Лучшие отечественные породы собак

Объявление

Уважаемые участники форума, в связи со взломом сайта, возможны предупреждение от ваших провайдеров и перебои в работе форума. Проводятся мероприятия по исправлению данной ситуации. Приносим свои извинения. С уважением администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лучшие отечественные породы собак » Пес и кот » На испытательном сроке:Истощенная, рахитичная веошка Веста


На испытательном сроке:Истощенная, рахитичная веошка Веста

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

С форума Овчаркоманды (выжимка из темы):
"В казачестве вот уже несколько месяцев живет, а точнее бедствует девочка-немочка.
Сидит на цепи. Проблемы с задними лапами. Возможно, застужены. Похоже, один глазик не видит."

"Эту девочку брали год назад в каком то питомнике, где очень приветствуются агрессивные собаки. Весту отдали именно потому, что как агрессор, она ноль. Брали кавказа, а Весту.. взяли просто потому что пожалели. забитое существо, которая падала на задние лапы, бегала кругами. когда у человека спросили, зачем он привез калеченную собаку - сказал, что просто пожалел. Того, кто привез уже нет в казачестве, свои дела, свои заботы. Весточка так и осталась безнадзорной. в качестве служебной собаки она с самого начала не пошла, в патрулирование с ней ходить нельзя, т.к. она бегала не прямо, а вокруг идущего человека, да и с ногами у неё беда. Весте выделили вольер, кормили, раз в день гуляли Сейчас весна и у Весточки опять с ногами проблемы начались. Приезжал врач, осмотрел сказал, что у Весты один глазик вдобавок не видит. Решили, что поскольку от Весты проку нет - усыпить. или поговорить с охотниками, что бы ликвидировали.
Девочка изначально была забитой и зашуганной. при громком хлопке пряталась за человека, или вжималась в землю."

В результате девочка оказалась на балансе Овчаркоманды.

Забрали, отвезли в клинику.

"Веста в "Бегемоте".
Девочка-дюймовочка, маленькое, очень шерстяное, тишайшее, на все согласное создание.
В машине вела себя идеально, ну разве что стошнило ее куриными костями  .
Лапки она ставит странно: передние выбрасывает вперед, задняя часть иногда при ходьбе заваливается в сторону 
Робко попробовала и не решилась перепрыгнуть бордюр высотой сантиметров 20.
Уши чернющие, видимо, никогда не чищенные.
Успели к Александру Олеговичу (или он нас дождался), собаку осмотрели и поместили в стационар (неинфекционный, насколько я поняла, потому что анализы на инфекции, вроде как, решили не брать).
Предварительный вердикт такой: рахит застарелый, общее истощение (кахексия), оба глаза видят. На ребрах "четки", тоже свидетельство сильного перенесенного рахита.
Решили оставить в клинике, взять ОАК и биохимию, понаблюдать, и в понедельник сделать рентген. Ну и кстати, вымыть, девушка благоухает конюшней и удобрениями.
Я понимаю, что это в некотором смысле роскошь: оставить новенькую в стационаре на "понаблюдать" и сдать анализы, но очень не хотелось
сдавать ее в шарик с такими непонятными лапами. Оставленный депозит в 6тр покроет хотя бы сам стационар и анализы, а дальше будем действовать по результату обследований и рентгена.
Вот она такая наша красота:

2

Вести из клиники.

"У Весточки сильнейший рахит, к которому добавилось столь же сильное истощение. У собаки не то что жира - мышц нет совсем. Рахит - явно не был приобретен в казачестве, скорее, следствие плохого выращивания. Дополнительно - у нее застарелая ЧМТ - из-за этого у собаки несколько странная походка - она высоко поднимает передние лапы, а зад периодически заваливается. Один глазик действительно или не видит или почти не видит.

По биохимии - завышены печеночные показатели, но не критично.

Весту сегодня помыли, прокапали от блох (было настоящее блошиное царство). Теперь проглистогонить - и можно будет понемного набирать вес. Кормят ее сейчас через каждые 4 часа. "

3

Еще фото Весты, уже в машине, когда забирали из Казачества и везли в клинику.

4

Еще фото лисички

5

"Завезла сегодня в клинику лекарства для Весточки. Она такая трогательная малышка, всем радуется, любит движения, видно, не хватало в ее жизни активности.
До конца недели она еще побудет в клинике, ее будут аккуратно выводить из состояния истощения. "

6

Здоровья малышке!

7

Девочка в новой семье, сейчас у нее испытательный срок.


Вы здесь » Лучшие отечественные породы собак » Пес и кот » На испытательном сроке:Истощенная, рахитичная веошка Веста