Лучшие отечественные породы собак

Объявление

Уважаемые участники форума, в связи со взломом сайта, возможны предупреждение от ваших провайдеров и перебои в работе форума. Проводятся мероприятия по исправлению данной ситуации. Приносим свои извинения. С уважением администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лучшие отечественные породы собак » Пес и кот » Ваше отношение к бездомным животным


Ваше отношение к бездомным животным

Сообщений 1 страница 4 из 4

Опрос

А Вы кормите бездомных животных?
Да, всегда

0% - 0
Да, по возможности

100% - 1
Обычно нет, но иногда могу покормить

0% - 0
Категорически нет

0% - 0
Голосов: 1

1

Лично я не могу пройти мимо маленького, замерзшего и голодного щенка или котенка, я обязательно пойду в ближайший магазин, и куплю что-то поесть для него. Однажды я должна была встретить сестру с поезда, и на вокзале ко мне привязалась маленькая собачка. В итоге поезд сестры задержался на 1,5 часа, а я с моим новым другом уже слопали пачку сосисок и несколько сырков. Потом эта собачка нас с сестрой проводила почти к самому дому, при этом отгоняла мимо пробегающих собак, так старалась нас защитить. Мы бы забрали ее к себе, но она как бы почувствовала, что мы уже в безопасности,возле нашего подъезда, и нет смысла быть рядом, так мы ее и потеряли из виду.  По дороге мы даже имя ей придумали - Жорка ))))))
По этой истории видно, что если Вы относитесь к собаке хорошо, то она тоже будет так делать. Я читала много статей по поводу бездомных, вот одна из последних http://www.elpet.ru/blog/bezdomnye-sobaki.html Если интересно узнать почему в других странах нет бездомных животных.

2

Только кормить бездомных животных, при этом их нестерилизовать и не пристраивать в семьи - это самое худшее, что можно придумать. Приведет это только к росту бездомных, одичавших стай, при этом жизнь и этих стай будет безрадостной, и жизнь соседствующих с ними людей ухудшится. В результате, возникнет конфликт, и будут вызваны соответствующие службы в лучшем случае, в худшем собак потравят определенные субъекты.

3

Если, действительно, хотите помочь маленькому, замерзающему щенку или котенку, то его надо изъять с улицы, обследовать в лечебнице, пролечить (если необходимо), сделать прививки, найти ему передержку, и кормить его до тех пор, пока он не пристроится в хорошие руки. Вот это реальная помощь, а один раз, проходя мимо, покормить страдальца, а потом забыть, это не помощь бедолаге.

4

Полностью поддерживаю точку зрения Ольги!


Вы здесь » Лучшие отечественные породы собак » Пес и кот » Ваше отношение к бездомным животным