Лучшие отечественные породы собак

Объявление

Уважаемые участники форума, в связи со взломом сайта, возможны предупреждение от ваших провайдеров и перебои в работе форума. Проводятся мероприятия по исправлению данной ситуации. Приносим свои извинения. С уважением администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лучшие отечественные породы собак » Поздравления » С ДНЕМ КИНОЛОГА!!!


С ДНЕМ КИНОЛОГА!!!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Поздравляю всех кто носил, носит и будет носить погоны с 102-й годовщиной создания кинологической службы МВД России!!!

http://s010.radikal.ru/i314/1106/05/dedc68ef42a6.gif

2

Приказом МВД России 21 июня объявлен Днем кинологических подразделений Министерства внутренних дел Российской Федерации.

История создания кинологических подразделений берет свое начало с 21 июня 1909 года, когда в Санкт-Петербурге состоялось открытие первого в России питомника полицейских сыскных собак, на базе которого была создана школа дрессировщиков. Этот питомник стал первым кинологическим подразделением МВД России.

К декабрю 1912 года полицейские сыскные собаки стали применяться для раскрытия преступлений более чем в 50 губерниях России. Первый питомник военно-полевых собак формируется на базе Измайловского гвардейского полка в 1912 году. Здесь собаки готовились и использовались, главным образом, для обеспечения связи и ведения разведки.

В 1920 году НКВД приступает к созданию первых школ-питомников по подготовке специалистов-кинологов и собак-ищеек для уголовного розыска. Аналогичные подразделения формируются также в пограничных войсках, в наркомате путей сообщения, в составе военизированной охраны и т.п.

Целенаправленная, хорошо поставленная работа по развитию служебного собаководства в СССР позволила советским кинологам уже в первые месяцы Великой Отечественной войны активно включиться в боевые действия. Собаки нашли самое широкое применение на поле боя, они взрывали фашистские танки, обнаруживали и вывозили раненых, отыскивали мины, обеспечивали устойчивую связь, ходили в разведку, охраняли тылы действующих войск, преследовали шпионов и диверсантов, задерживали бандитов, перевозили грузы и т.д.

В настоящее время служебные собаки занимают достойное место в служебно-боевой деятельности внутренних войск МВД России. С их помощью обеспечивается надежная охрана 46 важных государственных и 260 войсковых объектов, охрана общественного порядка в населенных пунктах Российской Федерации, а также проверка путей движения войск, объектов и местности на минирование, поиск взрывоопасных предметов, выполнении других служебно-боевых задач в Северо-Кавказском регионе России.

Отредактировано scheppard (2011-06-21 18:42:52)

3

С праздником!
Ты парень не промах,
Ты парень - кинолог,
Твой праздник заслужен -
Ты Родине нужен!
Ты умный и мощный,
Ты друг и помощник!
Ты делаешь это -
Из пса человека!
А когда наступит праздник,
Надо жизнь разнообразить,
Веселись на всю катушку,
Затанцуй свою подружку!
Поздравим, ребята,
И меньшего брата,
Пусть громко не лает,
И вам помогает!

4

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ СОТРУДНИКОВ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ С ДНЕМ КИНОЛОГА!!!!!! ПОМЕНЬШЕ ВАМ ТРЕВОЖНЫХ ВЫЗОВОВ, УСПЕХОВ ВО ВСЕМ, ПРОДВИЖЕНИЯ ПО СЛУЖБЕ, СЧАСТЬЯ , ЗДОРОВЬЯ, ОТДЕЛЬНЫЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ МОЕЙ ЗАВОДЧИЦЕ ЛЕБЕДЕВОЙ МАРИНЕ!!!!СПАСИБО ЗА ВАШ ТРУД, ХОРОШИХ СОБАК, ЗА ВСЕСТОРОННЮЮ ПОМОЩЬ!!!!!! 
http://s41.radikal.ru/i093/1106/f9/351964a21879.jpg
http://s011.radikal.ru/i317/1106/75/26770ac8defb.jpg

5

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ, КТО НЕСЕТ ЭТУ НЕЛЕГКУЮ СЛУЖБУ, С ПРАЗДНИКОМ! ПУСТЬ БУДЕТ МЕНЬШЕ ТРЕВОЖНЫХ ВЫЗОВОВ И СЛУЖБА БУДЕТ ЛЕГЧЕ!

6

С праздником!!!!!

7

Поздравляю всех кинологов с их профессиональным праздником. Поменьше вам проблем и побольше успехов, побольше звезд на погонах и поменьше тяжелых будней.
Отдельные поздравления Марине Лебедевой и нашему любимому бессменному тренеру Юле.  Здоровья и счастья вам, а также удачной карьеры, девочки.


Вы здесь » Лучшие отечественные породы собак » Поздравления » С ДНЕМ КИНОЛОГА!!!