Лучшие отечественные породы собак

Объявление

Уважаемые участники форума, в связи со взломом сайта, возможны предупреждение от ваших провайдеров и перебои в работе форума. Проводятся мероприятия по исправлению данной ситуации. Приносим свои извинения. С уважением администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лучшие отечественные породы собак » Самые маленькие » Сэнд-Ирсэй Яника


Сэнд-Ирсэй Яника

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте! Хочу поделиться своей радостью со всеми – в нашем доме появился маленький овчарhttp://lisyonok.ucoz.ru/smilez/star/s121.gif! Это очень активная, любопытная и крайне характерная девочка Ника (Сэнд-Ирсэй Яника). [взломанный сайт]
    К сожалению, история эта началась очень грустно: из жизни ушел наш дорогой и горячо любимый всей нашей семьей Боно (Сэнд-Ирсэй Гай).
http://i082.radikal.ru/1009/85/976ed460ddcat.jpg

Боль утраты была настолько тяжелой что, чтобы мы все "не свихнулись", мой муж настоял на срочном приобретении щенка. Тогда я была категорически против, не хотелось ничего и никого, но по прошествии времени я понимаю, что он был прав. Боньку мы никогда не забудем, но заботы и радость от появления в доме маленького мохнатого комочка отвлекали.

    Нам повезло, как раз в это время у сестры Боно - Сэнд-Ирсэй Гаронны - подросли малыши.  То, что у нас будет жить племянник или племянница Боно, стало решающим фактором. Неожиданно даже для себя, собравшись, мы поехали смотреть "детей". Несмотря на внезапность нашего появления Вероника - хозяйка Гаронны - нас с удовольствием приняла, за что ей отдельное спасибо, и стала показывать детей.

    И вот мы на месте. Малышня еще по-детски неуклюже радостно выбежала всей гурьбой в коридор приветствовать новых гостей. Подошла и мамочка и, строго обнюхав нас, удалилась к себе, вроде бы оставшись довольна. Мы перешли на кухню и стали наблюдать за детьми. Все малыши были очаровательны и, конечно, каждый со своим характером. Как выбрать из такого количества кого-то одного? :huh:  Вопрос про экстерьер, пол и окрас мы в серьез не рассматривали, т.к. прежде всего искали СВОЮ собаку. Малыши между тем весело играли между собой, задирали маму Веронику, подходили и обнюхивали нас. Кто-то после такого исследования шел под стол и ложился спать, не желая иметь с нами больше ничего общего, кому-то этого казалось мало и нас пробовали "на зуб", но внимание на себя обратили две девчонки, которые буквально не отходили от нас ни на шаг, с краткими перерывами на еду и сон :). Они активно хотели играть, кусаться и ласкаться попеременно подходя то ко мне, то к мужу.  Если она из них пыталась "съесть" руку моего мужа, то вторая в это время пыталась проделать то же самое с моей рукой, потом они менялись местами. Вопрос еще усложнился, как выбрать между ними? Обе девчонки красавицы, у обеих ум "светиться изнутри", обе веселые, активные. Но во взгляде Ники была какая-то Боновская "чертовщинка", а уж когда мой муж встал и Ника стала тащить его за штаны из кухни, наши сердца окончательно растаяли  :love:, мы поняли, что нашли СВОЮ собаку, а она нашла СВОИХ хозяев… Больше мы ни секунды не колебались! Получив от Вероники ку-у-учу наставлений, прикормку и еду "на первое время" (нам ее хватило почти на неделю ;) ) мы собрались домой уже втроем. В коридоре Ника за джинсы тащила к двери уже меня. Кому-то может показаться, что щенок просто так играл (и, наверное, будет прав), но для нас с мужем до сих пор это своего рода знак, так как ни до, ни после она себя так не вела и никуда тащить нас больше не пыталась, по крайне мере пока ;).   
    В дороге "ребенок" вел себя на удивление спокойно. Она терпеливо сидела у "папы" на руках и свое волнение высказала только тем, что изрядно обслюнявила его рубашку. 
    Ну вот мы и дома! Мне хотелось обнять Нику и уткнувшись носом в еще мягкую щенячью шерстку плакать то ли от горя потери, то ли от счастья приобретения нового Друга…  Но, оглядевшись, я поняла, что наша квартира совсем не была готова к появлению "малыша". Пришлось срочно убирать всё, до чего Ника может дотянуться и съесть, дабы она не причинила вред себе, а заодно и нашему имуществу. Убрать и застелить абсолютно всю квартиру не получилось, и было принято решение, что на неделю (через неделю мы должны были переехать на дачу) мы отдадим ей на растерзание только кухню, коридор и ванную. В срочном порядке "ребенку"  было выделено место и постелено мягкое хозяйское одеяло, а также было отнято у нашего ребенка :blush: и выделено Нике какое-то количество безопасных для нее игрушек.
    Наступила первая ночь в новом доме, но поспать спокойно в эту ночь нам не удалось. Ника категорически отказалась спать и вообще находиться в одиночестве. Она скулила, лаяла и проявляла всяческое беспокойство. После бесплодных попыток успокоить "ребенка", посидеть с ней, пока она не уснет (она мгновенно просыпалась, стоило только встать) мне пришлось взять раскладушку и перебраться спать на кухню. Часа в три мы все наконец-то благополучно уснули. Так всю оставшуюся неделю мы с мужем попеременно "дежурили" на кухне…

   
    P.S.: Еще раз хочу выразить благодарность маме Веронике за поддержку, понимание, консультации и терпение, в прошлом, настоящем и, надеюсь, в будущем. http://www.mysmiles.ru/super_smilies082.gif

Наша мама - Сэнд-Ирсэй Гаронна.
http://i066.radikal.ru/1008/d2/76773c9dc0e5.jpg

http://s58.radikal.ru/i161/1008/4a/bf54263be03b.jpg

Наш папа - Сэнд-Ирсэй Один.
http://s44.radikal.ru/i103/1008/e5/ffc848101184.jpg

Маленькая Ника (дома у мамы Вероники).
http://s006.radikal.ru/i213/1008/76/9d2d19888e9d.jpg

А это уже "ребенок" спит у нас дома в окружении новокупленных и "отобранных" игрушек.
http://s45.radikal.ru/i107/1008/93/32c293082605.jpg

Злая "мама" разбудила для фотосессии.
http://s57.radikal.ru/i157/1008/10/f246574c7f08.jpg

Вот какие мы были забавные!
http://s43.radikal.ru/i100/1008/b2/57a435510fcb.jpg

2

Рады видеть вас и вашу очаровательную малышку на форуме. Молодцы. что создали страничку малышки.

3

Молодцы!!!! Чудный ребенок!


Вы здесь » Лучшие отечественные породы собак » Самые маленькие » Сэнд-Ирсэй Яника