Лучшие отечественные породы собак

Объявление

Уважаемые участники форума, в связи со взломом сайта, возможны предупреждение от ваших провайдеров и перебои в работе форума. Проводятся мероприятия по исправлению данной ситуации. Приносим свои извинения. С уважением администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лучшие отечественные породы собак » Предложение (щенки) » Щенок (сука) от Бетэльгейзе Лаэрс Гарэкс *ХГ Балтика (18.03.2013)


Щенок (сука) от Бетэльгейзе Лаэрс Гарэкс *ХГ Балтика (18.03.2013)

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Продается щенок восточно-европейской овчарки, девочка с устойчивой психикой, (д.р. 18.03.2013г), ориентирована на человека, крупная, крепкая. Хорошая родословная.  Тел: 8-910-979-36-69, Татьяна
От пары:
Отец: Бетэльгейзе Лаэрс Гарэкс (Гранд Чемпион России, Чемпион НКП, Чемпион России, 4*Чемпион РКФ, Чемпион породы 2008, Чемпион породы 2010, Юный Чемпион НКП, Юный Чемпион России), ОКД-1, ЗКС-1
http://s3.uploads.ru/t/AH0lB.jpg

Мать: Хард Гвард Балтика ( Юный Чемпион России, Чемпион России, Чемпион АНКОР, Чемпион РФЛС). ОКД-2, ЗКС-1
http://s3.uploads.ru/t/ZAjgM.jpg

Отредактировано Бэлла (2013-04-16 12:04:47)

2

Фото малышки (28 дней):
http://f4.s.qip.ru/K06fEG4e.jpg
http://f4.s.qip.ru/K06fEG4k.jpg
http://f4.s.qip.ru/K06fEG4j.jpg

3

Бэлла написал(а):

Фото малышки

Простите, это какой окрас?

4

Чепрак. Снимала с фотовспышкой, поэтому окрас кажется чуть светлее )))

5

Бэлла написал(а):

Чепрак.

Это Вам руководитель питомника так сказала?

6

Бэлла так это же зонарный(если не ошибаюсь), но девчулька очень симпотичная :love:

7

Бетэльгейзе написал(а):

Это Вам руководитель питомника так сказала?

На ХГ фото размещены хозяйкой сегодня в 9:35 (так что Лена вряд ли видела) с таким комментарием:

Вот еще фотки. Здесь нам месяц (без 2-х дней). С окрасом никак определиться не могу. Создается впечатление, что деваха-зонарная.

Здесь.

8

Я бы сделала анализ в "Зоогене" на предмет выяснить, что там в локусе агути.

9

Ну и славно. Значит у нас зонарная девченка )))
Спасибо за помощь в определении окраса! ))) А то терялась.

Отредактировано Бэлла (2013-04-16 14:21:36)

10

Бэлла написал(а):

Ну и славно. Значит у нас зонарная девченка

От двух чепраков???

11

Бэлла написал(а):

Ну и славно

К сожалению, ничего славного. Такого не может быть.

Ursa Major написал(а):

От двух чепраков

12

))) Ну, позвольте с Вами не согласиться. Во-первых, генетику никто не отменял, во -вторых, если вы поплотнее зароетесь в глубины родословной предков "мелкой", то там есть и зонарно-серые и зонарно-рыжие. Посему возникает удивление по поводу того, а куда же делся зонарный ген у их потомков. Возможно что он не доминантный, но на моей красавице вылез. И в этом нет ничего удивительного!!!

13

Бэлла
Дело то как раз в этом.

Бэлла написал(а):

генетику никто не отменя

Кстати, а что же Вы прибылые пальцы то девчонке не отрезали?

14

Роды сама принимала. Не рискнула. Удалим.

15

Бэлла написал(а):

Удалим

Бэлла
Их положено удалять в возрасте до 3-х дней.
Неужели Вам об этом никто не сказал?

16

Никто не сказал ))) Но я не вижу в этом ничего ужасного. Я алабаю один из оставленных "хорошим ветеринаром" прибылый палец в 2 года удаляла. И то больше из-за того, что тот недорезали, он был неестетсвенно вывернут и собака зацепилась им, дернула и вырвала. И на выставки с ним ходили до этого случая, ни один судья внимания не обратил.

17

Бэлла написал(а):

Посему возникает удивление по поводу того, а куда же делся зонарный ген у их потомков.

Плохо. Срочно читать книжки, пока удивление не перестанет возникать.

Бэлла написал(а):

Возможно что он не доминантный, но на моей красавице вылез.

В том и дело, что доминантный. По отношению к чепрачному. И никак не может "вылезти" из-под чепрака.

Бэлла написал(а):

генетику никто не отменял

Вот именно.

Отредактировано Ursa Major (2013-04-16 15:10:52)

18

Вы сами себе противоречите, если ген доминантный, то почему вылезти не может? Насколько я понимаю, чепрак-вообще не натуральный, искусственно выведенный окрас? Правильно? И как не закрепляй его, вероятность зонарника всегда присутствует. А вообще то, опишите мне строение волоса зонарника. Как должна выглядеть его шерсть? Где темное, где светлое? Возможно, что мы с Вами вообще о пустом беседуем, потому как мою собы вы в реалии не видели и с полной уверенностью по нескольким неудачным фото утверждать, что она зонарник, вряд ли можете. Хотя я буду рада, если она зонарная. Чем ближе собака к истокам, тем лучше.

19

Ursa Major написал(а):

Плохо. Срочно читать книжки, пока удивление не перестанет возникать.

Да читала я книжки. Только жизнь от теории сильно отличается. И если покопаться в пучинах интернета, как я сейчас сделала, то видно, что природа берет свое и зонарники  все таки рождаются от чепрачных пар. ))))

20

От двух чепраков зонар вылезти не может ни при каких обстоятельствах. Из-под черных-доминантов - бывает, но там, скорее всего подвязки были в каких-то предыдущих поколениях. В московском регионе до 90-хгодов было абсолютно классическое наследование рецессивного черного окраса без каких-либо сюрпризов. Но черный может оказаться просто "визуально черным", а на самом деле быть зачерненным зонаром. Тогда бы было все понятно. Но из-под чепраков! Никаким образом не возможно! По окрасу головы, щенок явно зонар.

21

Бэлла написал(а):

Вы сами себе противоречите, если ген доминантный, то почему вылезти не может?

Я противоречу не себе, а вам, уж извините :)
Доминантный ген ВЫЛЕЗТИ - не может. Если в генотипе присутствует доминантная аллель, неважно - в гомо- или гетерозиготе, то она и определяет фенотип (в общем случае). То есть, если есть у овчарки ген зонарного окраса, она будет зонарной. (Наличие доминантного К пока исключение.)
А вот рецессивный может и, как вы это называете, вылезти. Через много-много поколений. Потому что "рецессивная аллель влияет на фенотип только если генотип гомозиготен". (Ц)

Бэлла написал(а):

природа берет свое и зонарники  все таки рождаются от чепрачных пар

Природа - да. Она свое берет. Иногда - силой, чаще добровольно. В вашем случае пробегавшая мимо природа явно была "дикого" зонарного окраса.

Бэлла написал(а):

по нескольким неудачным фото утверждать, что она зонарник, вряд ли можете

Я могу утверждать, что это не чепрак. Сделайте генанализ, и будете знать точно.

22

Бэлла
Извините,а на аватарке тоже Белла-ХГ Балтика?

23

Однозначно щенок не от Гарекса!  :nope:
Бэлла, в следующий раз лучше следите за течной сукой....

24

Ursa Major написал(а):

Природа - да. Она свое берет. Иногда - силой, чаще добровольно. В вашем случае пробегавшая мимо природа явно была "дикого" зонарного окраса.

фиелисс написал(а):

днозначно щенок не от Гарекса!   Бэлла, в следующий раз лучше следите за течной сукой....

Осталось согласиться только с этими высказываниями.
Но это ТОЧНО не ребенок Гарэкса...Сделайте Генанализ.

25

фиелисс написал(а):

Однозначно щенок не от Гарекса!

Да уж! На месте папы я бы подумала, давать ли свое имя или нет.

26

Вы знаете, а у моих знакомых однажды родился в точности такой же щенок от черной суки и чепрачного кобеля. Я приехала, посмотрела_ зонар ( собаки немецкие  овчарки ), поудивлялись ещё откуда такой выщелкнулся, но вопрос подвязки был исключен на 100 % , так как кобельс сукой живут вдвоем в закрытом вольере , а когда щенок вырос стал обычного чепрачного окраса- я когда его увидела подросшего ( в год) в осадок выпала от неожиданности. Видимо из-за неправильного питания или каких-либо иных причин щен родился с каким-то ослабленным окрасом а потом " прокрасился". Понимаю, что для тех, кто этого не видел моя писанина выглядит нелепо, но тем не менее такой факт был) У меня почему-то не грузятся фото на форумы Мубб, а то бы я показала, какой щен был и какой вырос пёс. Может админы посмотрят в чём дело и почему не грузятся фото или если интересно- пусть кто-нибудь напишет мне в личку адрес электронной почты, я на майл кину фото и их можно будет сюда как пример выложить)))

27

альбар,    Черная собака могла быть не черной, а затемненный зонар.
Чепрак так сделать не может.

28

Полностью поддерживаю Ольгу. Не может из-под чепрачных собак зонарный родиться! Ну никак не может!

29

Я писала не о том, что от чёрной суки и чепрачного кобеля родился зонар, а о том, что щенок ,который в месяц выглядел как зонар, в 2 года - яркий нарядный чепрак стал и это меня просто поразило. Вот я и высказала мысль, что эта девочка тоже с возрастом станет чепрачной, только фотки у меня не грузятся сюда и я на почту  kskpoisk  их скинула. Скоро наверное она их выложит. Там правда не ВЕО а немцы у моих знакомых, но тем не менее я однажды в жизни видела как зонарная в детстве собака выросла в чепрака. Чудеса, но факт!

30

Я разобралась, про что пишет альбар!
Щенок длинник может показаться похожим на зонарного.  Сейчас выложу присланные мне фотки. Как мне кажется, щенок от Балтики - это другой случай.


Вы здесь » Лучшие отечественные породы собак » Предложение (щенки) » Щенок (сука) от Бетэльгейзе Лаэрс Гарэкс *ХГ Балтика (18.03.2013)