Лучшие отечественные породы собак

Объявление

Уважаемые участники форума, в связи со взломом сайта, возможны предупреждение от ваших провайдеров и перебои в работе форума. Проводятся мероприятия по исправлению данной ситуации. Приносим свои извинения. С уважением администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Джарвис

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Добрый день. Разрешите представить Вам нашего любимого мальчишку Джарвиса.
Парень у нас без документов, но от очень красивых родителей.

2

http://s2.uploads.ru/t/voNMG.jpg

3

беззаботная пора...детство...такие трогательные(пока спят :D )

4

Собак у нас новогодний, родился 1 января 16 года. Неделю назад привезли его домой. Надо отметить, что до этого (еще до жизни с мужем) ни с чем кроме декоративных пород дела не имела, в дальнейшей жизни приходилось выхаживать дворняжек но в дом они были не вхожи, так что это для нас первый серьезный опыт. А по сему буду благодарна за советы по воспитанию и выращиванию.
Перед покупкой щенка, прочитали массу литературы, как кормить как воспитывать и вообще что и как делать и не делать с собакой и вот наступил долгожданный момент-мы дома!
Мальчик наш очень ворчливый :mad: , хотя может у всех щенков в детстве такие повадки, но он постоянно что-то бурчит, даже когда спать укладывается и во сне. На данный момент Джарвису семь недель и три дня. Выучили команду ко мне, сидеть и методично мутузим команду нельзя. Ну выучили конечно это громко сказано 8-) выучили ровно на столько на сколько ее может делать полуторомесячный щенок.
Вчера сделали первую прививку, а это значит что до первых чисел апреля мы будем на карантине. Кто как развлекал своих малышей в этот период?

5

Хельхаус и Х...
Трогательные не то слово (я еще не разобралась с форумом, так что если ответ придет вообще не туда я дико извиняюсь :blush: )
Спать убегает вприпрыжку! Причем я не капли не преувеличиваю. Несется как слоник на место которое сам себе выбрал. У заводчика был загончик за диваном где щенки жили и наш тоже придумал себе место там, хотя в пяти метрах (как написано в различных источниках, с собачьего места должны быть хорошо видны хозяева, чтоб не жарко и не сквозило) отличная подстилка тепло, сухо все как надо, так нет...на подстилку мы любим пописить а спать нам комфортнее за диваном :disappointed:

6

Yasik написал(а):

.на подстилку мы любим пописить

это для Вас подстилка,а он об этом не знает (видимо).Скорее всего у заводчика писали на пелёнки и он это продолжает делать.

Yasik написал(а):

спать нам комфортнее за диваном

а за диваном он сделал "норку-домик"
Если Вам не комфортно,что он спит за диваном,то переучИте его.Возраст-то ещё такой...без проблем переделаете...

7

Хельхаус и Х... написал(а):

это для Вас подстилка,а он об этом не знает (видимо).Скорее всего у заводчика писали на пелёнки и он это продолжает делать.

а за диваном он сделал "норку-домик"
Если Вам не комфортно,что он спит за диваном,то переучИте его.Возраст-то ещё такой...без проблем переделаете...

Да нет пусть спит, ему там комфортно, проблема в том что наверное месяца через два он туда уже и не поместиться)) К смене зубов мы уже надумали кое какую перестановку, и сделаем ему новое убежище, сейчас его планировать рано, так как боимся что в наше отсутствие пес все съест)) (имеются ввиду некоторые предметы мягкой мебели)
У заводчика они и правда писили на пеленку на одну все вместе. Ну соответственно где бегали-играли там и все  дела делали.
У нас пока весь зал в пеленках, читала что приучать можно начинать с двух месяцев, так как до этого момента они еще не ориентируются на запах, вот ждемс...

8

Вообще надо отметить, что выращивая ребенка со щенячества, понимаешь на сколько дорог и ценен труд заводчиков, кто целенаправленно работает над развитием породы. Сколько вкладывается сил, и любви в них. Тут он один, и надо покушать приготовить полы 34 раза помыть поиграть, витаминки, и все это не забывая о воспитание, а у заводчиков и щенок не один и плюс выставки....

9

Привет!
Искренне и только по доброму завидую, что такое маленькое (пока) чудо у Вас появилось. Нашему красавцу 4 года, но после ваших строчек все вспомнилось, как будто это было вчера. Мы тоже "свили" ребенку гнездо, но увы, он выбрал место за диваном. Одно успокаивало, что после прививок и карантинов переселится в вольер. А так каждую неделю потихоньку отодвигали диван, чтобы не застревал, как винни пух. Играли в догонялки с игрушкой, которая сначала была ростом с него, но становилась меньше с каждой неделей.Да, пол был застелен резиновыми ковриками, чтобы лапки не разъезжались. До сих пор покупаю мягкую игрушку, любит он именно такие, набитые. За кусочек мяска учили базовые команды. На мебель не посягал, у него игрушек было валом и как только одолевала тоска, одна из них сразу оживала. Главное вовремя переключить. А насчет попис и покак, так мне кажется у всех одинаково: проснулся, сразу пописать в нужное для вас место, он ведь сначала бежит за Вашими ногами, а потом делает свои дела. Покушал, значит захочет какать, тоже ведем к "горшку". Заходите к нам на страничку в самых маленьких Вео Росс Орсэмир, вопросов тоже было много, может какие то ответы на свои вопросы найдете.
Поздравляю Вас и желаю запастись терпением, оно окупиться!

10

маэстро написал(а):

одна из них сразу оживала.

Вот это самое правильное.

11

маэстро
Здравствуйте! Спасибо Вам большое за теплые слова, очень очень приятно! 8-) Терпением мы запаслись заранее, так как шли к принятию решения завести собаку долго, учитывая, что у нас еще три кошки, а года через полтора два планируется ребенок, все было взвешено не раз.
Больше всего сейчас конечно беспокоит воспитание.
Мы сегодня пришли с работы и мальчик наш нас так радостно встретил что в порыве игрищь прокусил маме палец))). Смотрели видеоролик Юрия Суханова, он рекомендует отучать щенков от покусачек путем пощипывания за шкурку изображая тем самым укус матери, пытаемся практиковать (не злоупотребляем) и переключать на игрушку, но срабатывает пока через раз, видимо еще рано, так как во всех источниках рекомендуется начинать дрессировку щенка с двух месяцев. Но мы не унываем)) Наиграли Джарвиса с мячиком и теперь парень спит без задних лап 8-)
В зале где большую часть времени обитает ребенок постелили ковер, чтобы лапкам удобнее бегалось)).
Ждем не дождемся  окончание карантина, чтобы наконец-то начать гулять, ведь на улице столько всего интересного, и заниматься с кинологом.
Обязательно забегу в гости на Вашу страничку!
http://s6.uploads.ru/t/FYUk8.jpg

12

Наша мама
http://s7.uploads.ru/t/61pag.jpg
Наш папа
http://s6.uploads.ru/t/JNM9p.jpg

Хозяйка нашей мамы говорила что папа в "живую" в два раза ее больше, и ветеринар делавший прививку, отметил, что наш парень будет крупным.
Нам самое главное чтобы вырос здоровым )). Планируем обязательно пройти курс ОКД и развиваться дальше.
Вчера к нам в гости забегала свекровь, при стуке в дверь Джарвис объявил свое пока детское "аф-аф", а после приглашения почесать его за ухом, рыкнул и удалился ))

Отредактировано Yasik (2016-02-24 21:09:03)

13

Здравствуйте!
На мой взгляд родители у щена  достойные представители ВЕО. А на счет размеров, еще не встретила ни одного владельца нашей породы, чтобы он не сказал, что у вас хороший кобель, но у него был- огого !!!  :D
Советы по воспитанию давать не берусь, потому как у меня вторая собака, а на форуме есть грамотные и опытные владельцы. Если к Вам проявят интерес, то очень много дельных советов получите. Просто расскажу, как мы встречались. В руках был обязательно кусочек лакомства и чтобы щен не сбивал с ног, не напрыгивал и не кусался, давали команду сидеть, заносили над головой руку с вкусняшкой, практически ткнув в нос вкусным, но не отдавая его. Как только сел, лакомство не отдаем, но у него есть возможность лизать руку с лакомством. Другой рукой гладим и хвалим, удерживая его в команде. Потом отдаем лакомство. Так у него в голове отложится, что лучше сидеть и ждать вкусняшку, чем скакать и получать щипки (хотя они для него, извините,как мертвому - припарка).

14

Yasik, приваетствую Вас на нашем форуме. Рассказывайте о своем любимце, растите здоровыми и сильными.

15

Yasik
Здравствуйте. По поводу

так как во всех источниках рекомендуется начинать дрессировку щенка с двух месяцев.

Смотря что подразумевать под дрессировкой. Если набор базовых команд, или объяснить правила поведения , то да. А для серьезной дрессировки конечно рановато. Не лишайте щенка детства, как говорят наши дрессировщики. По моему мнению, самое главное, правильно играть с щенком, и наладить контакт. Что бы с хозяином, щенку было гораздо интересней, чем с другими собаками или любымими игрушками. По поводу игрушек - те которые используются в дрессировке (например резиновый мяч на веревке, желательно фирменный, который трудно разгрысть), не должны быть в свободном доступе, иначе они быстро надоедают. Щенок должен хотеть получить эту игрушку. Как бы это и есть основа дрессировки. Удачи Вам!

16

Дима Волков
Спасибо Вам за Ваши советы!
Под дрессировкой имелись ввиду базовые команды. Мы уже начали их отрабатывать, стараемся конечно не перегружать щенка.

17

На днях у нас случилась неприятность.
Решили кормить собаку смешано (сейчас пока на натуралке), но начитавшись что сушку нельзя давать в одно кормление с натуралкой, а вводить сушку надо постепенно я решила дать сушку с утра....и дала. Дура дурой, в общем к вечеру у нас был жидкий стул, перед Джарвисом было очень стыдно. Сейчас все уже практически нормализовалось, пьем бифидумбактерин.
Знакомая заводчица ньюфаундлендов посоветовала все таки сушку добавлять в кашку маленькими частями, постепенно уменьшая натуралку и увеличивая сушку. Полностью восстановимся и попробуем.

18

Yasik, не переживайте! Все у малыша наладится и будет все хорошо!

19

http://baskina.com/собаки/гид-по-щенку
Здравствуйте! Как Ваши дела? Пройдитесь по ссылке, очень много интересной информации.

20

маэстро
Здравствуйте!  8-)
У нас все тьфу, тьфу, тьфу! Спасибо большое за ссылку обязательно почитаем!
После недавнего конфуза стул полностью восстановился, начали вводить сушку как положено. На выходных постригли когти, отстригли чуть чуть, так как в первый раз страшно и по моему их уже опять пора стричь.
Учим команду лежать, видно что Джарвису нравится заниматься, это радует.
Коты пока гнездятся на диванах, иногда позволяют с собой немного поиграть)). У нас еще месяц карантин, с каждым днем энергии у ребенка все больше и больше, даже не представляю как и чем будем развлекать его через две недели, а пока играем все в тот же мяч и целую кучу разнообразных игрушек.
А еще не знаю кто сказал, что от овчарок воняет, от них так классно пахнет, чем-то таким домашним и родным))...
Фото удачных нет, пока только такое, потому что мы любо спим либо носимся))
http://s2.uploads.ru/t/TzIjN.jpg

21

Какой лапочка.

22

Ragnetta
Спасибо! Нам приятно! 8-)

23

https://youtu.be/6ils3gnvVuc
Вот так мы учимся сидеть/лежать, у меня почему то все постоянно валится из рук)), но стараемся)
Сегодня зачем-то купила тарелку для фрисби))) нам до этой тарелки еще...но мы ее по полу поваляли, пожевали на сколько смогли и то хорошо))

Отредактировано Yasik (2016-03-06 23:56:54)

24

Yasik
Когти пора мальчику подстричь.... :)

25

Дима Волков
Постригли три дня назад, когти стричь мы пока не любим :'( . С вкусняшками, игрушками а все равно поскуливаем и брыкаемся

26

когти стричь мы пока не любим

Не знаю ни одной собаки, которой бы нравилось... :) Ничего, привыкнет.

27

Нам исполнилось 2.5 месяца. 21 марта последняя прививка, уже хочется скорее на улицу  8-)
Шерстка начала меняться. Начали потихоньку вставать ушки, причем встало одно-упало, а теперь встало второе, наверное после прививки и это упадет))
Учим пока все те же команды, сидим уже без трепыхания руки с кусочком вкусняшки над головой)) очень любит носить игрушки и мячик, пытались начать отрабатывать команду "дай" но если собакин чует в руке лакомство все игрушки выплевываются, конечно возможно я что то делаю не так.
Поедание какашек так и не прекратилось, за какашки сражаемся кто быстрее схватит)), советовали давать рубец, даем-толку ноль, так же был совет давать пивные дрожжи до них я пока не добралась, наш ветеринар был краток-ничего не давать, отбирать какахи, отбираем)))
Очень не хватает единомышленников, сколько смотрю никого в районе со щенками не вижу нашего возраста, правда видела компанию собачников уже со взрослыми судя по всему, хасками, маламутом, добером и английским помоему бульдогом, если что будем к ним проситься социализироваться 8-) http://s7.uploads.ru/t/ha1Nt.jpg
http://s7.uploads.ru/t/VsX2Z.jpg
http://s3.uploads.ru/t/1iOUP.jpg
.

28

Поздравляю с 2,5 месячным юбилеем

29

Ragnetta написал(а):

Поздравляю с 2,5 месячным юбилеем

Спасибо!

30

Yasik, какахи хватать он перестанет и сам, но со временем. Насчет команды "дай" - меняйте лакомство на другое лакомство. Но не заставляйте его ждать. Ребенок еще слишком мал для всяких выдержек.