирские тяжеловозы все таки, бог даст, благодаря владимирской госконюшне сохранятся, а вот с терцами похоже полный крах наступает.  Даже с сайта я информацию скачать не успела, еще позавчера работал, а сегодня уже нет. Восточный тип еще могут, с божьей помощью, капля энтузиастов сбережет, а глубокий канет в лету.

18

Очень красивый ролик с терцами
http://www.liveinternet.ru/users/1095539/post191753314/

19

Бутафор
http://smotri.com/video/view/?id=v561645d79a

20

Прованс
http://my.mail.ru/video/mail/jafarr/712/1217.html

21

Исторические кадры о выставке 1954 года

22

Статья 2002 года о терцах
http://www.horseworld.ru/modules/AMS/ar … toryid=166

23

http://fermer.ru/node/3279 не смогла разобраться какого года публикация

24

Оля,  не помню в каком году, но это было где-то в конце 70-х я попала на аукцион лошадей на ВДНХ,  там были и рысаки, и тяжеловозы, и тройки, и показательные выступления - скачки, конкур, выездка. Это было такое красивое зрелище, оно мне запомнилось на всю жизнь, к сожалению пленка с кадрами пропала (засветилась).

25

Все таки лошади, создания сказочные!


Вы здесь » Лучшие отечественные породы собак » Поболтаем? » Еще о грустном, о проблеме отечественных пород лошадей