Лучшие отечественные породы собак

Объявление

Уважаемые участники форума, в связи со взломом сайта, возможны предупреждение от ваших провайдеров и перебои в работе форума. Проводятся мероприятия по исправлению данной ситуации. Приносим свои извинения. С уважением администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Голда

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Ходит со мной и устраивает лежачую забастовку.

32

33

Вернуть доверие к людям у данной собаки довольно сложно! Процесс потребует много времени и терпения.

34

Здравствуйте Маша, Рэдгал. Надо отдать должное Вашему желанию вытащить собаку из сложного состояния. Но мне кажется, что ей надо дать возможность самой захотеть общаться с Вами. Мой Эмир не знал плохого отношения, а мы с мужем очень хотели собаку ласковую, целовальную, обнимальную и т.д., но Эмир не такой, причем он с самого первого дня общался с нами дозированно. Вот так, как Вы Редгал, лечь с ним рядом и ласкать  это не про Эмира. До сих пор т.е. уже три года, когда он лежит, с ним рядом можно посидеть и то несколько минут, после чего он встает и отходит на расстояние и это не в замкнутом пространстве, а на поле. Конечно, когда ему хочется он переворачивается на спину и подставляет живот, чтобы почесали, но стоит рядом с ним лечь, он тут же встает и отходит. Не любит он панибратства. Когда был маленький, я отворачивалась от него, присаживалась и делала вид, что чем то занята (ковыряла палочкой по земле, рвала траву...)и только тогда у него просыпался интерес, он подходил и пытался забрать, что у меня в руках. Сейчас он стал лояльнее к нашим проявлениям ласки, можно обнять и посидеть так несколько секунд, можно поцеловать в морду, без противостояния. Но по своему опыту скажу, что собаке трудно объяснить нам передоз наших эмоций к ней. Чем сдержанней я стала относиться к Эмиру, тем наши отношения стали крепче и радостнее. Вероятно это отношение ему более понятно, чем муси-пуси.

35

маэстро, это не я, а Ольга (Ragnetta) занимается с собакой!

36

Маэстро, проблема в том, что мне надо собаку восстановить, потом более-менее отдрессировать, а потом пристраивать новым хозяевам. Голда - не моя собака. Она просто находится на моем и Янином кураторстве. Живет Голда на передержке в Подмосковье, которую мы с Яной оплачиваем.  Раз в неделю я и Маша на пару часов ездим с ней пообщаться и позаниматься, так что возможности в общении с ней у нас очень ограничены. Если мы ее не переделаем, то не сможем ей найти хороших хозяев в будущем. Пока она для человека не комфортна, так как у нее нет особого желания общаться. Из эмоций к нам (да и почти ко всем людям, с которыми она вынуждена общаться) у нее пока либо безразличие, либо страх. Только иногда она чуть радуется, виляя кончиком хвоста, и приветствует работника, который за ней ухаживает (кормит, убирает домик и выгуливает ее) на передержке. Социализировать и адаптировать ее он не будет. Поэтому все, что связано с восстановлением и адаптацией, делают две девочки волонтеры (кураторы других собак, живущих на передержке) и мы (я и Маша).  Яна живет в другом городе, довольно далеко от Москвы. Поэтому пока надо убрать страх, приучить контактировать с людьми, как со знакомыми, так и с малознакомыми, так и с совсем незнакомыми (причем сделать это придется вне зависимости от желания Голды).

Маэстро, Рэдгал зовут Галина. Галя с нами на передержку пока еще не ездила.

37

Очень приятно познакомиться, меня зовут Наташа. Извините, что перепутала и спасибо, что объяснили.
Голда приятная девочка и мне кажется умная, она очень внимательно следит за вами и Машей и по моему не очень понимает, что от нее хотят,а если попробовать не ограничивать ваше общение втроем, а вывести ее на площадку. Там и люди и собаки. Вспомните, когда первый раз приходят владельцы с собакой на площадку, не социализированная собака или не уверенная в себе, так себя и ведет. Вы ведь не хотите, чтобы она привыкла именно к вам, а там бывают дети и если договориться то общение со всеми будет ей на пользу, быстрее раскроется.

38

В этот раз мы попробовали оказаться на поле вчетвером (вместо двоих). С одним человеком на длинном поводке Голда ходит хорошо, без проблем. С одним человеком находиться на коротком поводке ей сложно, но она справляется со своим страхом, просто за ногами внимательно следит, чтобы от удара увернуться. Это долго не уйдет,  так как видно, что долбили ее ногами сильно и долго. Для нее меньше полутора метров от человека уже зона дискомфорта. С двумя людьми Года, с большим трудом, но может находиться рядом.

Сначала были я и Наташа, Голда к Наташе подходила, когда я была на поводке у нее, вдвоем все получалось, она и сыр при подходе с руки брала и у Наташи, и у меня. Потом к нам пришли Маша и Аня. Я и Маша попытались с ней работать, когда на поле оставались Аня и Наташа.  Вот это и оказалось фатальным. Выдержать на поле четверых (это при том, что рядом были двое; Маша и я, Наташа была метрах в пяти, а Аня в метрах двадцати) Голда не смогла. Она напрочь отказывалась идти в сторону, где находятся три человека, отказалась брать мясо с руки. Аня ушла, стало чуть-чуть легче, но все равно все получалось сильно хуже, чем в первый раз.

Если поехать на площадку, думаю, что сильные проблемы начнутся уже по дороге. Что будет на площадке, даже представить сложно. Да и что с ней делать на площадке, на руках ее носить мимо людей и собак? Она при любом давлении и раздражителе, а давление для нее, человек, появившийся сзади, спереди или с боку, любой звук (вплоть до скрипа снега), ложится на землю, распластывается и все. Боюсь, что до площадке ее еще долго в сильно обедненных условиях (в отсутствии людей) адаптировать и адаптировать.

Можно попробовать пойти через стресс, сразу, например, вывести ее туда, где много людей, но если уйдет в запредельное торможение, то это может оказаться необратимым, рисковать не хочется.

Если ничего не делать, просто держать ее на передержке, чтобы разные люди с ней гуляли, то сама она не восстановится даже за годы. А собака молодая, надо ее попытаться восстановить, это лучше, чем пожизненно держать ее на передержке. 

С предыдущей кураторской собакой, с которой я и другая Маша занималась лично (Ксюшей Шаболовской - она была дичком в возрасте) на всю эту адаптацию ушло два года. Надеюсь, что с Голдой будет быстрее.

39

Наташа, Голда, к сожалению, не является несоциализированной или неуверенной собакой. Она абсолютно сломанная, забитая ногами по ребрам и кулаками по башке собака. У нее на все: на взгляд, на движение, на звук -  одна реакция, занять позу подчинения, распластавшись по земле.  Она, действительно, не понимает, что от нее хотят, а только ждет, когда начнут бить. Вот от этого ее надо отучить, то есть, показать ей, что не всегда при общении с человеком бьют, научить ее понимать ласку, и получать удовольствие от ласки человека. Приучить не бояться ног человека, взмахов рук, хлопков, прямого взгляда на нее человека  и т.д.

40

Пойма реки Незнайки
http://s1.uploads.ru/pL6ag.jpg

41

http://s1.uploads.ru/eX5BL.jpg

42

http://s1.uploads.ru/6mPbE.jpg

43

http://s1.uploads.ru/lIxsw.jpg

44

http://s1.uploads.ru/9jOcU.jpg

45

http://s1.uploads.ru/sP2UE.jpg

46

47