Лучшие отечественные породы собак

Объявление

Уважаемые участники форума, в связи со взломом сайта, возможны предупреждение от ваших провайдеров и перебои в работе форума. Проводятся мероприятия по исправлению данной ситуации. Приносим свои извинения. С уважением администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ХЕЛЬХАУС АНЪЯР

Сообщений 1 страница 30 из 139

1

Людмила Голубева Псковская обл. г. Великие Луки

Отредактировано GolubevaLA (2011-07-02 20:28:11)

2

Здравствуйте Всем!! Недавно у нас появился щенок породы восточно-европейская  овчарка. Зовут его Хельхаус Анъяр. Ему уже четыре с половиной месяца, он большой хулиган.
Очень хочется пообщаться с братишками и сетричками, а так же с родителями. С удовольствием прислушаемся к любым советам и коментариям!!

Отредактировано GolubevaLA (2011-06-07 12:37:31)

3

Людмила,приветХорошо,что написала!Будем ждать фото.Мне тоже надо "исправиться" и выложить своих хулиганов!

4

ПРИВЕЕЕЕЕЕТ БРАТАН!!!!!
Я тут в одиночку за нас уже 2 месяца отдуваюсь!!!! Рад тебе очень!!!! Как ты там  в Луках???? Я в Екатеринбурге, ну это ты с моей странички уже знаешь...
Фоткайся чаще, рассказывай о себе!

5

GolubevaLA Добро пожаловать на форум! Рассказывайте о своем парнишке, балуйте нас его фотографиями! Нам все очень интересно!

6

И првда, где фотографии!!!

Очень рады что еще один "племянничек" появился!

7

Спасибо за добродушный прием!!!

Отредактировано GolubevaLA (2011-06-08 15:59:04)

8

Братан тут тема такая...
Вверху под рядом фотографий собак - 8-я слева ссылка "Радикал-Фото", кликаешь ее - попадаешь на главную страницу Радикала.
Жмешь "Выберите файл" и ищешь нужный файл у себя в компе. Выберешь фото , можешь добавить к ней подпись (прям на ней) ну это потом - и жми "ЗАГРУЗИТЬ"
После этого вывсветится окно с кодами - ВЫБИРАЕШЬ ВТОРУЮ СТРОКУ "КАРТИНКА В ТЕКСТЕ" и копируешь эту ссылку. После чего вставляешь скопированую ссылку в окошко с сообщениями уже здесь , на своей страничке и ... о ЧУДО - фото будет на страничке!!!!
Дерзай Братан, жду успешных фоток!!!!

9

Ждем фотографий.

10

http://s001.radikal.ru/i196/1106/94/022a90150b75.jpg

Спасибо за помощь, братик. Кажется получилось!!!

11

http://s49.radikal.ru/i123/1106/f3/68317311a6df.jpg

Я такой маленький, но уже такой сильный!! Ух.... то ли еще будет!!!

12

http://s43.radikal.ru/i099/1106/ba/adc52d1310ba.jpg

Я и мой хозяин!! Полное взаимопонимание!!!

13

GolubevaLA написал(а):

Я и мой хозяин!! Полное взаимопонимание!!!

Какие вы лапушки! :flirt: На фото ему сколько месяцев?

14

:) тут Анъярчику около трех месяцев. Первая прогулка в лесу!!

15

http://s58.radikal.ru/i161/1106/c5/e73000b5e03d.jpg

Как говорится: лучше поздно, чем никогда))) В четыре месяца у нас встали ушки!!!

16

А кто сказал что в четыре это поздно!

Нормально встали, в самый раз!

Они с Ахтаром очень похожи! Только лучше Анъяр будет выглядеть, если не сверху его фоткать, а немного приседать вам.

17

GolubevaLA написал(а):

Спасибо за помощь, братик.

Дык с радостью!!!

GolubevaLA написал(а):

Как говорится: лучше поздно, чем никогда))) В четыре месяца у нас встали ушки!!!

Как они с Ахташей похожи...
Вы со Светланой связь поддерживаете???
И, кстати, у Вас нет связи с Папой? А то он какая-то серая лошадка, нет его нигде...
И (блин сколько всего хочется спросить..))) как на Анъяра вышли, заранее или по зову сердца, мгновенно???
Вот что я знаю об остальных братьях:
"Арчи(Арчибальд-ч/п)долетел нормально,теперь там осваивает территорию.Там уже есть старая собака-восточница.Хозяева жалуются-очень уж кусачий и всё грызёт.И "мой" Арни(Арнольд) тоже -"страшный и ужасный Гудвин"!Этот помёт весь такой и мне нравится.Только всю эту энергию надо направить в нужное русло." цитата Светланы
И (последний пока вопрос) чем кормите??? Нет соврал еще - прививки все поставили??? (конечно Да, но всё же...)

18

GolubevaLA написал(а):

В четыре месяца у нас встали ушки!!!

Симпотичный ушастик! :love:

19

GolubevaLA написал(а):

встали ушки!!!

Очаровательный юный овчар! :cool:
А собаку действительно сверху не фоткайте, присаживайтесь как можно ниже.

20

RODGER

Ух....сколько вопросиков!!! Здорово!!!
Да, со Светланой мы держим связь по эл.почте. Она то и прислала твою страничку, Ахташа. К сожалению ни с кем больше из родных Анъяра связи нет, вы первые))) Но думаю это временно. А что Светлана насчет папы говорит?? Она то должна знать (я так думаю).
О собаке я мечтала очень давно, как и у многих это мечта детства. Но муж долгое время был против, не потому что не любит собак, а потому что условия не совсем позволяли. Но вот когда мы расширели свой земельный участок вдвое, тогда уже преград не было. Нам посоветовала знакомая питомник Хельхаус, я позвонила Свете и все!!! Даже больше никуда не звонила и ничего не узнавала. Через день мы отправились в путешествие за нашим щенком!!! Анъярчик был самый спокойный, не похожий ни на Арни, ни на Алмазную Грань, но нас это не смутило. К тому же сейчас он наверстывает упущенное, такой же грызун и непоседа.
Кормим в основном кормом, а из "человеческих" продуктов : творог, молоко, морская рыба, и конечно мясо))) Каждый день балуем его мясными косточками перед сном. Не знаю насколько наш рацион верен, жду комментариев и конечно поделитесь, что любит ваш питомец!!!
Прививки сделали все кроме бешенства, так как у нас зона достаточно благоприятная, чтобы повременить с этим до полугода.

21

GolubevaLA написал(а):

Кормим в основном кормом, а из "человеческих" продуктов : творог, молоко, морская рыба, и конечно мясо)))

Ну сразу - то что врезалось в ухо!!! Кормите сушкой и натуралкой одновременно??? И как он??? Есть устойчивое мнение, что этого делать категорически НЕЛЬЗЯ! Желудок с ума сходит у щена!!! (Но это только мнение к котрому я придерживаюсь - СЛУШАЙТЕ СВОЕГО ВЕТЕРИНАРА!) Ахташа ест Еканубу для щенков крупных пород, когда забирали Светлана нам посоветовала. (мы конечно пытались кормить Аканой , но Ахташа от нее поносил - и теперь 10 кило её пылятся на балконе!)))) Однажды дал ему вместе с сушкой мяска и творожка - залетели на Гастроэнтероколит - и кололись внутривенно... Так что - вот так.

GolubevaLA написал(а):

А что Светлана насчет папы говорит??

Да я че-то всё стеснялся спросить. Мы тоже поддерживаем электронную связь, но вот че то давненько не списывались..

GolubevaLA написал(а):

К сожалению ни с кем больше из родных Анъяра связи нет, вы первые)))

Ну мы первые из сибсов, а так тут Светлана "Хельхаус" хозяйка и заводчица нашей мамы Вассаби, Галина "Рэдгал" хозяка дедушки Рэдика и много много родственников (если хорошо покапаться!!!)))) Так что нас много!!!

GolubevaLA написал(а):

Прививки сделали все кроме бешенства

Мы поставили сразу всё.

22

RODGER

:unsure:  эмммм.....даже не знаю что сказать. Анъярчик все ест очень хорошо, молоко с творогом обожает, мясо само собой.... Со стулом проблем не наблюдалось, от тарелки никогда не отварачивался. Я на сайтах начиталась о том как кормить и давай импровезировать, добавляю в еду (но не в корм, корм всегда даем "чистый") морковку и зелень. И плюс ко всему как ветеренар прописал даем витаминки, чтобы ушки быстрее вставали, а сейчас чтобы зубы были крепкими. Но вы меня ошарашали конечно, уточню еще раз все моменты. Спасибо!!!!

23

GolubevaLA, я бы косточки "урезала". Один-два раза в неделю, не больше. Давать только сырые. Не увлекаться костным мозгом (очень жирно, может быть понос).

24

Рэдгал

Спасибо за совет. Обязательно учтем.

25

http://s008.radikal.ru/i306/1106/12/cf57745c1d5a.jpg

Садовой утки Анъяр очень быстро отгрыз голову, а крокодила пока побаивается))))

26

http://i065.radikal.ru/1106/dd/be71c78ea70f.jpg

Анъярчику сегодня пять месяцев!!!
Фото с подарком!!

27

http://s004.radikal.ru/i208/1106/f9/68fe49540341.jpg

28

Очень похож с сестрёнкой-Алмазной Гранью
http://i034.radikal.ru/1106/a8/e9eab45ac311.jpg

29

С ДНЕМ ПЯТОЙ КОСТОЧКИ, ВНУЧИК!

30

ХЕЛЬХАУС написал(а):

Очень похож с сестрёнкой-Алмазной Гранью

Действительно очень похожи!! Какие все-таки красавчики!
А как там Арни?! Пришлите, пожалуйста, и его фото!!