Лучшие отечественные породы собак

Объявление

Уважаемые участники форума, в связи со взломом сайта, возможны предупреждение от ваших провайдеров и перебои в работе форума. Проводятся мероприятия по исправлению данной ситуации. Приносим свои извинения. С уважением администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лучшие отечественные породы собак » Поболтаем? » Оцените пожалуйста собак.


Оцените пожалуйста собак.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

На этом видео два кобеля бордоса, они однопометники. Прошу дать оценку, кто на ваш взгляд лучше?

Отредактировано Nina (2010-11-18 17:12:46)

2

Нина, у меня ролик не открывается.

3

Оля, Загрузила через ютуб, теперь грузится?

4

Я их стандарта не знаю, но на мой взгляд второй интереснее. Хотя с задними по-моему, у обоих есть проблемы.

5

Рэдгал, Гапя спасибо,  просто мне интересно насколько у меня непредвзятое мнение. Вы имеете в виду второго, который посветлей? На счет задних эксперт указала, но там который посветлей еще и локти свободные., да и мне кажется, что у более рыжего рысь более продуктивная. Я конечно тоже не спец в бордосах, почему и говорю, что мое .мнение может быть предвзятым

6

Нина, теперь открылись ролики. У более светлого голова гораздо интереснее, на мой взгляд, а как бегают мне оба не очень понравились, но первый по-темпераментней будет, бегает он лучше, корпус у него лучше. Но лично я бы предпочла второго, так как у него голова лучше.

7

Ragnetta, Оля , спасибо! Значит в движениях я не ошиблась.  К сожелению, не было дорожек и все собаки бегали не ахти. Голова у более светлого  более породная, с этим я не спорю. Просто решила сравнить свое мнение с другими по поводу движений.  Мне вот интересно, а разве свободные локти не являются серьезным недостатком? Просто второй кобель со всеми его проблемами и недостатками с легкостью закрывает ЧР. Разве это правильно? Теперь хозяева довольные и счастливыве будут гордится своим Чемпионом....Разве  это правильно? По моему в таких случаях хозяевам нужно объяснять: нагрузки и еще раз нагрузки, а не раздавать титулы налево-направо... Ведь имея диплом Чемпиона собака должна быть безупречна, иметь незначительные недостатки и уж тем более проблем выращивания у такой собаки не должно. В таком случае лучше дать оценку отлично обоим и отправить домой тренироваться обоих. Просто в одного кобеля вкладываются как могут, занимаются, а второй с неба звезды хватает....Мне кажется в такой ситуации лучше ни кому не давать титул, а не лучшему по голове. Может я не права, но...

8

Нина, тут сложно сказать как лучше. Я бы обоим давала титулы, чтобы был стимул заниматься собаками и ходить на выставки. Да и для меня выставка - это просто праздник, возможность развеяться и отвлечься от работы. Чем больше людей ходят на выставки и занимаются со своими собаками, тем меньше у них времени остается на склоки, пьянство и другое нежелательное поведение, да и эмоциональная разрядка на выставках для людей хорошая, после воскресенья проведенного на выставке, всю неделю работать легче. Сама знаешь, я с Буськой до сих пор на САСовские хожу, хотя мы уже все закрыли и не по одному разу.

Свободные локти - это думаю не от выращивания, а врожденное. Насчет просто нагрузок не уверена, скорее плавание побольше, с нагрузками нужно очень аккуратно и правильно, тут специальные знания, именно по нагрузкам для молоссов, нужны, а то еще больше можно лапы искривить, собаки то тяжелые. Если хозяева второго не будут заниматься движениями и тренировать собаку, то собака быстро просядет и развалится. Какой толк будет тогда от чемпионства, если в пять лет собака зад начнет волочить. А первый пес, если им занимаются, и так как у него движения и темперамент на порядок лучше, еще все закроет, он красивый пес,  так что через некоторое время обойдет второго. Я лично к движениям отношусь без пиетета, красивая голова мне все таки ближе, но я считаю, что форма собаки и ее движения должны быть такими, чтобы позволили ей до старости прожить без проблем, бегать и играть, иметь возможность выполнять служебные функции (если это надо хозяевам), а не чтобы хозяева на полотенце таскали или усыпили в семь лет. А если с молоссом (как и с овчаркой) постоянно не заниматься, то этим и закончится.

9

Оля, я согласна, что выставка это праздник, но к сожелению, наш бюджет по области очень низкий и людей не заманить так просто на выставки. выкидывая 1200 на ветер люди задумывются, а надо ли им это. Хотя в последнее время , как не странно людей стало на порядок больше идти. Лично я планирую ходить на выставки к этому организатору: и призы хорошие и на выставку пригласят со словами: без вас выставка-не выставка, приходите, очень ждем. Мне кажется стимуляция должна быть призами и подарками, радушием организаторов. Ну может еще на какую нибудь запишусь, потому что именно там появляются потенциальные покупатели на щенков. весной планирую снова на их выставку сходить, а может еще на какую нибудь. к слову о настроении на выставках: как то на одной выставке ждали мы гордость России-я, черныш и тойчик. все конкурсы провели , а гордости нет. Задали вопрос оргам и получили ответ: на выставки , так надо было заранее записываться. Мы просто онмели от наглости- это еще и за гордость платить надо? Ну а ходить за 1000 чтоб по кругу пробежать , мне бюджет не позволяет, я лучше на монки съезжу и то толку больше, пусть и не займу призового места.

10

Может я что-то путаю, но мне казалось, что Гордость за тот же выставочный взнос, а не за отдельный. Мы как то с Машей ходили на пару выставок, платили взнос за САСовскую, а все конкурсы и юный хендлер, и служивый пес, и самая похожая, и самая непохожая пара, и дама с собачкой, и лучший костюм, и какие-то еще были бесплатными. Хоть эти звания ничего и не дают, но народ участвовал в этих конкурсах с удовольствием. Всем участникам давали игрушку, а выигрывавшим давали розетку и медальку.
Вообще то 1200 р. для не Москвы дороговато. Даже для Москвы, если это не декорашки, на мой взгляд взнос должен быть не больше 1000 р. С другой стороны, когда мы были на выставках с небольшим взносом, то в зал напихивали столько собак, что дышать было невозможно. Поэтому мне нравятся САСовские выставки на Вилиса Лациса (там лыжная база в парке) и в Доме Офицеров (он еще и рядом с моим домом). Очень нравятся выставки, которые проводит клуб Галактика. На Краснобогатырской мне не нравится, очень тесно. Очень хорошая САСовская выставка была в Ярославле, огромный зал, все четко организовано. Понравилось в Сергиевом Посаде, организация хорошая, но зал маловат (организаторы не ожидали, что к ним столько народу нагрянет). Для рекламы хороши выставки на ВДНХ, там много праздногуляющего народа заходит посмотреть, да и те что выбирают себе породу, чтобы купить щенка, заглядывают. К нам с Буськой и Вайпером, когда мы стояли у входа, многие подходили по этому поводу. Я заодно давала телефоны своих, у кого в это время были щенки, вот и реклама. Двое вообще сказали, что будут ждать, именно, от моей, пришлось свой телефон давать. На монки я тоже стараюсь ездить регулярно, пропустили по уважительным причинам только в августе, сентябре и октябре. Но теперь монки далековато все проходят. В Питер ездить не очень хочется, уж очень там москвичей не любят. Вот казанцы, ярославцы, нижегородцы и армавирцы встречали по-доброму, с душой. В Челябинск, Тюмень или Кемерово съездить, конечно, очень  хочется, но дорога дороговата, а главное, очень тяжело долго да и еще с собакой в поезде ехать, да и на работе отпрашиваться надо, а у меня с этим проблемы.

11

Ragnetta написал(а):

Гордость за тот же выставочный взнос, а не за отдельный.

Так в том то идело, притом на иГордость идет ЛПП. Это только в одном клубе так было, у других все нормально. Да и выставок у нас 6 в год, особо не разгуляешся. Но на выставку Северной Звезды пойду обязательно: организация на высоте, призы, ну и при регистрации подарки ( правла , на этой выставке хватило не всем). цены у нас кусаются, запись на выставки по московским меркам...

12

Оля, кстати о возрасте. Не все молоссы доживают до 7-8 лет! А эти двое по-моему и разные по возрасту. Светлый по-породнее будет. А движения, на мой взгляд, у обоих неважные. Кажется, они оба колени выворачивают. Но может у бордосов это норма?! Хотя, вроде, так быть не должно.

13

Рэдгал написал(а):

разные по возрасту.

Галя, это братья-однопометники...а почему решили что разный возраст?

Отредактировано Nina (2010-11-24 21:06:52)


Вы здесь » Лучшие отечественные породы собак » Поболтаем? » Оцените пожалуйста собак.