Лучшие отечественные породы собак

Объявление

Уважаемые участники форума, в связи со взломом сайта, возможны предупреждение от ваших провайдеров и перебои в работе форума. Проводятся мероприятия по исправлению данной ситуации. Приносим свои извинения. С уважением администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лучшие отечественные породы собак » Тренировки, занятия. » Судейство и оценивание навыков на испытаниях и соревнованиях ОКД+ЗКС


Судейство и оценивание навыков на испытаниях и соревнованиях ОКД+ЗКС

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

У меня есть несколько вопросов, касающихся судейства и оценивания навыков на испытаниях и соревнованиях по ОКД+ЗКС

1 по Правилам ОКД+ЗКС:
"После демонстрации каждого упражнения дрессировщику разрешается оглаживание и пощщрение голосом"
Упражнение может включать в себя несколько навыков, как например в "преодолении препятствий", где снаряды разделяются на 3 группы. Преодоление л/а барьера и хождение по лестнице - это разные навыки. Могу ли я оглаживать и поощрять голосом после успешного преодоления каждого снаряда?

2 как начисляются штрафные баллы по пункту "Другие нарушения"?

3 Если собака набрала на испытаниях менее 60 баллов, то испытания считаются не сданными?

2

Церера написал(а):

Могу ли я оглаживать и поощрять голосом после успешного преодоления каждого снаряда?

Если судья не дал команду двигаться без остпновки у каждого снаряда, то тогда нельзя (поощряете в конце прохожденья).

Церера написал(а):

как начисляются штрафные баллы по пункту "Другие нарушения"?

Любые нарушение искажающие навык во время выполнения, но не прописанные в штрафах

Церера написал(а):

Если собака набрала на испытаниях менее 60 баллов, то испытания считаются не сданными?

Да. А также если собака не набрала нужное количество минимальных баллов баллов за навык , то он считается невыполненным и собака снимается.

3

Nina спасибо


Вы здесь » Лучшие отечественные породы собак » Тренировки, занятия. » Судейство и оценивание навыков на испытаниях и соревнованиях ОКД+ЗКС