Лучшие отечественные породы собак

Объявление

Уважаемые участники форума, в связи со взломом сайта, возможны предупреждение от ваших провайдеров и перебои в работе форума. Проводятся мероприятия по исправлению данной ситуации. Приносим свои извинения. С уважением администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лучшие отечественные породы собак » История и стандарты породы » Положение о проверке рабочих навыков собак рабочего класса на моно


Положение о проверке рабочих навыков собак рабочего класса на моно

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

ПОЛОЖЕНИЕ
о проверке рабочих навыков собак рабочего класса
на монопородных выставках НКП ВЕО

1. На монопородных выставках всех рангов обязательна проверка рабочих навыков собак рабочего класса, кроме собак ведомственных служб при предоставлении соответствующей справки. На время проведения проверки рабочих качеств собак судейство в рингах останавливается.
2. Для записи собак в рабочий класс необходимо предоставить один из следующих документов:
- копию диплома с испытаний по рабочим качествам, признаваемого РКФ;
- подтверждение (квалификационная книжка) об участии в соревнованиях по международным служебным видам дрессировок (IPO, Мондьоринг);
- копию диплома с испытаний по отечественным дрессировочным дисциплинам, признаваемого РКФ (ОКД+ЗКС, КС, БР, КД-3);
- копию диплома с соревнований «Русский Ринг» или «Большой Ринг»;
- для собак, принадлежащих государственным кинологическим службам (МВД, ПВ, ФСО, ФСБ, ВВ, ВС, ГУИН, МЧС), собак-поводырей для записи собак в рабочий класс необходимо предоставить копию справки о прохождении соответствующего курса специальной дрессировки, на основании которой собака освобождается от проверки рабочих качеств.
3. При записи в рабочий класс собаки, имеющей диплом с соревнований «Русский Ринг» или «Большой Ринг», организатор монопородной выставки обязан предупредить об этом помощника судьи по спорту.
4. Помощник судьи по спорту имеет право в дополнение к рукаву использовать иное защитное снаряжение.
5. Проведение проверки рабочих навыков собак:
1 этап. Движение по рингу по команде «Рядом». Проводится в соответствии с нормативом ОКД.
Оценка: (+) навык выполнен
(–) навык не выполнен
2 этап. Задержание – лобовая атака. Проводится в соответствии с нормативом ЗКС.
Дрессировщик с собакой выходит на линию старта и останавливается. При этом разрешается удерживать собаку за ошейник.
Из-за укрытия, расположенного на расстоянии не менее 25 м, появляется помощник, вооруженный стеком и в защитном снаряжении (см. п.4 настоящего положения). Произведя несколько возбуждающих собаку движений, он убегает в противоположную от собаки сторону. Пробежав 10 шагов, он поднимает стек, что является для дрессировщика сигналом к пуску собаки на задержание.
После этого помощник разворачивается и бежит навстречу собаке, подняв над головой стек.
Дрессировщик дает собаке команду «Фас», по которой она должна активно (галопом) двигаться в сторону помощника по прямой и с ходу контратаковать его, произведя полной пастью хватку за рукав. Сам дрессировщик остается на месте. Запрещается подача повторных команд «Фас» после первой хватки.
Помощник активно наступает на собаку, тесня ее, и наносит ей в ходе борьбы два удара стеком по корпусу. В процессе борьбы помощника и собаки производится выстрел из стартового пистолета на расстоянии не менее 10 метров от собаки. После того, как собака сделала хватку, дрессировщик по указанию судьи направляется к собаке и, подойдя на расстояние не далее чем 3 метра от помощника, прекращает его действия командой «Стой», затем прекращает действия собаки командой «Фу» или иной короткой командой для прекращения хватки. Допускается отзыв собаки командой «Ко мне» или снятие собаки за ошейник и отвод ее от помощника по команде «Рядом».
Оценка:
(+) активное задержание с крепкой хваткой; держит удар; не отвлекается на выстрел.
(0) слабая, неактивная хватка; отвлекается (отпускает рукав) на выстрел, но возобновляет работу при повторной команде или самостоятельно с последующей хваткой; прекращает хватку, но затем возобновляет без команды; прекращает хватку в процессе борьбы, затем возобновляет работу при повторной команде или самостоятельно с последующей хваткой.
(–) агрессия на хозяина и окружающих; показывает боязнь взмахов, уход от борьбы с помощником; позволяет себя оттеснить; не показывает хватку в течение 5 секунд после приближения к фигуранту; боязнь выстрела.

Собака, получившая на одном из этапов проверки оценку (0), не может претендовать на получение титула и проходит экспертизу вне ринга.
Собака, получившая на одном из этапов проверки оценку (–), дисквалифицируется с данной выставки.

Взято с сайта НКП ВЕО

2

Если не ошибаюсь, то сейчас идет работа по корректировке проверки. Посмотрим, что получится!

3

Получилось интересно. Увидите в ВЕСТНИКЕ НКП

4

Отлично! Будем ждать, осталось немного!

5

marta написал(а):

Получилось интересно. Увидите в ВЕСТНИКЕ НКП

Кто увидит,а кто и нет ....

6

Наташ, а почему не увидишь? Можно же переслать.

7

Рэдгал написал(а):

Можно же переслать.

Дороговато получается,мне журналы ВЕО обошлись с пересылкой за тысячу,поэтому нет желания с этим связываться,ну может здесь потом обновленную версию скинут ?

8

Норд
Мне Марина отправляла 2 журнала как посылку за 120р, а один бандеролью за 50р. Но это ,ВЕО, он толще и тяжелее, а ,обозрение' потоньше было. Так что вряд ли Вам перерыл дорогой будет.

9

Вся надежда на Машу Страшнову,я надеюсь она сможет на нас купить три журнала ??? Очень на это надеюсь

10

Норд написал(а):

надеюсь она сможет на нас купить три журнала

Я в общем-то это и имела в виду.


Вы здесь » Лучшие отечественные породы собак » История и стандарты породы » Положение о проверке рабочих навыков собак рабочего класса на моно