Лучшие отечественные породы собак

Объявление

Уважаемые участники форума, в связи со взломом сайта, возможны предупреждение от ваших провайдеров и перебои в работе форума. Проводятся мероприятия по исправлению данной ситуации. Приносим свои извинения. С уважением администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лучшие отечественные породы собак » Поболтаем? » Новости из-за рубежа


Новости из-за рубежа

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Корейцы уравняли животных в правах
Пнд, 08/02/2010 - 13:45 — admin

Мясная лавка в Корее - освежёванные собаки
(Статья интересная, но откровенно полемическая и провокационная. Постарайтесь избежать чрезмерно эмоционального восприятия. Прим. ред.)Подобно последовательным зоозащитникам, которые признавая у всех животных равное право на жизнь, отказываются от употребления мяса, корейские законодатели решили уравнять в правах собак и сельскохозяйственных животных.  Согласно новому законопроекту, который, вероятно, будет утверждён в этом году, собаки будут считаться такими же источниками белка и полезных микроэлементов, как коровы, свиньи, лошади и другие обычные мясные  животные.

С точки зрения биологии и прагматический этики, ничего предосудительного в употреблении собачьего мяса нет. Вопреки мнению мусульман о том, что собаки ”нечистые” животные, учёные давно доказали, что собачье мясо по своим питательным  характеристикам не уступает мясу курицы или кролика. Западная традиция, отводящая собакам привилегированное место домашних любимцев, также не имеет под собой никакого основания.  Согласно исследованиям, интеллект собаки уступает интеллекту лошади, свиньи, дельфина и даже обычной городской вороны. По своим коммуникативным качествам собаки также не имеют особых преимуществ. Единственное отличие в том, что среднему городскому жителю, дешевле и проще содержать собаку,  чем, например,  лошадь.

Скопировано с http://www.dogandcat.ru/

2

Не могу читать такие вещи!

3

И меня каждый раз аж трясет от бессилия. От того, что сделать ничего не могу, чтобы такого нигде не было.

4

К сожалению это не только в Корее принято есть собак((( У нас тоже этим промышляют.


Вы здесь » Лучшие отечественные породы собак » Поболтаем? » Новости из-за рубежа