Лучшие отечественные породы собак

Объявление

Уважаемые участники форума, в связи со взломом сайта, возможны предупреждение от ваших провайдеров и перебои в работе форума. Проводятся мероприятия по исправлению данной ситуации. Приносим свои извинения. С уважением администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лучшие отечественные породы собак » Выставки / Соревнования » 06.11.11 Открытая ретро-выставка служебных собак отечественных пород


06.11.11 Открытая ретро-выставка служебных собак отечественных пород

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode=inject&url=http://www.alabaj.info:8080/&text=ностальгия по досааф&l10n=ru&mime=html&sign=d681a94678232f6d76372ecf94cecfc4&keyno=0

Всем кому за... кто когда-то мерз и мок на выставках и площадках ДОСААФа и хочет еще, а так же тем, кто не мок, но хотел бы узнать как проходили выставки во времена СССР!

06 НОЯБРЯ 2011 года будет проходить Спортивно-кинологический праздник, в  рамках которого будут проводиться:

--- открытая ретро-выставка служебных собак отечественных пород;
--- смотр нервной системы и крепости характера экспонируемых собак,
--- испытания и смотр рабочих качеств.

ОТКРЫТАЯ РЕТРО-ВЫСТАВКА СЛУЖЕБНЫХ СОБАК ОТЕЧЕСТВЕННЫХ ПОРОД «НОСТАЛЬГИЯ ПО ДОСААФ».

Судьи: Астапова Е.А., Солдатова О.Г., Камаленкова Е.В.
Ветеринарный контроль: на месте.

Место проведения: Московская область, Ленинский район, г. Видное, Учебно дрессировочная площадка (У.Д.П.) КСС ДОСААФ  "Аргус".

Приглашаются владельцы собак служебных отечественных пород: Восточно-Европейская овчарка, Кавказская овчарка, Московская Сторожевая, Русский Черный Терьер, Среднеазиатская овчарка, Южно-Русская овчарка вне зависимости от клубной принадлежности.

Экспертиза будет проводиться бригадой экспертов ДОСААФ по регламенту выставок ДОСААФ.

Всем участникам выдаются жетоны участника выставки, а по результатам экспертизы - медали и дипломы.

После рингов желающие могут получить консультации специалистов.

ВНИМАНИЕ! Владельцам собак старше 1,5 лет! Вы имеете возможность получить оценку Вашей собаки не только за красоту, но и за характер. Будут проводиться испытания по КС и проверка поведения. По результатам так же выдаются дипломы.

Специальное предложение для клубов и питомников: по командным спискам (команда не менее 5 собак) при записи в клубе скидка 10%. За победу в командном зачете - ценный приз.
Контакты: К.С.С. «Аргус»  Т. 8(495) 724-57-45,  8 (916) 184-97-99,
сайт: http://argus.forum24.ru/
E-mail: brabus@vidnoe-online.ru

Отредактировано scheppard (2011-11-01 21:19:09)

2

Из Правил
                        проведения выставок служебных собак
                                     в организациях ДОСААФ

                     1. Цели и задачи выставок

1. Выставки служебных собак проводятся с целью:
а) определения качества поголовья служебных собак, выявления и показа лучших племенных собак;
б) показа достижений и пропаганды служебного собаководства;
в) обмена опытом работы в выращивании и дрессировке служебных собак любителей-собаководов, организаций и ведомств;
г) поощрения владельцев лучших собак и лучших организаций, занимающихся разведением, выращиваниеми дрессировкой служебных собак.

                      II. Организация выставок

3. Выставки проводятся в течение одного или нескольких дней и включают следующие мероприятия:
а) ветеринарный осмотр, оформление приема собак и размещение их по местам;
б) торжественное открытие выставки с парадом участников и подъемом флага ДОСААФ;
в) экспертизу собак, с объявлением присуждаемых оценок, парадом-показом лучших собак выставки и вручением медалей, призов и дипломов;
г) показ работы служебных собак;
д) закрытие выставки и спуск флага ДОСААФ.
4. На выставках экспонируются собаки служебных пород, принадлежащие членам клубов служебного собаководства ДОСААФ, государственым и кооперативным организациям.
5. Для обмена опытом ведения племенной работы, сравнения качества поголовья собак и установления связей между клубами к участию в экспертизе на выставке
(во все группы, кроме группы племенных собак) допускаются собаки других клубов и организаций, прибывшие из других городов по приглашению клуба, проводящего выставку. Клуб, получивший приглашение принять участие на выставке другого клуба, выделяет и утверждает участников для иногородней выставки на заседании Совета клуба, назначает старшего, ответственного за всю группу.

                      VII. Распределение собак по возрастным группам

33. Для экспертизы на выставке собак записывают по породам, полу и возрасту в следующие возрастные группы:
- младшая возрастная группа - от 10 мес. до 1,5 лет;
- средняя возрастная группа - от 1,5 лет до 2,5 лет;
- старшая возрастная группа - от 2,5 лет до 8 лет;
- племенная группа собак до 8 лет, имеющих классность по бонитировке.
Возраст собаки определяется на день открытия выставки.

                          VIII. Экспертиза собак на выставке

34. Экспертиза собак на выставке производится в соответствии с "Инструкцией по методике и технике экспертизы служебных собак".
35. Для проведения экспертизы собак назначается судейская бригада в составе судьи и двух помощников. В помощь судейской бригаде выделяется секретарь и дежурный по рингу.
Для практической учебной работы к судейской бригаде могут быть прикреплены 1-2 стажера.
Судьей и его помощниками могут назначаться лица, имеющие звание судьи по служебному собаководству. В отдельных случаях при отсутствии судей в качестве помощников судьи могут быть использованы активисты секции разведения или лица, имеющие подготовку по служебному собаководству.
Решение судьи по экспертизе собак является окончательным.
Судья производит судейство на ринге - производит расстановку собак на ринге, определяет их оценки и места, в порядке , в котором они описаны. Составляет отчет по экспертизе собак.
Помощники судьи принимают участие в экспертизе и выполняют поручения судьи, связанные с экспертизой собак в данном ринге.
36. Судейские бригады назначаются комитетами ДОСААФ, проводящими выставки служебных собак, из судей, рекомендуемых коллегиями судей и советами клубов.
37. Для работы на выставках с большим количеством экспонируемых собак рекомендуется утверждать несколько судейских бригад. Нормальной нагрузкой судейской бригады считается 60 собак в день.
38. Судья и его помощники не имеют права выставлять собак, принадлежащих им и членам их семей в той группе, где они проводят экспертизу, а также во время экспертизы возрастных групп не имеют права судить потомство первой генерации от принадлежащих и принадлежавших им собак.
39. По окончании экспертизы каждой группы собак, судейская бригада сдает в выставочный комитет заполненный и подписанный оценочный лист по установленной форме.
40. Отчет о проведении экспертизы представляется за подписью судьи не позже полуторамесячного срока в клуб служебного собаководства, проводившего выставку.

3

IX. Оценки и награды
41. Собакам, прошедшим экспертизу в зависимости от степени соответствия стандарту породы и конституциональных и экстерьерных качеств, присуждаются следующие оценки:
а) в старшей и средней возрастных группах - "отлично", "очень хорошо", "хорошо" и "удовлетворительно";
б) в младшей возрастной группе высшей оценкой является "очень хорошо".
42. Одновременно с оценкой собакам могут быть присуждены соответствующие медали:
- отлично - большая золотая медаль;
- очень хорошо - малая золотая медаль;
- хорошо (только для сук) - серебряная медаль.
Медали присуждаются при следующих условиях:
а) наличие родословной карточки с тремя поколениями предков.
ПРИМЕЧАНИЕ: Как временная мера допускаются исключения для пород: кавказская, средне-азиатская и южно-русская овчарка, утвержденные породные группы, а также потомки собак, вывезенных из-за границы по решению федерации служебного собаководства СССР, бонитирующихся на льготных условиях.
Всем перечисленным собакам требуются родословные карточки с одним рядом предков.
б) прохождение курса дрессировки:
- для собак старшей возрастной группы - диплом по специальной службе (кроме ездовой и буксировки лыжника), полученный на испытаниях или состязаниях;
- для собак средней возрастной группы - диплом по общему курсу дрессировки, полученный на испытаниях или состязаниях;
- для собак младшей возрастной группы - сдача испытаний не обязательна;
- для собак, принадлежащих ведомственным органам и войсковым частям, должны быть предоставлены документы о прохождении ведомственных испытаний с указанием полученных оценок.
43. Те же условия устанавливаются и для получения призов.
44. Собакам (в каждой породе кобелям и сукам отдельно), занявшим в ринге первое место в старшей возрастной группе (при наличии на этом ринге не менее пяти собак), получившим оценку "отлично", при наличии родословной карточки (в соответствии с п.42) и диплома по специальной службе - присуждается звание "победитель выставки" текущего года.
45. Владельцам собак, которые получили оценки "отлично", "очень хорошо" и "хорошо", выдаются дипломы, в которых указывается оценка, получение медали, призы и звание - "победителя выставки". Собакам, получившим "отлично" и "очень хорошо", проставляются порядковые места, полученные ими на рингах в каждой группе оценок.
Владельцам собак, получивших оценку - "удовлетворительно" выдается справка.
Дипломы и справким подписываются председателем Выставочного комитета и судьей, проводившим экспертизу собак, и скрепляется печатью.
46. Экспертиза группы племенных собак производится раздельно по породам и полу.
47. Судейская бригада, руководствуясь племенными документами и дополнительными данными, выявленными на проводимой выставке, может присуждать собакам новые классы бонитировки, а также определять порядковые места на ринге по классности и итоговым баллам комплексной оценки.
При равенстве баллов высшее порядковое место в классе определяется с учетом более высоких баллов за потомство.
48. На ринге группы племенных сук демонстрируются собаки, получившие при экспертизе не ниже второго класса бонитировки. Собаки расставляются судейской бригадой по классам бонитировки, в зависимости от количества полученных баллов в порядке занятых ими мест в классе.
49. На собак, прошедших экспертизу в группе племенных (элита, первый и второй классы), выдаются дипломы с указанием классности и присужденного места в классе, присужденных медалей и призов.
Собаке, получившей классность - элита, выдается медаль "элита".  При присуждении первого класса выдается медаль "племенной собаки первого класса".
50. Собаки (раздельно по полу в каждой породе), занявшие первое место в классе элита, при наличии не менее 60 баллов за качество потомства, становятся чемпионами данной выставки текущего года.
Собаке, получившей чемпионат два года подряд на выставке одного клуба, при условии увеличения баллов за потомство, присуждается звание "чемпион породы".
Собакам, получившим чемпионат, присуждается медаль "чемпиона". В том случае, если у первой собаки в классе не имеется увеличения баллов за потомство, то чемпионат в текущем году не присуждается.
51. Медали взамен утерянных не выдаются.
52. Кроме призов, приобретающихся выставкомом, на выставке могут учреждаться специальные, переходящие призы и дипломы владельцам лучших собак и организациям за работу по служебному собаководству.
53. Переходящие призы хранятся в клубах служебного собаководства ДОССАФ, проводивших выставку. Ежегодно после присуждения на призах гравируется наименование организации или фамилия и инициалы владельца собаки, кличка собаки и дата присуждения. Те же сведения заносятся в специальный альюом-журнал переходящего приза.
Владельцу собаки или организации, котрым присужден в текущем году переходящий приз, выдается специальный диплом.
54. При получении переходящего приза одним и тем же экспонентом (за одну и ту же собаку) или организации (за одни и те же показатели) в течение трех лет подряд - приз передается в собственность. Альбом-журнал остается в клубе для дальнейших записей по вновь выделенному призу.
56. Вручение присужденных призов производится выставочным комитетом публично, в последний день выставки. Медали и призы, не полученные без уважительных причин, аннулируются и после выставки не выдаются.
Медали вручаются по усмотрению выставкома - на ринге после описания или вместе с призами.

4

X.Каталог выставки.
57. Каталог выставки печатается в виде отдельной брошюры. В нем помещаются: правила выставок служебных собак, состав выставочного комитета, список судей и их помощников. Расписание работы рингов и список записанных на выставку собак по породам с указанием номеров по порядку (под которыми собаки числятся на выставке), клички и номера племенных книг, пол время рождения, происхождение собаки (кличка и номера родословных родителей, фамилия их владельцев). Фамилия владельца, оценки, награды и классность, полученные собакой на предыдущих выставках, испытаниях и состязаниях. Коме того, в каталог рекомендуется включать список собак, прошедших экспертизу на предыдущей выставке, с указанием полученных оценок и результаты испытаний или состязаний.

                 XI. Отчет о выставке
58. Отчет о выставке составляется выставочным комитетом и не позднее чем в двухнедельный срок представляется в комитет ДОСААФ, по поручению которого проводилась выставка.
Отчет должен освещать следующие вопросы:
- количество собак, прошедших экспертизу по породам, полу и возрастным группам;
- количество посетителей выставки;
- работа, проведенная по пропаганде и популяризации служебного собаководства.
К отчету прилагается афиша и каталог выставки.
Копия отчета высылается в Федерацию служебного собаководства СССР.

5

На самом деле есть проблема в одной женщине так называемой Людмиле (8-916-184-97-99 это ее номер) эта женщина организатор выставки хочет ее перенести потому что сомневаться что на нее кто то хочет пойти 6 ноября, но зато уверена точно что в декабре будет куча народу.
Так что если кто хочет прийти надо ей позвонить в ближайшее время и сказать какое количество собак хотело бы участвовать.

6

scheppard написал(а):

«НОСТАЛЬГИЯ ПО ДОСААФ».

Если "ностальгия", значит и запись должна происходить в день выставки. :writing:

7

scheppard написал(а):

запись должна происходить в день выставки.

ДА НА МЕСТЕ.

8

марушка написал(а):

На самом деле есть проблема в одной женщине так называемой Людмиле (8-916-184-97-99 это ее номер) эта женщина организатор выставки хочет ее перенести

Она к ДОСААФ какое имеет отношение?

9

scheppard написал(а):

Камаленкова Е.В.

КОмаленкова.
Вообще то Лена Комаленкова всю жизнь занимается южаками и еще в 2004 году ВЕО у нее открыты не были.
Двух других не знаю.

10

yanso-nigas написал(а):

Она к ДОСААФ какое имеет отношение?

Честно не знаю, но мне сказали по тел. что организатор выставки она.Сама не звонила ей.

11

Бетэльгейзе

перекопировала буква к букве :D

http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode=inject&url=http://www.alabaj.info:8080/&text=ностальгия по досааф&l10n=ru&mime=html&sign=d681a94678232f6d76372ecf94cecfc4&keyno=0

12

Ну теперь будем ждать результов ностальгии.


Вы здесь » Лучшие отечественные породы собак » Выставки / Соревнования » 06.11.11 Открытая ретро-выставка служебных собак отечественных пород