Лучшие отечественные породы собак

Объявление

Уважаемые участники форума, в связи со взломом сайта, возможны предупреждение от ваших провайдеров и перебои в работе форума. Проводятся мероприятия по исправлению данной ситуации. Приносим свои извинения. С уважением администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лучшие отечественные породы собак » ВЕО » Пристроена. Вылечена.Райда, растреляная щенка овчарки


Пристроена. Вылечена.Райда, растреляная щенка овчарки

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Переношу с ПИКа
"Райда - это щенок немецкой овчарки, возрастом 6-8 месяцев.
Райда была найдена на обочине дороги в сильный мороз 9 марта 2013 г. Когда мы ее увидели, подумали, что собаку сбила машина. Впоследствии выяснилось, что она получила 3 огнестрельных ранения, а большая часть кожного покрова повреждена от воздействия кислоты, плюс ко всему - сильнейшее истощение. Над собакой поиздевались и оставили умирать на дороге.
Райда выжила и теперь ей необходима Ваша помощь. Сейчас она находится в ветеринарной клинике. Требуются средства на операцию по извлечению пуль - одна пуля в бедре, вторая пуля в грудной клетке, третья пуля прошла на вылет. У Райды раздроблена тазобедренная кость, что бы ее собрать тоже требуется операция, так же необходимы средства на дальнейшую реабилитацию."
Ссылка на тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=229685

2

3

Реквизиты для помощи Райде:
Карта Сбербанка: за номером карты обращайтесь в личные сообщения
QIWI Кошелек: 9296802123
тел. 8(929)680-2123 Елена

группа помощи http://vk.com/public51006613

4

http://s2.uploads.ru/t/ozscd.jpg
http://s2.uploads.ru/t/7BCiN.jpg

5

Копирую сообщение из темы на ПИКе последние новости
"Огромное спасибо всем врачам клиники Кот Бегемот, они не взяли за свою работу и нахождение в клиники Райдочки ни копейки, оплачиваем только мед.препараты и материалы. Прогнозов врачи пока не делают, так как собака в истощенном состоянии, и в местах прохождении пуль абсцесс. Лапу собрали, вставив титановые пластины."
"Заезжала в клинику , фото выложу вечером.Райдочка встает на лапки и по тихонечку передвигаться по комнате , садиться , встает сама. Ножки уже не выглядят отекшими, персонал говорит компрессы еще делают. Находиться она не к боксе, а в комнате персонала , места у нее много .Писает сама ( катетора нет) , по возрасту мне показалось около года, на наличие клейма даже не пыталась смотреть, т к она от каждого прикосновения к ней ОРЕТ, при чем сама девочка очень ласковая и прим тянешься к человеку, но панически боится рук .Т к она пока не гуляет, пеленок расходуется очень много. Я оставила 20 шт больших , на неделе завезем еще .
Р.S то что я видела это чудовищно, над ней долго и изощренно издевались, за это реально надо сажать и освещать в СМИ."

6

Копирую с другого форума сообщение Нади
"Новости не очень хорошие : Вчера Райде сняли швы и дренажи из лап и завтра мы должны были забирать Райду из клиники. Сегодня состояние Райды ухудшилось, поднялась температура, решили пока оставить Райду в клинике под наблюдением врачей "

7

Страшное слово- безнаказанность... :'(

8

Копирую сообщение о здоровье от 2 апреля
"
Отправлено: Вчера в 20:53

   
Новости.Сегодня.
"Новости от Елены: Сегодня забрали Райду из клиники. Первое на что обратили внимание, это то, что в глазах у Райды появилась жизнь. Она активна, на сколько это позволяет ее состояние, еду заглатывает с такой жадностью и скоростью, что пришлось кормить ее не из миски, а с рук, что бы не подавилась. Очень хочется вывести ее на прогулку, но врачи сказали месяц ограничивать ее в движениях, пока косточки не срастутся. Раны еще кровоточат, на бедре образовались пролежни. На реабилитацию уйдет несколько месяцев. Через два месяца Райде предстоит повторная операция по извлечению титановых пластин."

9

Новости от Елены: До конца апреля врачи сказали ограничивать ее в движении, что бы она больше лежала. Физическое здоровье получше, но психологически Райда сильно измучена. Пережитые страдания, да и сейчас нахождение в закрытом помещении без прогулок, болезненная обработка ран и пролежней не лучшим образом сказывается, видно что Райда в стрессе(((
Повторная операция предстоит в конце мая. Еще врачи рекомендовали Райду стерелизовать и ко всему этому ей необходимо удалить пупочную грыжу. Эти три операции решили сделать сразу за один раз.

10

http://s3.uploads.ru/t/V8EYT.jpg
http://s2.uploads.ru/t/0v5Nn.jpg
Новости "Уже на 5 минут выводили Райду на улицу."

11

бедненькая! у меня просто нет слов-откуда берутся такие изверги!!!!!!!!! здоровья Вам и вашей подопечной!!!!!!!!!!!

12

Этой собакой занимаются девочки с ПИКа, я только переношу на этот форум новую информацию о собаке.

13

А чем можем помочь подобным собачкам?

14

В первую очередь хорошими, надежными хозяевами.

А вообще, если хотите помочь собакам, находящимся на попечении Московской Овчаркоманды  (или посторонних кураторов), то переходите на  http://www.nokomanda.org/ (или нажимаете на кнопочку "Овчаркоманда" сверху во втором ряду слева и туда же переходите, там есть темы собак.

Из нужд;
Всегда очень нужны машины, свозить к врачу, перевезти с передержки на передержку, отвезти в новый дом, нужны сопровождающие на некоторые маршруты, нужна помощь с пиаром по  пристройству в соцсетях и на различных досках, нужны квартирные и бесплатные передержки для собак, нужны финансы на оплату операций, медухода и передержек, нужны хорошие фотографы, которые поедут и отфотографируют для пиара собак, нужны просто опытные люди, которые могут поехать с кем-то из команды, помочь выгулять, вычесать собак, обработать от блох и клещей.

Тема помощников http://www.nokomanda.org/t6-topic
Тема срочных нужд в машинах
http://www.nokomanda.org/t56p90-topic
подфорум текущих нужд
http://www.nokomanda.org/f3-forum
Чем можно помочь команде http://www.nokomanda.org/t908-topic
тема помощи в пиаре
http://www.nokomanda.org/f5-forum

Так как вы из Петербурга, то может вам будет удобнее помогать питерским брошенкам и потеряшкам, В Питере есть своя команда помощи овчаркам

Координатор Овчар-команды Санкт-Петербурга
8921-767-81-62 - Ксения
http://vk.com/ov4arkospb

Но устройство их сайта я плохо поняла.

15

Июньские новости о Райде, перенесено с ПИКа
"С Райдушей все хорошо!"

http://s017.radikal.ru/i431/1306/64/e822dcca1f6c.jpg
http://s41.radikal.ru/i094/1306/23/762039e6dd6d.jpg
http://s019.radikal.ru/i603/1306/b8/d4d68dde3dd6.jpg

Собака находится на передержке. Хозяйке передержки собака научилась доверять.

Цитата с ПИКа
"По моральному состоянию трудно сказать, т.к. собака находится в основном на закрытом участке и незнакомцев видит довольно редко. Ну а Елену Райда просто обожает, несмотря на все болезненные манипуляции."

"Райда уже полностью освоилась у Елены. Собаки Лены вынуждены довольствоваться малым, так как Райда никого к ней не подпускает."

16

Как хорошо, что все так закончилось. А то я уже сижу и реву. Вот сволочи те, кто такое сделал! Их бы расстрелять и выбросить! Очень надеюсь им это воздалось стократно!!! А Райда такая красавица! Надеюсь она в хороших руках теперь.

Отредактировано cesar (2014-12-06 03:22:59)

17

Из группы в Контакте http://vk.com/public51006613
"Спасибо Всем за помощь и участие в судьбе Райды! С Вашей помощью нам удалось спасти эту замечательную собаку. Спасибо за финансовую помощь и информационную поддержку! Без Вас мы бы не справились. Райда практически здорова, активна и сильно к нам привязалась, как и мы к ней, поэтому приняли решение не искать ей нового хозяина. Райда остается у нас!"

18

http://se.uploads.ru/0SkEn.jpg

19

http://se.uploads.ru/fngOk.jpg

20

Счастья девочке!


Вы здесь » Лучшие отечественные породы собак » ВЕО » Пристроена. Вылечена.Райда, растреляная щенка овчарки