Лучшие отечественные породы собак

Объявление

Уважаемые участники форума, в связи со взломом сайта, возможны предупреждение от ваших провайдеров и перебои в работе форума. Проводятся мероприятия по исправлению данной ситуации. Приносим свои извинения. С уважением администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лучшие отечественные породы собак » Тренировки, занятия. » Вот так готовят ЧЕМПИОНОВ)))


Вот так готовят ЧЕМПИОНОВ)))

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Вот так готовят ЧЕМПИОНОВ!!!

http://s018.radikal.ru/i523/1302/d8/4e72e3587012.jpg

2

Марин,фотку "спёрла"!А так-то ты это к чему выставила?Чтобы и мы так тренировались? :D

3

ХЕЛЬХАУС
а Вы зря смеетесь : это отличный тренажер для напряженной стойки, ну и чтоб лапы не переставляли

4

Nina
А если нет тренажеров и тренажерных залов, то можно, наверное, попробовать дома поставить собаку на стулья или тумбы. О, мне самой даже стало интересно. На фото явно перевернутый столик, к ножкам которого крепятся подушки.  Надо попробовать.

Отредактировано ВЕОРОСС (2013-02-20 09:12:49)

5

ВЕОРОСС
мы ставим на большие кубики. Сейчас фотку поищу

6

http://s019.radikal.ru/i624/1209/21/983477ca48f6.jpg

7

И еще такой момент. мы с еной в прошлом году посетили семинар  по фитнесу, если интересно, могу поделится.

8

Nina

Очень интересно))), ждем)))!!!

9

Первое, с чего началась наша индивидуальная тренировка=это обрезание когтей. Когти должны быть максимально короткими, чтоб не мешали собаке. Скажу сразу, надо очень коротко их подстригать.
Дальше была тренировочная часть.
Первое упражнение
Собаку садим  по команде, в руке держим лакомство, поднимаем его над мордой так , чтоб собака могла дотянутся, но при этом была на цыпочках. Даем собаке откусывать лакомство, когда она подтягивается. Лакомство должно быть мягким, чтоб собака могла с легкостью откусывать кусочки. Упражнение укрепляет пясти, мышцы переднего пояса, и поднимают холку, дают нагрузку и на спину. Для первого раза достаточно нескольких секунд.
Второе упражнение
Собака сидит, лакомство поднимаем повыше, так чтоб собака поднималась передними ногами над землей и тут же опускалась. Это своебразное усложнение первого упражнения.
Третье упражнение Берем собаку за плечи, преподнимаем собаку и резко отпускаем. Найду фотку, для наглядности поставлю.
Затем очень аккуратно отводим назад заднюю ногу.
Четвертое упражнение
Собака стоит, поднимаем  собаку за передние ноги и начинаем ходить вперед -назад. Если собака вырывается, ни в коем случае не удерживать, отпустить собаку. Потом снова взять и попробовать еще раз, не надо торопится все делайте постепенно.Упражнение укрепляет мышцы спины, мышцы задних конечностей.
Пятое упражнение
Собака стоит, берем ее за голени ( НЕ ЗА СКАКАЛКИ!!!) и все тоже саме что в предыдущем упражнении. Помните, что нельзя удерживать вырывающуюся собаку! Все постепенно, эти упражнения ей не понятны, поэтому она будет сопротивлятся.
Шестое упражнение
Ползанье. Ну тут думаю все понятно. Единственное, ползанье должно быть качественным: собака полностью и спиной и поясницей должна быть прижата к землеУпражнение укрепляет большую часть групп мышц: плечевая, мышц спины и задних конечностей, развивает толчок, а также гибкость коленецй.
Седьмое упражнение
Собака сидит, берем ее за передние лапы, даем команду стоять, потом сидеть (также удерживая передние ноги). Это очень трудное
упражнение. Но очень полезное, оно укрепляет большую часть мышц спины, задних конечностей. Если трудно поставить собаку по команде, тонадо немного потеснить ее корпусом и теряя равновесие, она начнет вставать.
Восьмое упражнение
Комбинация стоять- лежать 15-20 раз. Укрепляет мышцы спины и задних конечностей, улучшает толчок.
Прыжки
Устанавливаем два барьера, примерно чуть выше уровня нижней линии груди на таком расстоянии, чтоб собака приземлившись могла сразу прыгнуть. Укрепляет многие группы мышц, а также делает хороший толчок.
Кваллетти. устанавливается четыре пять барьерчиков, так чтоб собака  перешагивала на максимальном для нее уровне, расстояния между барьерчиками должна быть примерно дведлины передней ноги до лктя. Тоже замечательное упражнение, укрепляет многие группы мышц.
Бинтование пясти бинтуем пясти так, чтоб собака не могла их согнуть в запястном суставе. Ходить так можно не более 15-20 мин. НО!!!!! при выполнении этого упражнения надо быть очень осторожным, не переборщить. Через пару недель тренеровок пясти могкт стать хуже, но при возобновлении упражнений успех бутет хороши. Но для себя решила, что мне это уцпражнение не нужно. Вообщем, если кто то будет его использовать, сильно не увлекайтесь.
Напряженная стойка Собаку ставят на кубики примерно 25*25*25, держим собаку сколько выстоит.
Между тремя -четырьмя упражнениями пробежка рысью по кругу несколько кругов, упражнения можно повторять и усложнять.

10

Нина, спасибо большое, очень интересно и полезно. Будем опробовать на практике.

11

не за что, Лена! всегда рада поделиться

Отредактировано Nina (2013-02-20 20:52:40)

12

Nina написал(а):

а Вы зря смеетесь : это отличный тренажер для напряженной стойки, ну и чтоб лапы не переставляли

Нина,так я и не смеюсь... :blush:

13

Один из главных моментов тренировок является бег с собакой. Если моей темпераментной девочке хватало пару минут тренировок, то моему подопечному ГГ Шакиму , лентяю , просто этого недостатлчно. Ну а меня больше чем на две минуты не хватало, я задалась целью научится бегать долго и продуктивно. ну и поиск мне помог , нашел очень интересную статью. Мне очень понравилось и я преступила к тренировкам, все очень легко и просто, безкаких либо усилий. . Итак, рекомендую почитать и попробовать.
Как научиться бегать?

Тренировочная программа, которую я выбрала, создана в США и называется Couch to 5K («С дивана к 5 км»). Все, что требуется от начинающего бегуна, — это три занятия в неделю по 30 минут, в течение которых чередуются бег и ходьба. Вначале ты в основном ходишь, но от недели к неделе время непрерывного бега растет (см. тренировочную таблицу ниже). Создатели программы обещают, что через 9 недель таких тренировок любой сможет бежать без отдыха полчаса и преодолеть за это время примерно 5 км.

Информация об этой программе в рунете появилась около года назад. Вдохновившись отзывами тех, кто ее закончил, в начале весны я приступила к тренировкам. Сейчас до окончания программы мне осталась всего пара недель, и я уже знаю, что достигну своей цели: ведь я уже могу бежать 25 минут без отдыха. Еще полтора месяца назад я и представить этого не могла. Так что программа работает — главное, поднять себя с дивана.

С теми, кто готов последовать моему примеру, хочу поделиться несколькими советами.

Главное — не забросить программу после первой же тренировки. А также четвертой, седьмой, десятой и т. д. Именно первая тренировка на неделе кажется ужасно трудной, еще бы — ведь на ней повышается нагрузка. Вторая ощущается как «о, а сегодня уже нормально», а третья — «можно и побыстрее». Если, конечно, регулярно бегать.

Не торопитесь! Моя главная ошибка в прошлые заходы — попытка бежать как можно быстрее. Не надо. Для вас сейчас главное не скорость, а время непрерывного бега. Вы должны пробежать те самые минуты, прописанные в программе, а не превратиться в загнанную лошадь на первых же двухстах метрах. Создатели вообще советуют бежать как можно медленнее: мол, если можете двигаться еще тише, значит, взяли слишком высокий темп.

Бегите красиво.Мне очень нравится наблюдать за продвинутыми бегунами. Я стала смотреть соревнования по легкой атлетике, стараясь запомнить, как двигаются лидеры: красиво выносят ногу вперед, приземляются на слегка согнутое колено… Я не могу (пока!) так же сильно отталкиваться от земли и так же четко ставить стопу. Но когда стараюсь двигаться так же красиво, как они, бежать становится легче!

Не стесняйтесь. Поначалу меня мучило множество сомнений. У меня неидеальная фигура, как я буду бегать в шортах? На стадионе тренируются крутые бегуны, а я бегу так медленно… Стыдно переходить на шаг, все решат, что у меня не хватает сил… Но в какой-то момент до меня дошло: окружающим на самом деле наплевать. А если кто-то и провожает меня взглядом, то тут же обо мне забывает. Так что перестаньте мучиться, просто выйдите из дома и бегите.

Правильно обуйтесь. Отправившись за беговыми кроссовками в магазин, я была шокирована выбором. Есть, например, специальные модели для асфальта, а среди них — кроссовки для тяжелых бегунов (благодаря им в меньшей степени страдают колени и позвоночник). Есть беговая обувь для тех, у кого плоскостопие, для тех, кто разворачивает носок ноги наружу, как в балете, и для тех, кто к этому не склонен. Есть для быстрого бега — часто в них бегать нельзя, они облегченные и поэтому не очень-то гасят удар… Выслушав лекцию продавца, я поняла, что углубляться в такие дебри мне еще рано. И просто взяла те, которые подходят для длительного бега по асфальту — так безопаснее для суставов. На плотных грунтовках в парке в этой обуви тоже удобно.

Забудьте про перфекционизм. Бегать утром или вечером, по асфальту или земле, с носка или пятки, что есть до и после тренировки? Погуглите — по каждому из этих вопросов найдется не один десяток тематических форумов. Если вы с самого начала будете стараться изучить все тонкости, до тренировок никогда не доберетесь. Сосредоточьтесь на том, чтобы в нужный день просто выйти на тренировку. Со временем вы сами поймете, когда и как вам лучше бегать.

Подготовьтесь технически. Программа расписана по времени, поэтому без часов с секундомером не обойтись. Сначала я бегала просто с мобильником, а потом поняла, что увлечение бегом у меня надолго, и купила часы-пульсометр. Датчик, который крепится на грудь (я перестала замечать его на первой же тренировке), еще и помогает не бежать слишком быстро. Перебрала со скоростью, пульс подпрыгнул — устройство начинает истерично пищать. Сейчас подумываю о том, чтобы купить пульсометр с GPS. Он помогает отслеживать скорость, расстояние и маршруты, а еще в него можно заложить программу и по звуковому сигналу ориентироваться, когда переходить на ходьбу, а когда снова возвращаться к бегу. Для смартфонов есть приложения Couch52K — скачайте несколько и выберите самое удобное.

Тренировочная программа (по времени)

Авторы предлагают два варианта работы с программой: по времени и по расстоянию. Мы приводим таблицу занятий по времени. Если вам удобнее отсчитывать метры — полная таблица здесь.

Важно! Каждую тренировку открывают и закрывают 5 минут ходьбы быстрым шагом.
http://www.jv.ru/news/item/id/29277

14

Схема тренировок
http://www.c25k.com/c25k_russian.html

15

Nina, спасибо, очень интересно!

16

ХЕЛЬХАУС написал(а):

А так-то ты это к чему выставила?Чтобы и мы так тренировались?

Так уже давно тренируются)))

http://s52.radikal.ru/i138/1311/56/01d258a481e8.jpg

http://i021.radikal.ru/1311/c6/740add5b258f.jpg

17

scheppard
Про зеркало знала,а вот как поставить овчарку на "станок"-не знала...Здорово!Надо попробовать!Вот интересно:а если сделать на ЗК отдельно двигающиеся "чурбачки"?(чтобы ставить в классическую стойку)

18

А где вы так тренируетесь? c зеркалами и кубиками? Мы бы тоже так хотели! И фитнессом тоже занялись бы! До Северодвинска далековато на занятия ездить, попробуем дома поделать упражнения... Спасибо за подробное описание!

19

Olga&Lars
А Вы где живёте? В Москве и Санкт-Петербурге точно  есть такие  залы.


Вы здесь » Лучшие отечественные породы собак » Тренировки, занятия. » Вот так готовят ЧЕМПИОНОВ)))