Лучшие отечественные породы собак

Объявление

Уважаемые участники форума, в связи со взломом сайта, возможны предупреждение от ваших провайдеров и перебои в работе форума. Проводятся мероприятия по исправлению данной ситуации. Приносим свои извинения. С уважением администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КЧК Лаэрс, 12.08.2012

Сообщений 1 страница 30 из 140

1

Монопородная выставка ранга КЧК МОО Кинологический центр Лаэрс, 12.08.2012
Судья Барбосов К.
многопородная выставка (САС): ВЕО - судья Трифонова И.
Судья по рабочим качествам Павлов И.
Фигурант Свищев В.

2

Рядовость Альта Брава Ермак

3

М В Эвар Энке

4

Рядовость Герцеговина Град Лайма

5

Рядовость М В Елисента

6

Рядовость М В Искушение

7

Пуск
Ермак "+"

С другого фотоаппарата

в ринге отлично без места

8

Пуск Энвар Энке , "+"

С другого фотоаппарата

в ринге отлично без места

9

Пуск Герцеговина Град Лайма, "+"

С другого фотоаппарата

в ринге отлично б\м

10

Пуск М В Елисента, "-"



С другого фотоаппарата


Елисенте желаю не терять веру в себя, неудачи случаются у всех, удачи и стабильность не за горами, все будет очень очень хорошо.

11

Пуск Искушение, "-"

с другого фотоаппарата

12

Ragnetta написал(а):

Елисенте желаю не терять веру в себя, неудачи случаются у всех, удачи и стабильность не за горами, все будет очень очень хорошо.

И Люде с Искушением!
Проверка жесть. Я молчу.

13

Ragnetta написал(а):

Елисенте желаю не терять веру в себя, неудачи случаются у всех, удачи и стабильность не за горами, все будет очень очень хорошо.

Обязательно будет! Спасибо!

Главное, что у хозяина сейчас, после сегодняшней проверки, такое желание победить появилось!

Ну а про фигуранта что сказать...супер-пупер я бы его не назвала....сорвать собак много ума не надо....

14

Нина, я исправила

15

Nina написал(а):

И Люде с Искушением!

+10000000000000000000000

В Кушку и Люду верю-у них все будет!

16

ой как красиво Искушение рядом отходила! прям загляденье! и в глаза смотрела)  очень понравилось!
спасибо за видео) как сама была на выставке! очень жду ещё)

17

ольгаВ написал(а):

Ну а про фигуранта что сказать...супер-пупер я бы его не назвала....сорвать собак много ума не надо....

Да уж  :angry:

ольгаВ написал(а):

В Кушку и Люду верю-у них все будет!

Я тоже верю :flag:  У них обязательно все будет хорошо!

ольгаВ написал(а):

Главное, что у хозяина сейчас, после сегодняшней проверки, такое желание победить появилось!

Это здорово, когда человек не опускает руки. У него тоже все получится.

18

Проверка была достаточно жесткая, без поддавков, давление сильное, но чтобы фигурант срывал собак, я не вижу, просто собаки не до конца подготовлены к такой силы давления. От природы по настоящему сильных, стабильных, с хорошим балансом собак у нас практически нет (их по пальцам одной руки можно пересчитать, а если еще и с хорошим балансом, то вообще нет).  А значит к сильному давлению надо собак специально готовить.

Но все же хотели сильного давления при лобовой со стороны фигурантов, я хорошо помню каждое обсуждение рабочих качеств после выставок, когда народ очень возмущался, что давление слабовато. При этом часть оппонентов вообще не особо различала,  реальное и   зрелищное давление. Просили реальное давление, просили фигурантов более жестких, вот и получили нормальное, реальное давление. Более опытные бойцы устояли, более молодые и не такие опытные не устояли. Ничего страшного в этом нет, поработают еще, потренируются, и все будет нормально, будут выдерживать и это давление. 

Я, кстати, никогда, в отличии от большинства, не была за сильное давление на лобовой, всегда считала, что проверка должна быть по жесткости ближе к сдаче экзаменов по ЗКС на большинстве площадок, а не к спорту мирового уровня или реальной работе по задержанию в силовых структурах. Я считала и считаю, что проверка на выставке - это не реал и даже не спорт, сближать эти вещи при нынешнем положении с рабочими качествами и силой характера у востарей в целом в породе сильно преждевременно. У 99% востарей (как и у большинства пород разведения FCI) настоящего врожденного характера нет, так как FCI у всех пород ставило во главу угла экстерьер, а не рабочие качества.

Поэтому для себя хотя бы надо понять, что мы в конце-концов хотим получить в результате разведения, настоящих рабочих собак,  которым и хозяева потребуются соответствующие, для обычного обывателя такие собаки нужны не будут, для силовиков наша порода является излишней роскошью, профессиональным спортсменам, участвующие в соревнованиях мирового уровня, она тоже не нужна, они предпочитают более скоростные породы, или хотим все же получить любимцев-членов семьи, с которыми ради удовольствия (а не по жизненной необходимости для выживания) можно на площадку потренироваться походить, в соревнованиях поучаствовать, опять же ради удовольствия. Поэтому, в конце концов, надо перестать так относится к проверкам на выставках, делая проблемму из любого промаха любой собаки, в конце концов,  выставки это просто приятное времяпровождение, увлечение,  а не работа без права на ошибку.

19

Тестирование

20

21

22

23

24

25

Выстрел

26

Ragnetta, Оль, я не совсем с Вами согласна. Проверка должна быть с давлением, хорошим давлением, но работать фигурант должен одинаково с каждой собакой, а не так, что одной собаке не расчитал удар, а второй мимо проехал. Я сужу только по роликам, меня там не была, а по роликам я не увидела одинаковой работы. Юра Голубев и Лапшин тоже не мягко работали, но они одинаково работали с каждой собакой. Так что я за давление, но против такой неоднозначности.

27

Nina написал(а):

Юра Голубев и Лапшин тоже не мягко работали, но они одинаково работали с каждой собакой. Так что я за давление, но против такой неоднозначности.

+100000000000000000000000000000

28

И на Голубеве собаки слетали, и точно так же были сильно недовольные им, точно также его критиковали. Сук, на мой взгляд, Свищев принимал одинаково, положение рукава правильное, стеком рукав не перекрыт, подныривать не надо, два удара, не в запрещенные места, а туда, куда положено, нависание, все как в правилах прописано. Вход смягчал, травмоопасности для себя и собак не допускал, на лапы не наступал, в грудь коленом не бил, по голове, ушам и глазам не бил, голову не выворачивал, рукав к корпусу как приклеенный, двигается на дорожке быстро.

29

Ragnetta написал(а):

Поэтому, в конце концов, надо перестать так относится к проверкам на выставках, делая проблемму из любого промаха любой собаки, в конце концов,  выставки это просто приятное времяпровождение, увлечение,  а не работа без права на ошибку.

ППКС

30

Ragnetta написал(а):

И на Голубеве собаки слетали, и точно так же были сильно недовольные им, точно также его критиковали.

Оль, были недовольтные, были слетевшие. Я не о том. Я об однозначной работе, которой не было. Это мое личное мнение, я на правоту не претендую, просто по роликам сложилось такое впечатление. Может вживую и не так все было. Ладно, буду спорить, я лишь выразила свою точку зрения.