Лучшие отечественные породы собак

Объявление

Уважаемые участники форума, в связи со взломом сайта, возможны предупреждение от ваших провайдеров и перебои в работе форума. Проводятся мероприятия по исправлению данной ситуации. Приносим свои извинения. С уважением администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Голда

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Ищет новых ответственных и добрых хозяев Голда.
Кураторы собаки Рагнетта(Москва), Яна (Пермь)

2

Собака стерилизована, швы вчера сняли.

3

Хороших фото пока не получилось, вставляю, какие есть.
http://se.uploads.ru/LKVu5.jpg

4

http://se.uploads.ru/dY3aI.jpg

5

http://se.uploads.ru/huXRt.jpg

6

http://se.uploads.ru/vhqpI.jpg

7

http://se.uploads.ru/yvJTW.jpg

8

Завтра собираемся в гости к Голде. Еще пофотографируем.

9

Проглистогонили сегодня (для памяти 07.02.2015 мильбамаксом).
Пообщались. Сегодня поработали с ней только в домике, даже гулять не стали. Из рук мясо и сыр российский берет, ест с удовольствием. От аргентинского эдема нос воротила, не понравился он ей. В общем этим и занимались.

10

10 дней назад

11

Сегодня
мы и Голда в маленьком домике, в котором стоит ее будка.

12

Еще прибавились два человека на ограниченном пространстве

13

14

Снова остались вдвоем с Голдой

15

Завтра едим прививать Голду.

16

Ragnetta написал(а):

Завтра едем прививать Голду.

Успехов!

Отредактировано Рэдгал (2015-03-01 08:50:18)

17

18

19

20

21

22

Вы такие молодцы! Собака на глазах меняется! Глазенки уже не испуганные, лакомство берет, не зажимается как раньше!

23

Были сегодня у Голды. Погуляли с ней. Собака нормально выдерживает, если мы обе сбоку и очень плохо, если Маша сбоку, а я сзади. Крайне негативная реакция на скрип снега под ногами человека вблизи за спиной собаки.

Если я иду впереди, а Маша держит Голду за поводок и идет сбоку от нее, то реакция собаки нормальная, она даже берет сыр стоя на четырех лапах, не ложась. Это мы отработали.  Если Голда брала сыр стоя, то получала кусок, если ложилась, кусок сыра не давался. Голда достаточно быстро поняла, что сыр дается только, если она не ложится, поэтому справлялась с собой и брала сыр стоя. К сожалению - это заснять не удалось, так как обе мы занимались с собакой, одновременно фотографировать не получилось. Чуть-чуть поработали подзыв, за сыр получилось. Я брала собаку за поводок, отходила с ней метров на 20, Маша звала, я отпускала собаку на длинном поводке, Голда подходила к Маше сама, я держалась за конец поводка без малейшего направления собаки в нужную сторону, после этого собака получала сыр. Попробовали со мной тоже самое. Получалось, только если Маша начинала движение в мою сторону, тогда Голда подходила на мой подзыв. Затем мы усилили давление, метров 100 прошли, поставив собаку между нами, я справа, Маша слева, собака между нами. Голда шла на провисшем поводке, очень четко, не опережая нас и не отставая (как будто ее кто-то когда-то учил ходить рядом), но ей было очень тяжело, но все таки собака справилась с поставленной задачей.  Пока Голда шла между нами, она косила глазами в сторону наших коленей, находившихся на расстоянии сантиметров 30 от ее плечей справа и слева, выдержала, не заметалась, но легла, не прижалась к земле, шла нормально, только уши заложила и брать мясо с руки отказалась. Зашли в домик, отстегнули поводок, после давления в виде хождения между нами, сначала мясо не захотела брать, минут 5-6 потребовалось на адаптацию, затем начала брать мясо с руки. Моя шуба ей активно не нравится, но мне сейчас простужаться нельзя, работы очень много, поэтому на сей раз шубу я снимать не стала, что для собаки было тяжеловато, но ничего справилась.

24

:flag:

25

26

Часто и больно били сверху по голове и сильно поддавали сзади ногами! Но прогресс очевиден.

27

Да, Галя, я уверена, что так и били, и судя по всему, еще сбоку по бокам (по ребрам) тоже доставалось. Она очень внимательно за движениями ног следит, даже внимательнее, чем за движениями рук.

28

Сегодня дрессировка не задалась. Задачи, поставленные нами перед собой, выполнены не были.

29

30

С Машей