Лучшие отечественные породы собак

Объявление

Уважаемые участники форума, в связи со взломом сайта, возможны предупреждение от ваших провайдеров и перебои в работе форума. Проводятся мероприятия по исправлению данной ситуации. Приносим свои извинения. С уважением администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лучшие отечественные породы собак » Пес и кот » Счастливый финал, нашлись старые хозяева кобеля овчарки из оврага.


Счастливый финал, нашлись старые хозяева кобеля овчарки из оврага.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Сообщение с форуме Овчаркоманды:
1 марта поступил звонок от незнакомой женщины - в овраге в Ивантеевке двое суток в одном положении лежит овчарка. Собаку нашли, подняли, загрузили в машину и отвезли в ветклинику.
Это оказался кобель ВЕО, примерно 4-5 лет. Большой, ласковый, терпеливый, очень умный. Кличка, которую ему дали, полностью ему подходит – Гудвин. Он очень добрый и благородный.
В клинике выяснилось, что у собаки травмирован позвоночник в р-не крестца. Не наступает на правую заднюю лапу, да и вообще ему довольно тяжело самому передвигаться. И хвост висит безжизненно...
Врачи предположили, что такая травма характерна при сильном ударе палкой непосредственно по позвоночнику.

После посещения хирурга выяснилось следующее:
1.перелом правой вертлужной впадины с расхождением отломков - показана СРОЧНАЯ ОПЕРАЦИЯ! Стоимость примерно 15000 руб.
2. Вывих повздошно-хвостового сочленения - по простому вывих хвоста со смещением. Вправлять уже поздно, хвост ампутации не требует, но и работать уже не будет.
3. Ушиб мошонки - терапевтическое лечение.

Оперировать нужно незамедлительно. В итоге записались на 10 марта на операцию в Колибри к д-ру Голуб на 12:00.
На данный момент для собаки обещано около 14’000 (и это если все, кто обещал передадут денежку). На операцию не хватает чуть-чуть. Кроме того понадобятся деньги на лекарства и последующее восстановление. И будем надеяться, что оперировать хвост не придется.

Мы очень просим помочь этому большому и доброму овчару. Ему всего около 4-х лет. Он в самом расцвете сил и уже на грани того, чтобы остаться неходячим инвалидом

2

http://s002.radikal.ru/i198/1103/3c/2645a87b37bc.jpg

3

Просим помочь псу.

4

Новости по Гудвину
"Спасибо ВСЕМ. кто переживает за Гудвина! Извините, что поздно выхожу, другой возможности нет, если не на работе))
Новости: Гудвину сегодня операцию не делали.
В Колибри Голуб осмотрел Гудвина. Крутил и вертел его лапу во все стороны, на что он реагировал по-разному- то спокойно, то скулил от боли. И доктор вынес заключение, что основная проблема не в переломе таза, а в разрыве передней духсторонней связки правого колена, и нужна диагностическая операция. Если после вскрытия подтвердится, то сразу и подшивать.
И еще нужен рентген таза при полной анестезии.
Гудвину ввели наркоз, сделали рентген, при полной расслабленности обследовали колено(не резали).
Поставили диагноз: перелом лонной кости, перелом дорсальной ветви, отрыв повздушно-крестового сочленения , разрыва связок нет. (могу термины напутать, т.к. писала со слов врача и по памяти).
И выдали заключение, что операция не требуется...
Сколько врачей, столько и мнений!
Один профессионал говорит, что СРОЧНО нужна операция! другой, не менее уважаемый доктор говорит, что операция не нужна вообще...Мнения полностью противоположные...
Понятно, что просто так под нож класть не надо, но и упустить время, если оперция необходима нельзя...
Приняли решение ехать на консультацию к Токареву в Кот Бегемот. Ели два мнения совпадут, то такое и будет решение- либо оперировать, либо лечить терапевтически.

По поводу хвоста- ампутировать не надо! Это- однозначно! Нарастет мозоль и будет с таким хвостом нормально жить. Кстати, Гудвин сегодня приветствовал меня легким покачиванием хвоста!!!

Еще у Гудвина абсцесс в заднем проходе(( Назначил свечи.
Вот такие новости... Все ясно, что ничего неясно...
К Токареву записались на субботу.

   
Были вместе с Гудвином на консультации у Токарева. Он очень внимательно посмотрел оба снимка, пощупал таз, хвост, лапы, спросил о давности травмы и сказал, что перелом надо было опереривать минимум неделю назад... Сейчас на отломках уже образовалась мозоль и оперировать- значит, ломать все заново. Учитывая положительную динамику, необходимости в этом не видит. Еще сказал, что сам сустав не поврежден, перелом чуть дальше вертлужной впадины, поэтому лапа будет работать!
Хвост, скорее всего, поврежден в двух местах - у основания и в середине. Кончик чуствительности не имеет. Если начнет отсыхать, то ампутировать, но сейчас это тоже не надо делать. Кстати, он им начал помахивать!!!
Ранее назначенное лечение продолжать, побольше покоя и поменьше нагрузки на лапу, давать витамины Кальцидий и варить холодец для укрепления костей. Через месяц обязательно показаться врачу.
Вот такие у нас, мне кажется, хорошие новости!  Будем потихоньку лечиться и восстанавливаться.

5

С форума Овчаркоманды"У НАС ПРОСТО ФАНТАСТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ!!!!!!
Нашлись старые хозяева Гудвина!!!!!!
Его зовут Ральф)))) Он из Ивантеевки, живет в квартире, на прогулке рванул за деффкой течной... Хозяева его тоже искали, объезжая на машине р-он и дачи.
Увидели наше объявление по местному ТВ, что найден овчар, и позвонили. По описанию все сходилось, а уж когда хозяйка сказала про два темных пятна на языке, а я подтвердила, что у Гудвина они тоже есть, то практически сомнения рассеялись)))
И встреча состоялась!!!
Он ее узнал, радовался, скулил от счастья, даже подпрыгивал)) И хозяйка обняла его за шею и плакала от счастья))

И мы с Таней стояли и хлюпали носами... Очень трогательно... Фото в тему irvis выложит с хозяйкой.
Рассказали про травму, передали все назначения, лечение они обязательно будут продолжать и повесят "со всех сторон на ошейник номера телефонов".
СПАСИБО ВАМ!!! СПАСИБО ВСЕМ!!! Что были с нами, поддерживали и помогали!!!
НИЖАЙШИЙ ПОКЛОН!!!   
Никто из жертвователей с форума не будет против, если Ваша помощь, перечисленная на Гудвина, но не востребованная, пойдет на другого овчарика? Или уточните, куда перечислить?"

6

Оля, отличная новость!!! Удачи мальчику!!! Пусть поправляется!

7

Все-таки чудеса БЫВАЮТ! Пусть парень больше никогда не теряется!!!


Вы здесь » Лучшие отечественные породы собак » Пес и кот » Счастливый финал, нашлись старые хозяева кобеля овчарки из оврага.